APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Куда слать?
     
  2. Очень большое количество людей, покупающих компьютер домой или в офис никогда не используют возможности его процессора и на половину. Но при этом никто не жалуется на "бессмысленную гонку мегагерцев".
    Так что основная причина все же в том, что люди считают, что с ростом мегапикселей происходит ухудшение фото.

    Да понятное дело, что это было бы здорово. Но почему вы думаете, что причина в маркетинге, а не в том, что такую матрицу сделать не могут.
    Тут ведь какая радужная перспектива для производителя - сделать востребованную матрицу с 6 мегапикселями, а потом опять начать эти мегапиксели наращивать.
     
  3. Я предлагаю здесь эту тему закончить и спокойно выдохнув пообщаться в профильной ветке чтобы не засорять эту. Ок?
     
  4. Я не утверждал обратное. См. корректное определение. Дальнейшее обсуждение этой темы так же предлагаю перенести в профильную ветку. Ок?
     
  5. Вообще говорить о расширении ДД и битах странно - битность это вообще-то точность полутонов, а ДД это электрические свойства матрицы. Одно с другим совершенно не связано. И к слову чем меньше пиксельность тем ДД хуже - на матрице с большим количеством ячеек за счет их плотности удается вытащить больше деталей и из ярких зон и из темных. И количество информации из переходов тень свет увеличивается. И что даст больший прирост ДД для небольших сенсоров - мало больших ячеек или много маленьких - вопрос к разработчикам матриц. Может удастся на эту тему тому же Роману подискутировать с инженерами.
     
  6. Тоже самое. Продолжим в профильной ветке, если не возражаете. Тут слишком уже замусорили тему.
     

  7. в чем проблемы? у пентакса есть камера с равом 22 бита, и примерно столько же мегапикселей. снимать не переснимать все на свете на 22 бита ! :D
     
  8. Я говорю про конкретное нытье, связанное с дифракцией. Про нытье связанное с шумами и прочим я в данном случае не говорю. А ДД у новых многопиксельных матриц на ваше удивление увеличивается !

    Когда-то фотографии 1024 на 768 считались высоким разрешением. Через 10 лет 6МП будут возможно только для миниатюр годиться :)
     
  9. Кстати, по поводу гарантии, а разве соня Worldwide не делает, только локальная ? А-то возникают крамольные мысли из HK заказать :)
     
  10. Гонка мегагерцев уже давно закончилась. И все больше людей делает выбор в пользу малошумных и не греющихся, как печка, ноутбуков - или даже планшетов)))
     
  11. Отправил, но там метров 250..
     
  12. Только что из соневского саппорта. Сказали, что компания не предоставляет WW гарантии (( Только региональная. Вот отстой .., придется ждать релиза на нашем рынке по конским ценам.
     
  13. Извините, аналогия со скоростью компа неправильна. Да простаивают процы, но пиковая скорость все равно востребована. Вот пиковая мегапиксельность - гораздо реже. Вот например Вы, давно печатали А3 формат? Или давно разглядывали свои фотографии на экране кинотеатра?

    Я же говорю, не двигаются в этом направлении потому что проще рожать мегапиксели. Увеличение ДД потребует иных технологий, больших вливаний и на первое время - минусовую прибыль.

    Простите, а каким образом Вы можете впихнуть большее количество стопов в те же 12 бит? Я говорю о ДД матрицы, если она будет в пределах 16 бит, то сколько Вам понадобиться бит чтобы сохранить информацию?

    Разрядность то там может быть хоть 64 бита. Матрица то имеет намного меньший ДД.

    К сожалению увеличивается НЕ принципиально и черепашьими шагами.

    Аналогия с 1024х768 - неуместна. Считаться то считалось высоким, но его НЕ хватало. Этого разрешения не хватало даже для печати снимков 10х15.
     
  14. Кто может объяснить, с чем это связано? Почему ограничивают гарантию? Например на некоторые ноутбуки Сони - гарантия мировая.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Кто нибудь что нибудь сфотографировал на эту камеру??
     
  16. Я вот тоже про ноуты слышал, что WW. Правда не уверен в компетенции людей, снимающих трубочку в сони ...
     
  17. Я бы все таки не спешил. А77 еще сырая. Народ пишет про проблемы с питанием. Если проблема окажется хардверной - скорее всего Вам придется слать тушку обратно. Хотя мне однажды в местном сервисе бесплатно устраняли конструктивный брак в "привозном" ноуте Сони. Но лучше не рисковать. Лично я не сторонник покупки "сырой" техники.
     
  18. Некоторые топовые ноуты Сони действительно имеют мировую гарантию. А с фототехникой Сони вроде как не бывает мировой гарантии.
     
  19. За отдельную плату расширенная гарантия при покупке в Америке вроде есть. Но не во всех странах работает, раньше вроде как была информация, что Россия - одна из таких стран-счастливчиков.
     

Поделиться этой страницей