цейтраферная съемка dynax 5d

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Oleg_K., 6 сен 2006.

  1. Товарищи! Подскажите, как можно Д5Д делать интервальную съемку событий? В инструкции не нашел ответа (может плохо искал). Может есть какие-либо дополнительные устройства для этого.
    Постепенно постигаю азы цифрозеркальной фотографии.
     
  2. Тросик берем, отрезаем кнопки (или врезаем разъем для удобства), подключаем к чему-нибудь, что вырабатывает импульсы периодические.
     
  3. А есть опыт создания такого девайса? Ато я не технарь и влезать в любую электронику опасаюсь. Единственное что у меня получилось из хенд-мейд для фото - это рассеиватель-софтбокс из упаковки от доширака:)))
     
  4. Дык там, ИМХО, надо замкнуть одну пару (автофокус), а потом замкнуть другую (затвор).
    Надо две релюхи на замыкание и схемка где замыкается одна, а потом (не отпуская первую) замыкается вторая.
    Или я чегой-то не того по поводу импульсов ?
     
  5. Зачем кнопки курочить и разьем врезать, у Д5Д есть же разъем штатный... А средствами камеры интервальную съемку не сделаешь....
     
  6. Ура! Нашел нужный девайс! Прям панацея для съемки всхода цветка, строительства муравейника и т.п. Остается деньги скопить. Что скажете? http://fotoivideo.ru/vcd-2550-1-2739/Goodsinfo.html
     
  7. Про необходимость

    Я мож чего-то не понимаю, но зачем иметь ряд последовательных снимков со строительством муравейника, всходом цветка и т.д.?
    Такие вещи интересно смотреть, как фильм, поэтому я бы понял все эти манипуляции на видеокамере.
     
  8. Как раз чтобы можно было сделать такой видеоклип, о котором Вы говорите.
     

Поделиться этой страницей