APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да, но у него сэмплов не было, предлагал нам самим сделать.

    Да нет там нифига... Такое ощущение, что все увидели то, что и так знали, вроде как и писать не о чем...
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо. Открыл мне глаза.
    Я всё понял - а77 г на лопате, д300 - супер, и разрешение у неё выше, и скорость, и цвета лучше, ага.:D
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не так.
    "Все увидели то, на что и надеялись." - так правильней.:)
     
  4. Действительно, я тоже думал что туда поедут именно конкретно протестировать технику(наивный), поснимать во всех возможных условиях в том числе и всевозможные таблицы . Например сняли бы видео на таблицу стандарта ISO 12233, и всё бы стало ясно какое у А77 разрешение по видео, а то по представленным роликам на Youtube ощущение что у неё разрешение 720х576 не более!!! Да. на тот момент не было нормального проявщика РАВ...так кто мешал наделать тестовых снимков(именно тестовых а не репортажных с места событий) а сейчас когда появился LR 3.5 нормально всё это проявить и показать? Не хочется никого обидеть, но все показанные отчёты в стиле "КАК Я ПРОВЁЛ,,,,". Так будет наконец нормальный отчёт???
     
  5. К сожалению, после прочтения "отчетов", сложилось такое же мнение... :(
     
  6. Честно говоря, например, примеров A77 с фиксами маловато :'( Хотя, тема ещё не закрыта может кто чего добавит?
     
  7. А по-моему, логично...

    ФФ+фиксы = сладкая парочка.

    Репотушка + фиксы = ни к селу, ни к городу, но денег нет, снимаю, чем хочу.
     
  8. Ага, могли бы заранее составить список вопросов и предложений форумчан и обсудить это с тёткиными представителями, а получилось что приехали, повеселились, дружно потребовали "рабочее ISO 1600" и разъехались...
     
  9. Надеюсь, еще будут тесты на предмет сравнения скорости АФ с никоном и кеноном.
    Еще со дня на день будет тест на шумы, мой и Олега shp1994 (как раз в ACR обработанный).

    С видео мне все понятно и без таблицы, я писал уже - плагин FFT для GIMP, натравленный на отдельные кадры показывает, что 720 там с трудом набирается. Что пичально...

    Я-то хотел бы почитать развернутые личные впечатления от А77, т.к. мне ее подержать не удалось.
     
  10. Вполне рабочие ISO 1600 получились у A77 - смотрите сравнения с прямыми конкурентами даже при использовани JPEG http://www.dpreview.com/reviews/studiocompare.asp#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20comparison&masterCamera=sony_slta77&masterSample=dsc00199&slotsCount=4&slot0Camera=sony_slta77&slot0Sample=dsc00199&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=canon_eos7d&slot1Sample=canon7d_nrstand_iso1600&slot2Camera=nikon_d7000&slot2Sample=nikond7000_nrn_iso%201600&slot3Camera=canon_eos5dmkii&slot3Sample=img_0050&x=1.0004423734811844&y=-1.2699697392937994 . Снимок с А77 выглядит даже получше остальных камер.
     
  11. Тут сложнее. Вопросник-то был, но... Бесполезно, вообще бесполезно спрашивать "что будет". Курганов никогда не скажет о том, что не было анонсировано. И это, в общем-то понятно. Я за ним два вечера по пятам ходил, чтоб хоть что-то узнать. Все воспоминания по этому поводу у меня в отчете есть, и их не так много... Мило побеседовали, не более :)

    А о том, что мы хотим... один опросник - был сделан и ушел, насколько я понимаю, уже к Курганову. Что-то делается по ФФ. Еще б по объективам и аксесуарам замутить... И, главное, очень хотелось бы получить обратный ответ. Курганов обещал, что такие опросники имеют большую силу. Что ж, остается понадеяться.
     
  12. Надо было на сходку нытиков послать, а то собрали оптимистов :D Курганов бы им мозги вправил, очень положительный дядька. Ну или они ему бы их выели.
     
  13. Ага, охотно бы с присущим мне здоровым цинизмом, разъяснил все имеющиеся у них косяки. Зовите если что :)
     
  14. Да вот, понимаешь, даже про темный EVF заяснить не удалось - сразу оказалось, что прошивка уже на подходе :D
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все такие умные ). Я вот чтобы из Греции написать по максимуму за 2 дня там реально не разгибался, и то просто остальные 6 журналистов из России откровенно вафлировали, потому у меня было больше возможностей (и я собсно не журналист).
    А что вы хотите чтобы 40 человек там не разгибались 1 день (а на тестирование реально 1 день) так чтобы всем понравилось ) ? Да это нереально.

    ИМХО отчеты ОТЛИЧНЫЕ есть в ветке по мероприятию. Читайте просто внимательнее. ИМХО на редкость продуктивно одноклубники отработали.

    А насчет примеров с фиксами - а сколько их надо ? 100, 200, 500 ?
    Ну я вот выложу в третей части еще 5-6, но просто если человек не понял по 5, то какой смысл класть 50 ? Нового ведь ничего не будет на них ).
    Все, чтобы понять камеру - уже есть. А чтобы убедить себя любимого нужна она тебе или нет - никаких отчетов не хватит чужих ).
     
  16. 2 раза в день проверяю - нету нифига :)
     
  17. Та же фигня. Ждем. Может, пачкой вместе с обновлением для А77 в середине октября выдадут.
     
  18. В таком случае зачем там вообще 1920х1080, зачем битрейт тратить, сделали бы 1280х720х50p данный формат хоть со стандартом Блюрей совместим.
     
  19. А они его не тратят. Не думайте, что 28 мегабит - это много. На блюрее-то 40. Я смотрел на генерируемый поток, он убог: там нет BVOP, OpenGOP, всего 2 ref - это гораздо хуже, чем на нормальном блюрее. Т.е. там биты расходуются очень неэффективно.
    А в MPEG всегда когда не хватает потока, первыми режутся высокие частоты, что на изображении эквивалентно замыливанию. А может быть и сразу, до сжатия, мылят, чтоб энкодеру проще было.

    Цитата из меня:
    А сделать полноценный 720p - маркетологически неверно. Поэтому имеем что имеем, во всех камерах одинаково. Хотя вот сделать на выбор такой вариант - действительно совместимый с блюреем! - было бы правильно...
     
  20. Это вы зря сказали! Тут с Вами полностью не согласен! А если, например, кроп устраивает? прикажете 21.07% проголосовавших в ступить в армию "ни к селу, ни к городу, но денег нет, снимаю, чем хочу" ? Ибо у многих из них есть фиксы

    Буду Ваших примеров ждать в третей части. А вот сейчас Вы зря набрасываетесь с темой "но просто если человек не понял по 5"
    Роман, пожалуйста, покажите мне хоть один вменяемый (по размеру и качеству в раве) пример a77 c 135 зайцом?
     

Поделиться этой страницей