APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Воля ваша, но это вы написали ерунду.

    Не скажу за кеноникон, но у того же олимпуса в самых младших тушках и функционал и качество картинки практически не отличимы от старших. Вся разница - в ресурсе, прочности корпуса, влагозащите итд.

    Sony хорошие камеры делает, но отстаивать их косяки да еще с таким фанатизмом зачем ?

    Обрезанная искуственно возможность снимать в студии по нормальному
    маркетологам чести не делает. Куча народу, имея топовые камеры, таскает младшую тушку как бэкап. И это нормально. В случае младших SLT это не прокатит. Увы.

    Впрочем ходят слухи о каких то новых прошивках, где разум победил. Дай то бог.
     
  2. Слово backup вам говорит о чем нибудь ? 90% профи кторых я знаю таскают с собой бэкапную тушку. Из дешевой линейки. Раз в году - может ОЧЕНЬ выручить. :)

    И кстати если для вас "профессионал" это тот, у кого топовая железяка, то ... ну вы поняли :)
     
  3. Ну, если профи сами не могут выбрать правильный "бэкап", могу порекомендовать А580... или А450
     
  4. Профи могут. :) Но ей богу согласитесь, что это намеренно урезанный функционал. Может как раз чтобы как бэкапы раскупили 580-ю.

    И тут наверное это оффтопик - может модераторы перенесут в ветку по А35 ?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    viv - ну вы же перешли на Сони :). И из-за качества картинки, надо думать.

    А по позиционированию камер у вас просто извращенное представление - с ног на голову. Частично обрезанное вы называете правильным. А спроектированное сразу под цель - неправильным.

    НО - еще раз, как пользователь при этом вы сделали правильный выбор. Ну а рассуждать - рассуждайте ).
     
  6. Думаю, там просто вначале не подумали, а потом заупрямились переделывать... поэтому-то и не очень доверяю я технологии SLT, и никогда бы не выбрал ее для работы в студии.
     
  7. Перешел. Не полностью. Не только из за качества, отнюдь. Но это тут оффтопик.

    Расскажите, что частично обрезано в младших тушках например у олимпуса или у пентакса ? Мне правда интересно.

    И, кстати, "правильно спроектированное сразу под цель" собираются исправить в новой прошивке, как говорит spalex. Так это было правильно ? Зачем хотят исправить ? :)
     
  8. Сначала не подумали ? Ну там же не идиоты сидят. 100% это было четко выверенное решение маркетологов. Думаю, решили помочь с очисткой складов от младших неSLT тушек. А потом (когда поразметут старье) это исправить новой прошивкой.

    Я до этого снимал в студии Olympus Pen - отлично получалось. И не мог даже представить, что LiveView может быть так кастрирован. Долго приходил в себя, когда лично убедился.
     
  9. Зависит от того, на сколькосильно вы верите в теорию Заговора. Вполне могли не подумать, и идиотизм тут непричем.

    В не slt ведь тоже есть ЛВ и он привязан к экспозиции и никто никогда на это не жаловался. Собственно особо никто и не снимал с лв в студии. Выкатили 55 - оппа, поскольку ОВИ нет, привязка стала серьезной проблемой.

    Дальше думаю было примерно так:
    - Хм некрасиво получилось - клиент недоволен, не плохо бы поправить.
    - Какой @%#&# поправить! У нас 65 77 непоспевают - а ну марш кодить! Выпустим 77 там подумаем о поддержке и бэкпорте.
     
  10. А чего жаловаться на это? Этот эффект был уже года два в режиме ЛВ на не СЛТ тушках. Он вылез и тут, а чем все сразу же написали. И, кстати, с родной пыхой - все поджигается и в экран всё видно. ;)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это лузеры на фоторынке, у них нет старших тушек, чтобы было с чего обрезать. Пентакс лузер по функционалу, Олимпус потому что в свое время выбрал проигрышный формат 4*3 кроп 2 как единственный.
    Это вы включили в словосочетание олю, ну просто видимо потому что любите еще ту систему, потому я его так и отцитировал.
    На деле же есть Кэнон, Никон и Сони. И правильнее было изначально говорить кэнониконы.
    Тогда все ровно и понятно.
     
  12. Ну ладно. Аргументов у вас нет. Бог с ним.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Затем, что у Никона и Кэнона, да и Олимпуса вашего бывшего тоже просто банально нет ТАКОГО учета фидбэка от производителя прямого.

    Никто не будет по пожеланиями никон-клуба исправлять прошивку :). А Сони в этом отношении на удивлении лояльна, и гибко ориентируется именно на отзывы пользователей в интернете, прекрасно понимая при этом что это не более 5% реальных пользователей, и остальным 95% это все нафиг не нужно.
     
  14. А я не жалуюсь, я удивлен. У тех же панасоников с олимпусами никаких проблем в студии отродясь не было.

    А с "родной пыхой" в студии снимают ... ну вы поняли кто. :)
     
  15. Вы правда в это верите ? Воля ваша.
    По крайней мере с сотрудниками Olympus Imaging в японии переписывался без проблем.
     
  16. Но кстати тех кто говорит что отсутствие отвязки ЛВ от экспозиции - чудо как хорошо и правильно, я лично тоже не понимаю. Так то если не добавят - серьезный минус соньке. В общем буду надеятся что Курганов не обманул/обманулся и такая опция таки появится.
     
  17. Смотрю выход А77 серьезно возбудил фанатичные настроения в cтиле - sony - форева. :) Думаю, что в новой прошивке эту возможность откроют (даже не буду писать "исправят" - оно, скорее всего, осознанно не было сделано).
     
  18. Одни торопятся продавать, другие - покупать. :) И тех и других понять можно.
     

Поделиться этой страницей