APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Зависит от обьектива. Бебицейс на f16 мыло по всему кадру.
     
  2. Все зависит от объектива. Где-то рост будет продолжаться и продолжаться, а где-то и на 5.6 замрет.

    Суть в том, что Мп, лишними не бывает, что и доказывает картинка от little-boo. Если пикселов прибыло в два раза, а дифракция съела 1.3 от прибыли. То выигрыш все равно есть и есть существенный. И поэтому, никаких проблем макрушники не испытают, а получат дополнительное разрешение.

    Ya-Warlock ныть не надоело?
     
  3. Естественно не нашли, их там нет, РАВки то не мои... У меня камеры в руках не было пока. Потому никакого сравнения side by side c А55 я просто не могу сделать - А55 есть, А77 нет :)

    Фото природы - из первых впечатлений Ruler'а, фото стола - с www.sonyalpharumors.com
     
  4. а есть ощущение что у DPREVIEW A77 сфокусирована чуть дальше, чем нужно
     
  5. Я вообще никогда не ною, я лишь констатирую факты. Тем кому действительно интересно - разберутся. Тем кто хочет кормить себя своими же домыслами может казаться что я ною. Вы пишите пишите, очень забавно читать рассуждения слепого о слоне.
     
  6. Естественно что все это зависит от объектива и чем хуже объектив, тем раньше он будет давать мыло. Это очевидно.
     
  7. Ребята, печатайте и забудте про дифракцию - на бумаге дифракцию не заметите, даже, если она будет, да и шум много что скроет ;)
     
  8. Пробежался по ссылке выше. Вот тем кто не в теме и не хочет читать учебник очень бы советовал ознакомиться с материалом по указанной ссылке. Очень доступно для чайников разжевано.
     
  9. Эта статья, даже порочитанная от корки до корки, воспринимается людьми по разному, ввиду неправильного понимания самого понятия "физическое явление".
     
  10. не детализация, а микроконтраст. Ну, снижается и что? Я такие эффекты и на А580 вижу. А на 24Мп деталей все равно больше.
     
  11. Опять же уточняйте в каком размере печатать. ;) Я лично меньше чем 90*60 не печатаю (ну изредко 60*40), а чаще и больше. Догадываетесь как там всё отлично видно?
     
  12. Только по мире и в "тепличных" условиях освещения и съемки. Всё остальное очень субъективно. Я ничего не утверждал в сравнении с другими камерами. Есть законы физики и я лишь указал вам что на 24 мпх F8 за пределом дифракции, вот и всё. Ничего другого я в виду и не имел. Возможная разница в детализации с А580 на сопоставимых диафрагмах совершенно не обязательно связана с дифракцией, особенно если учесть что съемка производилась в разных условиях и камеры имеют разную аппаратную часть.
     
  13. Есть. Причем на форуме Дпревью об этом тоже говорят.
    Вообще Филовы "тесты" отличаются максимумом оперативности при минимуме информативности. :)
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ну тоже скажешь, печатайте.:D
    А попиксельно порассматривать, а поныть?
    Для себя любимого сделал вывод, на А77 из-за высокого разрешения - 1600 для моего применения рабочие, 3200 после обработки.
     
  15. Даже, сам вижу -периодически печатаю 60 на 90 (24мп - это пиксель в пиксель). Если правильно подготоить фотографию, а в таком размере никто, надеюсь, из jpg не печатает, то всё будет нормально. Никто ещё не запрещал поработать над контрастом фотографии перед печатью. Дифракция больше всего должна напрягать макрушников, но никакой паники из того лагеря фотографов профессионалов я не слышал (знают, умеют бороться и не жужат).
     
  16. Посмотрел сравнение я в шоке - такое впечатление, что никон не в фокусе вообще. Учитывая, что у него матрица из А580 - стало печально, что он был с такой фиговой оптикой - было бы интересно посмотреть на реальный уровень деталей.
     
  17. Так же думаю. Для меня 24мп на А77 в первую очередь раздражающий шум под которым разглядывать дифракцию придётся с лупой.
    Хочется посоветовать тем кто рассматриает фотографию попиксельно: - "выздаравливайте, фотографируйте, печатайте"
     
  18. Уж в смысле оперативности - слава богу - нашу теляти (ту самую, которой бы волка забодати) ещё никто не обгонял.
    А в смысле информативности - ну, DxO утверждает примерно то же самое, что и DPreview
    (Примечание: я там воткнул в сравнение А350 просто чтобы было видно, как оно у SONY прогресс идёт вперёд :devil:.)
    Просто я предпочитаю смотреть, всё же, сначала на видимый результат, потом на графики.
    Почему - повторюсь - раньше и не принимал участия в голосовалке.
     
  19. Глянул dpreview... Я разочарован А77 и радуюсь за NEX-5N.
    А77 получается даже шумнее чем А55, wtf?
     
  20. Да никакого "f".
    Вполне естественный результат кучи пикселей, плотных цветов и полупрозрачного зеркала при одном уровне технологии матриц.
    Просто очередная камера от SONY для низких ISO.
    Было уже.
     

Поделиться этой страницей