APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ну так я и не спорю, что это дело дорогостоящее.
     
  2. собственно, я так и думаю поступить - продать.. просто это всё время и деньги, а ни того ни другого, как обычно.
    по поводу АФ Д300с и А77. 77я и рядом не стояла. Что такое её 19 точек с 11 крестами против лучшей в мире 52-точечной системы от д3? более того - датчики фазовой детекции в 77ой напиханы в центре кадра, периферия будет фокусироваться по КОНТРАСТНОМУ методу. как говорится... се ля ви. возможно, а77 хватит за глаза. для вас. к тому же, вы правы, на плёнку тоже это снимали. но дело-то в том, что технический прогресс ушёл, и если вы посмотрите снимки 70х, вы ужаснётесь от их качества - сегодня с мыльницы можно лучше результат получить. я говорю о том, что конкуренции сони в репортаже никону составить НЕ может. с технической точки зрения а77 сливает д300с во всём. вы можете результат получить. да и я могу результат получить (и на а500 снимаю, получаю же), но дело не в этом. а в том, что а77 по сравнению с д300с нифига не репортёрская тушка
     
  3. ни у кого нет ничего светлее 5.6 на таком размахе, это точно :) вопрос в том, насколько это пригодно для репортажа. 70-400 наш - абсолютно непригоден для репортажа. ни разу ни в каком месте. кэноновский тубус-плесос 100-400, который только ленивый не ругал, уделает его за здрасьте
     
  4. да, я видел этот пост, у рустема действительно замечательно получилось. но залы бывают разные, согласитесь. одно дело - высшая лига, где звёзды играют, и света хоть залейся, а другое дело - спортзал "победа" в г. барнауле, например. или дворец зрелищ и спорта имени германа титова, где 2/3 светильников тупо перегорели.
    а чем д300с будет лучше, я могу совершенно точно сказать и без подколок, и я думаю, что вы тоже это знаете - автофокусом, шумами и детализацией. всем тем, что так необходимо в репортаже, собственно.
     
  5. ну я как бы и в выставках участвую, мне печать а3 весьма актуальна. поэтому, отвечая на ваш вопрос: да, действительно собираюсь. и да, вы правы, тех. требования для газетной печати не столь высоки, но ведь снимки нужны не только для неё
     
  6. Ну как бы 77-ю и сравнивают не с 300с, а с 7000.
     
  7. Ага. В Д300с - от Д3, а в Д3 - от Д300. (шутка).
    У "лучшей в мире" 52 точечной системы крестовых датчиков 15 и они расположены все в центре, вокруг центрального. Остальные - обычные линейные с присущими им недостатками. И на периферии кадра датчиков фазодетекторного АФ там нет.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я держал. И пробовал. И на деле в репортаже ловить ей есть чего. И как бы не поболе ловить, чем д300. Ну так мне это увиделось. д300 я не держал, но достаточно поснимал на д700 - он же не хуже наверное, так ведь?

    а77+16-50/2,8+70-200/2,8 - всё что достаточно для практически любого репортажа.

    По поводу "скажем, на 70-400" - у никона есть 70-400 лучше? или вообще у кого-нибудь есть 70-400 лучше? Я таких не знаю.

    Не надо плакать, надо снимать - в никоне Вам будет не лучше.

    Вот смотрю на Вашу подпись, логика подсказывает, если бы был никон, то сейчас было бы:
    Nikon D5000;
    Tamron 17-50/2.8; nikkor 50/1.4; Tamron 70-200/2.8;
    Speedlight SB-600;
    Rekam RT-M49

    И где здесь репортаж??:)

    А с этого комплекта соскочить на д300 - по деньгам выйдет то же, что и с тем что есть. Точно так же - всё продать, и всё купить другое. Ну разве что вспышку можно оставить.:)
     

  9. 1. точность и скорость уже мерят количеством точек? вы лично пробывали а77 и д300с что бы сказать "да а77 сливает в чистую" ? а кто сказал что у д3с самая лучшая в мире? тоже вы придумали? лучшая в мире у кэнона единичек.
    2. вы такой профи что вам только лучший в мире автофокус нужен? представляю как вы страдаете сейчас отсчитывая тысячные доли секунд до того как сфокусируецца камера. :(
    3. прогрес ушел далеко вперед и АФ блок с "лучшей в мире системой автофокуса" выпущенная почти 6 лет назад уже далеко не лучшая в мире. прогресс ведь так? или вы хотите сами себе противоречить ?
    4. хуже чем на д300с может быть только сони а200 по шумам. там матрица от сони а700, и выше исо 1000 в принципе не печатаемо. особенно учитывая мегапиксели, там ничего не заресайзишь и не покропишь.
    5. вы тут описали столько всего не подержав ни одну тушку в руках, дистанционно ставите диагнозы ?
    6. а77 - не репортерская камера. она любительская, позиционируецца для продвинутых любителей.
     
  10. то есть вы считаете, что модуль аф у а77 лучше?
     
  11. Для съемок в потемках А77 действительно не лучшая камера, и можно это больше не обсуждать. Во всем остальном матрица А77 разрывает Д300 в клочья. И по детализации, и по ДД, и по цвету. Вам подходит лучше всего Д700. Купите ее и будет вам счастье.
     
  12. во-первых, не выйдет по деньгам то же самое. во-вторых, даже с такой же оптикой АФ никона будет веселее (не рассматриваем сейчас д5000). намного притом.
    по поводу 70-400. оптически наш прекрасен. рисует шикарно. я говорю о его применении в репортаже - удобство эксплуатации, скорость, резкость. тот же 100-400 кэнона ДЛЯ ЭТИХ целей сильно лучше. в никоне есть 80-400, кстати.
     
  13. с удовольствием это сделаю, как только подвернётся такая возможность.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проморолик посмотрите, там сразу видно как они её позиционируют.

    12 к/с с автофокусом, да при 24Мп(кропить не перекропить - если что вдруг;)) - это один раз репортёрская, всё таки, фича.

    Поворотный экранчик - очень даже тоже в репортаже может помочь, ну например в толпе снять над головами.

    Автофокус мне у неё тоже вполне понравился, и в том числе следящий.

    И начинать ныть по новой уже там, ага.:)
     
  15. не по делу абсолютно всё, что вы говорите. мы как на разных языках. точнее, вы правы, но я говорил о другом. а77 - не конкурент в репортаже никому и никогда.
    1. пробовал. сливает. д3с - лучшая в мире по автокусу, единички кэнона очень круты, но не настолько.
    2. я не настолько профи, вы правы. речь о другом. повторяю в тысячный раз: у сони нет НИЧЕГО профессионального репортёрского.
    3. приведите примеры. какая система АФ работает лучше, чем та, что сделана 6 лет назад. у сони, кстати, и сейчас такой нет. и не предвидится, по всей видимости.
    4. это вообще глупость, тут не о чем говорить даже.
    5. с чего вы взяли, что не держал ни одну тушку в руках?
    6. согласен. так я о том и говорю. мне нужна репортёрская, надеялся на а77, но оказалось, что зря надеялся.
     
  16. Вообще то, кресты разбросаны прилично у 77-й, в отличии от того же Д300 ;)
     
  17. Да не морочьте вы голову. Никто не позиционировал А77 как репортажку.
    А если вам действительно нужна была репортажка, то вы уже давно бы её купили, а не ждали А77.
    Не надоело?
     
  18. Репортёрская камера - эта любая камера в руках Репортёра, а не студента-фотографа из заштатной редакции. Друг мой ещё очень давно (только-только появились 1Dm3) снимал спортивный репортаж тенесного турнира на 350D и сигму 18200, а в это время "репортёры" по 11 кадров в секунду гонялись за кадром. Итог - он заработал больше всех остальных вместе взятых (хватило купить немного б/у Мерседес).
     
    KY3EH2007 нравится это.
  19. А разве это хоть как-то следует из моих слов? :eek: Я А77 вообще в руках не держал. С АФ Д300 и Д700 я несколько знаком. Он хорош. И я просто обратил Ваше внимание на некоторые его обстоятельства, которые как мне показалось Вы упустили из виду.
     

Поделиться этой страницей