APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. автохдр и брекетиг конечно почти тоже самое но лучше конечно что бы убрали этот автохдр раз и навсегда. на а500 я пытался что то ей сделать , но на компе с 1го рава получаецца в разы лучше. смысл когда авто хдр в джпеге ? в общем нафик нафик

    [​IMG]
     
  2. Да не об этом речь... Можно конечно из РАВа сделать 3 кадра... Но лучше всё же это аппаратно три кадра проэкспонировать по-разному, а потом их клеить уже на компьютере...

    Только я не понял какая ему нужна вилка... Чем эта не устраивает... Тут ещё момент... ДАЖЕ если когда-нибудь не хватит, то можно тупо сделать три кадра с разными коррекциями экспозиции... Есть режим М в конце концов... Это всё же явно надуманная проблема...

    Тем более той вилки, что есть в камере хватит в 99% случаев, когда нужен брекетинг...

    PS... Простой! Кадр зачётный... Садись, пять... ))))))))))))))))))))))
     
  3. Мда... Ситуация с гиппопотамами повторяется. Такое ощущение, что ветка превратилась в рекламную компанию поддерживаемую несколькими людьми. Стоит кому то рыпнуться и заметить какой то недостаток - налетают толпой и прессуют.

    Ранее нас уведомили о том, что ОВИ - дрянь, шумы не помеха да и нет их, мегапуксели очень нужны народу ибо если ты не печатаешь плакаты - ты не фотограф, высокая чувствительность настоящему фотографу не нужна, много кнопок и колес - вредно для пальцев, стабилизатор отключать не нужно, большой буфер - для ламеров, ... Вот теперь уже выяснилось что брекетинг больше 0.7 это на фиг не нужная приблуда. Интересно получается. С такой поддержкой как в этой ветке - Сони могла бы успешно выпустить вместо камеры хоть силикатный кирпич. Оправдали бы - Не умеешь фотографировать силикатным кирпичом??? Хватит ныть! Бери и учись!

    Читая ветку - невольно вспоминаю "1984" Оруэлла.
     
  4. Смотреть на фото без сравнения с ближайшими конкурентами и делать из этого правильные выводы - мало у кого получится. Если даже известные тестеры по вашему косячат.
    А если человек потрудился - скачал равы разных камер, конвертировал, сравнил на одинаковых исо - то просто выложить результаты сравнения кропов - это вообще время не занимает по сравнению с проделанной работой.
    Это конечно очень правильная позиция: утверждать что "камера Х лучше камеры У, а материалы у меня нет времени показать". Таким макаром можно заявить что ИСО 100 на альфасотке лучше чем на Д300, а доказательства найдите сами:rolleyes:

    Не понятно, как можно прочитав пост понять его наизнанку... Вроде бы я сказал что очень хочу видеть тот позитив, который есть в А77 по сравнению с Д7000 и 7д например. Тогда завышенная рекомендуемая цена семёныча по сравнению с конкурентами станет мне понятна. И ничем кроме как неоправданностью цены по сравнению с топ кроп К Н и П я не возмущаюсь, не надо

    Little_boo, спасибо за ответ по существу - просто надо было кинуть ссылку на Ваш сравнительный тест http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50511, это как раз то что и хотелось посмотреть

    Вместо этого некоторые начинают нервничать и говорить про нытиков, кинуть ссылку на сравнение это наверное выше способностей
     
  5. а что хуже?
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Как то видится немного по другому.
    открываем статистику ветки "Всё о Sony SLT-A77", и видим самых активных ждунов.
    ImmortAlex 85
    kMART 77
    bas076 72
    Каких новых недостатков нашли на такое количество сообщений?
    Зато если появляется что-то интересное, то оно тутже тонет в пачке страниц стонов об ЭВИ, серии - то слишком быстрая, то слишком короткая и шумах матрицы, как бы низком ДД и сложности в обработке тяжелых РАВов.

    :D когда пробовал А77 - совсем не мог представить что ее надо сравнивать с силикатным кирпичем.
     
  7. Это конечно не порядок и в правы. но скорее всего это сделанно намеренно, так как в самой камере заложен процесс обработки ХДР.

    Скажем так, большая часть пользователей фотоаппаратов 70-85% не заморачиваются обработкой в спец программах клеющих ХДР, вот маркетологи и урезали брекинг. И потом всегда можно получить джипеги с помощью РАВ. или я в чем то ошибаюсь?
     
  8. Никто вроде не говорил что ОВИ плохо, просто технология ЭВИ позволяет сделать видоискатель на кроп камерах НАМНОГО лучше чем он есть. Что выйграет ОВИ 230, 290, 350, 580 серии или ЭВИ 35, 55, 65, 77? О шумах много говрили наши одноклубники - те кто действительно держали камеру и делали тесты, их словам и их снимкам я доверяю больше чем сторонним иностранным ресурсам. То что вы перечислил далее это сугубо индивидуальные потребности, кому-то надо, кому-то нет:)
     
  9. надо вопросы и мифы ("форумные" и "веточные") в отдельное место выносить, и тыкать потом ссылкой в человека.

    "форумные" уже частично вынесены (по типу ": Правила форума! Читать всем!!!") только их никто не читает :)
     
  10. Думаю, человек хочет снимать покадровое видео (например, пейзаж с плывущими облаками) с максимально возможным качеством и ДД (для этого и HDR). И всё это с автоматизированным запуском затвора с нужными интервалами. Выше писали, что оптимальный шаг брекетинга для HDR вроде бы 1,4...
     
  11. "Вместо этого некоторые начинают нервничать и говорить про нытиков, кинуть ссылку на сравнение это наверное выше способностей"

    Нет, уважаемый fotomp, все просто пытаются вам объяснить. что иногда нужно еще шевелить пятой точкой опоры, для того, чтобы найти то. что вы ищите, а не только сидеть канючить: "дайте мне то, что я хочу", а можно еще не полениться и самому покрутить РАВы и никого не доставать на протяжении нескольких страниц.

    Извините, если грубо сказано
     
  12. это для тех (оказывается многочисленных) пользователей не желающих (по разным причинам) заниматься дальнейшей работой с фото, после нажатия кнопки "шэдэвр"
     
  13. Ну что вам показывать. если вы сами лично указываете на сайт DXO, который якобы показывает преимущество по ДД у Кэнона 7Д, хотя реально этот сайт дал А77 13.2 Ev против 11.7 у Кэнона. Вы же видете то, что хотите, а не то, что на самом деле. Кому нужно вас убеждать ? Покупайте Кэнон. Тут уже люди своими руками сделали тесты. все давно убедились, что по шумам прорыва нет, но все на уровне современных матриц с учетом падения света на зеркале. Цвет и ДД отличные. Разрешение на низком ИСО очевидно превышает матрицы 16МП. Функционал тушки просто исключительный. Цена упадет, это тоже все знают. Да, недостатки есть, как и у всех камер. Но все-же продукт очень удачный. Пусть не шедевр, но на твердую четверку.
     
  14. На самом деле ситуация скорее напоминает другое. Есть небольшая группа "нытиков", которая ноет по ЛЮБОМУ поводу, включая нумерацию прошивок (!!!), откапывая все новые и новые причины поныть с завидным постоянством.
    Есть просто пользователи, которые периодически отмечают бредовость высказывания "нытиков". При этом по числу постов "нытики" впереди всех других.
    Я не страдаю паранойей и не думаю, что это там на самом деле, но напрашивается аналогия то другая - "черный пиар".
     
  15. 3 шага +/- 0,7 ev максимум. Считай что его просто нет для ХДР. Видео и брекетинг - это две основные причины, по которым я хотел апгрейдиться с а100, и брекетинг - именно та причина, по которой я не взял себе уже давно а55 или а580.

    И вот, смотрю на ценники, и вижу что за те деньги, которые у меня есть, можно взять камеру конкурентов с китом, в которой будет всё что мне нужно, а камеру Сони взять нельзя. Пожалуй, это первый раз, когда я серьёзно задумался о смене системы.

    За 1200 долларов (что меньше 950 евро) можно взять 60д с дабл китом...
     
  16. Ё-мае, все кто хотел уже их прочитали, кто ж виноват, что вы не смотрите те тесты, которые делают одноклубники.

    На это вам тоже надо ссылку?
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50325
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=710691&postcount=44
     
  17. если вы видите на месте объекта силикатный кирпич, а 20 человек вам говорят, что это не силикатный кирпич, то может это повод задуматься?

    тем более если они обосновывают свою точку зрения, то может стоит поробывать _понять_ их обоснования, а не выдумывать свои обоснования по поводу их обоснований? ;)))

    есть конечно вариант, что все 20 человек подкупленны ЦРУ, но как показывает жизнь конспиративные теории всеобщего заговора почти никогда не бывают верны
     
  18. Самый чёрный пиар - это ставшие достоянием общественности известия о глюках камер, попавших к конечным юзерам, и перенос сроков начала продаж. Нытиков сам не люблю, но факты есть факты: слегка поторопились с представлением первых камер потребителям.
     
  19. +/- 0,7 ev максимум, вот это не серьёзно для топ кропа... но этож програмная штука, почему небыло в хотелках для новой прошивки ...
     
  20. Ещё никто не писал про работу АФ при недостаточной освещённости или я это пропустил?
     

Поделиться этой страницей