APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вряд ли. Я имел ввиду скорее старую дешёвую минолту, которая мешает им продавать свои стёкла. У сони сейчас гораздо больше резона заткнуть дыры моторным зумам для видео.

    Сколько лет народ просить замену банке? Думаете, Сони просто так её не сделали? Нет, не просто так. Потому что соотношение цена/качество никогда не будет в пользу Сони, а банки нет только у ленивого. Выход а77 эту ситуацию меняет. То же самое с полнокадровым 24-105.

    Банка 100% будет мылить на 24 мп, она и на моих 10 выдающейся резкостью не отличается. Как портретник - да, а вот как телевик на 24 мп - извините.

    Кроме разрешения, в к игре подключается видео (здесь моторные стёкла очевидно рулят) и влагозащита.

    Так что мой прогноз: в случае рыночного успеха а77 ждите скорой замены банке и 24-105. Моторным и влагозащищённым.

    Ну и насчёт отказа от отвёртки: ещё раз, Сони нашли гораздо более мягкий способ вывести старую минолту из игры - а именно увеличением мегапикселей. Отвёртка останется. Слишком много проблем, слишком много отвёрточных стёкол сделали они сами.
     
  2. Дык, столько софтовых и "интеллектуальных" компонентов добавилось! А где софт и интеллект, там и скрытые баги и тараканы)))) Как говорит одна моя знакомая, если есть разум, его всегда время от времени глючит!
     
  3. Замена банке (в паре с 100-300) и сейчас есть - 70-300. А "та" банка, ИМХО, была некогда снята Минольтой с производства в связи с угрозами Лейки, и её оптическая схема принадлежит истории.
     
  4. Кроме того, читал, что в оптической схеме Банки применялись стекла с содержанием свинца. Сейчас поставь такие - зелёные мигом заклюют. Значит в реинкарнации Банки нужно было бы применять другие сорта стекла, а это уже по сути другой был бы объектив. Да и отвертка на сегодняшний день - не модно. Надо было бы и её менять. Вот так в итоге и получился наверное 70-300 :)
     
  5. А может все же Сони прислушается и выпустит А75 с матрицей 16МП?
    Ссылка
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это ерунда. 70-300G давно вышел, оптически превосходит банку по всем параметрам (включая рисунок по формальным признакам), при этом стоит не дороже чем банка когда была новой.
    Если кто-то этого не заметил и предпочитает рассказывать сказки про прелести старых стекол - это совсем другой вопрос ).
    В банке есть прелесть, но это субъективная прелесть.
     
  7. Да что-же вам плохого сделала матрица в 24 мпикс, если у нее уровень шумов как у 16-мпиксельной, ДД не хуже и цвет нормальный? :D
     
    stivenson нравится это.
  8. Замены Банки не будет никогда и у Никона тоже не будет нового 70-200/4, старый отвёрточный выпускался всего полтора года, причина одна - Sony 70-200/2.8G (и фиксы от 85 до 150мм).
    Canon свой 70-200/4 сделал профессиональным, версия со стабом стоит больше 1000$
     
  9. RulerM, а как бы донести SONY про необходимость циклического буфера, который был в минолтах (10 к/с и буфер на 20 кадров и 2 сек) и сейчас стоит в мининиках?? Мне, как в прошлом фотоохотнику, такой циклобуфер крайне нужен был. Если он вновь появится в соньках, я вернусь к фотоохоте и съемке динамики.
     
  10. Прочитав это уже стало немного "обыдно", так как уже 77 заказал) но почитав об этом на альфаруморс успокоился, так как проблемы софтверные, то есть надеюсь пофиксят с выходом новой прошивки) и надеюсь она выйдет до того как камера окажется у меня в руках)) думаю с перепрошивкой проблем не должно быть)
     
  11. Прогнал несколько равов через RPP + LR. Равы от А65, но сути это не меняет.
    Workflow такой: в RPP никаких настроек не менял, только демозаик поставил полноценный, а не тот, который полуразмерные тифы выдает.
    Тифы (16 бит LAB) сразу в LR. Из LR три набора JPEG: без шумодава, с цветностным шумодавом (25 единиц везде), и с цветностным + яркостным. Уровень яркостного зависит от ISO: для 400 - 20ед., для 640 - 25 ед, для 800 - 30-35ед.
    Почему такие цифры? 25 ед. для цветностного - это дефолтная настройка LR для А55. Ну и она , по моим ощущениям - адекватна. Для яркостного я применяю такие же (ну, может быть единиц на 5 меньше) настройки для А55.
    Т.е. грубо говоря, это более-менее те же настройки, что я ставлю для своей А55 и получаю, надо сказать, тот же результат.

    Два набора фоток.
    Во-первых, от Capitan MCF, там в основном все снято с 135 STF. К сожалению, в основном мимо фокуса... А я так хотел посмотреть, что будет с волосами после шумодава. Смотреть здесь:
    http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/110920/tests/cap/
    Надеюсь, с именами подпапок ни у кого проблем не возникнет :) Там же есть оригиналы из камеры, для тех, кто любит ужасы.
    Фото немного темноваты, насколько я понимаю, это особенность RPP. Поднимать яркость не стал.

    Во-вторых, от меня. Снято с 16-50/2.8 и Юпитер-37А, 135/3.5.
    К сожалению, тоже нету то, чего я теперь хочу увидеть...
    http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/110920/tests/imm/
    На своих я немного поднимал яркость, и иногда, поэтому, уровень яркостного шумодава (еще единиц на 5).
     
  12. Да не, наверное, описка на сайте. Плохо представляю, как ее позиционировать, куда в линейку вставлять и с какой ценой.
     
  13. Мне лично ничего.
     
  14. Мдя камерный jpg с А65 мне нравится больше чем проявка.
     
  15. Лично мне ничего хорошего не сделала и не сделает ибо я плакаты не печатаю. А вот ни за что ни про что ворочать файлы громадные - не охота.
     
  16. зато есть гонка многоядрености и гонка в видеокартах. а планшеты это всего лишь модный быстрорастущий аксессуар (как нетбуки пару лет назад). в стадию стагнации он войдет куда быстрее чем рынок PC. нетбуки уже вошли кстати...
     
  17. А у мнея наоборот - вызывает строго рвотный рефлекс :D
     

  18. Я в недоумении. В экзифах в папке Orig - указана камера а65, в нешумодавленых - а77.
    Размеры картинок 6000х4000 и 6042х4018 соответсвенно.

    Как это можно понять?
     

Поделиться этой страницей