про 800si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем serzim, 6 сен 2006.

  1. Может ли камера давать недодержку (незнаю как по русски :) )?
    т.е. померяла экспозицию установила выдержку или диафрагму - а получается недодержка? С коррекцией пока не снимал дабы проверить. Мысль только сегодня в голову пришла. Откуда сомнения - поднимал недавно тему про стекло Токина 28-80/2,8. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=2042 Так вот,супруга недавно снимала пацана нашего в полном автомате,но со вспышкой.Дырка была 2,8,на 80 мм фр. - в зоне резкости все очень резко,очень. А я снимал до этого без вспышки на 80мм фр с диафрагмой до 4,0 - нерезко (примеры фото в галерее). или шаманский обьектив:confused
     
  2. Про вопросы

    Так у Вас вопрос о резкости или об экспозиции?
     
  3. Об экспозиции. и,видимо,о резкости.
     
  4. Так делает камера недодержку по экспозиции или нет?
     
  5. Про недодержку.

    Нет. У меня не делает.
    А недостаток резкости без вспышки, я предполагаю, был банальным смазом. Диафрагму Вы привели, а выдержку нет. А зря. Тогда можно бы было сказать точнее.

    ЗЫ. Кстати, как Вы определили, что камера делает недодержку? По негативам?
     
  6. Ну по выдержке,точно немогу сказать, галерейные фоты,которые Детская серия... , там диапазон выдержек 1/60-1/90. Снимал на 1/15 - делал 2 кадра,1 явный смаз,а 2-й нормально вышел.
     
  7. Про исправность

    To serzim
    Сразу скажу, что не видел Ваши снимки, т.к. не знаю, как на них посмотреть, но предполагаю, что Ваши и камера, и объектив в полном порядке.
     
  8. Ещё следует учитывать, что вспышка как бы замораживает передний план, т.е. при одинаковых параметрах съёмки(выдержка/диафрагма), фото со вспышкой будут резче. Из этого и выходит, что у супруги снимки были резче.
     
  9. Хммм... Вот озадачился я. И обьяву разместил о продаже сего стекла (все таки деньги нужны). Запутался совсем я. :( Может кто (например Italiano) возьмет стекло потестить (на пленке) и скажет/покажет как оно? :confused:
     
  10. Про возможности

    С удовольствием потестил бы, но не могу - не москвич я.
     
  11. А далеко от Москвы?
     
  12. Про расстояния

    Неа. Всего каких-то полтыщи вёрст. :)
     

Поделиться этой страницей