APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Мде, я и так с шумодавом работать не умею, но скачал один жепег который "девушка грибы исо 1600"с целью пройтись по нему neat image... После неудачного десятого раза подбора параметров чтоб между "шум как был так и есть" и "волосы слиплись в г...!!!" я решил заплакать и уйти на больничный... Я понимаю, что блин и фокус немного промазал(или мне кажется?), но нельзя считать рабочим исо 1600 при хорошем освещении, када оно в масштабе мелкого экрана ноута 1280*800 так шумит... Странная камера.
     
  2. vanenzo, вы ветку вообще читаете? Так-то были выложены тесты наших одноклубников, где ISO 1600 очень и очень рабочие.
    Что за картинки вы качаете мне в душе не ведомо, но есть адекватные тесты, поним и ориентирйтесь
     

  3. А можно уточнение? Вы пикинг мод и зум использовали при ручной фокусировке юпитером? Не помогает?
     
  4. vanenzo, если жипег с меня брали, так там фокус мимо, волос вы не добьетесь.
    В этом плане лучше взять рав у рулера.
     
  5. Мне - нет. Я надеялся, что пикинг будет помогать. Я ж Юпитер специально брал посмотреть, потянет он разрешение или нет, и как будет работать с ним пикинг...
    Понимаете, у пикинг мод такой же "люфт", как и у подсказки датчиком, плюс-минус, блин, полметра. А как все прыгает когда лупа на полную, а ЭФР 200мм... в общем, электронный стаб лупы помог бы больше. Ну или руки тренировать и пить бросить.

    В грибочки вот - попал, да :) С третьего раза.
     
  6. надо был не делать репотраж-топ-кроп-непонятно-зачем а спокойно допиливать slt-шный ФФ за 1200-1300.....
    :)
     
  7. Да, я надеялся на лучшее конечно. Ну, хоть для ручной фокусировки видео должнен помогать.
     
  8. увы не так. как минимум мы имеем в четверо больший поток данных. (больше пискеслей и больше fps) почитаете как ведут себя всякие свитичи и прочее сетевое оборудование под повышенной нагрузкой.
    + мы имеем новый evf, опять же надо качать данные большего разрешения с большей частотгй.
    (замена видеокарты это иной раз такие жуткие глюки что просто ой... я уж молчу пор то сколько раз патчатся и апгредтся драйвера этих самых карт..)
     
  9. ACR Raw от Рулера ISO 1600 в 12мп моя конвертация
    [​IMG]
    По мне так рабочее 1600 ACR рулит как всегда
    PS:радикал шарпит фотки :confused:
     
  10. На "Слухах" новая легенда - имеющаяся прошивка готовилась под несколько другой BIONZ (slightly different processor) и вскоре должна выйти под новый. Кроме того, утечка о новой камере a75 !!! Неужели это а77 с матрицей 16 МП. Не верю [​IMG]
     
  11. а я - судя по тому, что Крганов вообще обходил эту тему за 2 шага стороной - верю
    но тока не завтра ;)
     
  12. Вышел Adobe LR 3.5 с поддержкой а77. Коллеги имеющие свои ARW файлы с а77 может быть теперь можно сказать что-то новое о камере? Разговоров про "нормальный" конвертор в "ветке" было много! Или подождём новой прошивки?
     
  13. Назад немного полистайте :)
    Впрочем, особо ничего не скажешь. Шумов - относительно много, цвет хороший.
    Я лично жду сравнительных тестов по шумам, ну и развернутого личного мнения от кого-нибудь авторитетного :)
     
  14. Да нет, предыдущее сообщение по LR 3.5 я видел. Я только не вижу результатов обработки в нём. Прокрутил тестовые снимки Ruler-а, из его первого отчёта. И что-то не порадовался результату. Шумы давит хорошо, но хотелось бы их поменьше.
     
  15. Да я ниче не говорю :) Не фатально, главное, цвет не убивается. Разрешение только падает...
     
  16. Своих файлов у меня нет, но, народ, вообще-то уже кинулся шумодавить в новом ACR.
    Вот, например - пожалуйста:
    http://accessdesires.com/test-shots/test-3200.jpg
    Кушайте. (Только не поперхнитесь ;)).
    P.S. Э-кхе-кха-кха-кха...
     
  17. Простите, но датчик подсказки имеет такой же люфт какой имеет автофокус ибо использует те же датчики. Даже не так. Датчик подсказки показывает абсолютно ту же информацию которую получает модуль АФ. Но тогда и АФ должен иметь такой же люфт на который Вы жалуетесь.

    Разве не так?
     
  18. Кто то пробовал ресайзить снимки А77 до размера снимков 7D? Такое ощущение, что текст на снимках 7D читается не хуже чем на снимках А77. По моему иероглифы на 7D даже четче чем А77.
     

Поделиться этой страницей