APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Dinamitus, я по цветам разницы не вижу, вторая фотка совсем чуть-чуть темнее.
     
  2. Народу в широком смысле вообще очень свойственно не понимать, что им нужно, и быть недовольными тем, чтобы им не предлагали. И в итоге покупать то, где больше мегапикселей (Владельцы 7D не дадут соврать).

    Видели голосовалку по поводу АА фильтра? Большинство голоснуло за то, чтобы его спилить. Казалось бы, при всех разумных вариантах применения 24МП файлов (печать на форматы до А4, просмотр на мониторе в близком к полному масштабу) - та незначительная прибавка в детализации - роли не играет не какой. Но вот голосуют, что предпочли бы купить камеру без АА фильтра.

    ______________________________________________
    Кстати об А77/NEX7, очень достойные результаты на DxO. В целом неплохие показатели по шумам (и это при наличии SLT!), и отличные результаты по цвету (что для меня - очень ценно). То, что с детализацией все хорошо (по сравнению с другими кропнутыми камерами) и так понятно :) В общем действительно неплохая машинка вырисовывается.

    Если б в свое время А700 пришла с таким сенсором - я б на ФФ может и не смотрел.
     
  3. Обещали же старт продаж с середины октября, к тому времени и пофиксят баги :)
     
  4. Курганов прямо говорил, что прошивка 1.02 - далеко не серийная.

    Самый прикол был с обновлением прошивки на двух штуках А65 - у shp1994 и VIVIM. Там родная была подписана как А77 (!!!) v0.35. Обновленная прошивка сразу убила камеру - видать, железо было сильно другое. А по корпусу вот даже не скажешь - все одинаковые...
     
  5. Глюк с серийной сьемкой перешел с А55,тоже грешит.А ведь серийная камера,не захотели до ума доводить прошивку,рюшечек нацепляли только в обновленной прошивке.Вот и получили скандал в А77.
     
  6. Сони конечно же доработает прошивку и все исправит! Подождем.

    Старое проверенное правило - не покупать только что вышедшую в свет технику. На дпревю народ стенает. Нужно ждать пока доведут до ума.
     
  7. Год как А55 продают а исправлений кот наплакал,может думают и с новыми камерами такой фокус прокатит,на волне популярности народ будет хватать.
     
  8. И сколько лет нужно подождать? :eek:

    Программисты Sony заняты в основном написанием всяких "творческих" режимов, а улучшать они нихрена не будут. Для А55 и А35 вышла одна прошивка и в неё добавили только кучу ненужных функций...

    Надо каждому фото сайту уровня dpreview, повесить банер "не покупайте фотоаппараты Sony, у них глючные прошивки", вот тогда они зашевелятся...
     
  9. Думаю, не стоит её брать раньше весны (ну или в районе НГ по акции, если Сони ее повторит). Зимой все равно не сезон)))
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не совсем понятно.
    У А55 реально есть ГЛЮКИ ?

    Или у целиком любительской камеры не предусмотрели ряд нужных профессионалам и продвинутым любителям фишек ?
    Второе это только наши хотелки и они надо сказать частично реализованы, и как это ни странно, будут еще частями в ближайшее время реализованы.

    Вот А77 реально сыровата с текущей прошивкой, это другая ситуация.
     
  11. Эта "целиком любительская" камера не может нормально с синхронизатором в студии работать. Даже самый вшивый и бюджетный
    кенониконолимпус - может.
     
    stivenson нравится это.
  12. Ну это конечно фууу и беее но на баг не тянет. Я багов много понаписал - в лицо узнаю :)
     
  13. Сути дела это не меняет. Это как раз у целиком любительской камеры не предусмотрели ряд нужных профессионалам и продвинутым любителям фишек - оно и есть.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну ведь это говорит только о неуверенном позиционировании "вшивого и бюджетного кэноникоолимпуса" - вместо того чтобы дать любителю максимально качественную картинку и востребованный у любителя максимальный функционал - Кэноникоолимпусы предпочитают обрезать старшую тушку, оставив в любительской кучу ненужных вообще основной целевой аудитории остаточных фишек, и НЕ дав ни лучшей картинки, ни в лучшем виде реально востребованного функционала. Ну мало ли - кто еще купит может, если в основной аудитории так себе пойдет ).

    Сони честно с нуля сделала А55, ничего не обрезая, и достаточно четко и ясно ее спозиционировав рыночно.

    С А77 другая ситуация, там другая целевая аудитория. Поэтому к ней логичны и другие претензии.
     
  15. Я уже обещал Илье в личку, отпишусь и тут.
    Я уточню у АНдрея Курганова по поводу прошивки для а55, в которой исправлен баг темного видоискателя в студии.
     
  16. А, простите, зачем А55 в студии? Для этого есть другие камеры. В студии, по определению, работает профессионал. Он должен ориентироваться в потребных ему инструментах, и выбирать подходящий...
     

Поделиться этой страницей