APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Нет там программного подавления гостинга (в А33/55). Обсосали уже.
     
  2. Что надоело? Вы так каждый пост теперь начинайте и будет всё ясно. Вот зачем вы этот пост написали непонятно, если вы не поняли на что я написал свой. Мне рассказывать как пишется докуметы iso compliance не надо, я слава Б-гу в S/W с 2000-го. Ничего вы понять о моём решении не могли, не придумывайте. Eдинственная вещь, которая вам может быть известна о моём решении из моих постов, это что я дождусь примеров с серийно выпускаемых камер и посмотрю чем ответят конкуренты если ответят. Ни чего большего вы из моих постов узнать не могли, а дар пророчества вы в подписи не заявляли. Что действительно непонятно это зачем вы эту чaсть обсуждения, давно законченную, опять на гора вытащили? Дискутировать на эту тему я точно больше не собераюсь.
     
  3. Проблема гостинга в новых СЛТ решена специальным покрытием зеркала а не программно. Об этом писали.
     
  4. а не о новых а о a55. как минимум в них гостинг давиться. сложности в том никакой нет.
    думаю что и в 77 тоже. но пост был о том что raw это уже давно не 'сняли сигнал', пропустили через ацп, записали.
    ps
    маркетологи много чего написать могут - и нанопокрытие и про напыление графеном. вопрос насколько это покрытие реально помогает ...
    pps
    я этого гостинга в глаза не видел и лично мне все равно чем он убран - напылением или алгоритмом. если артефактов нет то и хорошо..
     
  5. С красным сталкивался, есть такое дело, получается перенасыщение (так его назвать что-ли?) и выбивает всю фактуру.
    А еще желтый иногда чудесит - трудно получить яркий желтый цвет с сохранением текстуры (лютики, купальницы, одуванчики - с последними еще туда-сюда). Ситуация похожая на красный, но по мне - так даже с желтым хуже.
     
  6. Я чего-то не понял, получается у А77 скорость съемки 12 к/с а длина серии 10 кадров в jpg? Или я что-то путаю?
     
  7. вроде бы по спекам - длина серии - 13 кадров в РАВЕ
     
  8. http://www.sonyalpharumors.com/dxom...as-good-as-nikon-and-canon-fullframe-cameras/

    вроде не боян. на DxOmark матрица A77 идет в ровень с FF D700 & 5Dmk2 ...
    ну конечно за исключением ИСО, что ожидаемо.
    тогда и NEX7 должен быть на уровне, да и по исо чуть лудше из-за отсудствия зеркала...


    Охо... ещё сравнения.
    http://www.dxomark.com/index.php/Ne...-review-of-the-world-first-24-MP-APS-C-camera
     
  9. Не давится там гостинг. Откуда такая уверенность?
     

  10. а77 дрючит всех по динамическому диапазону! И как по мне, этот параметр гораздо важнее шумов

    Но самое смешное, специально для нытиков по поводу шумов - это сравнение с кропами

    мы имеем 801 исо у а77, 816 у а55 и 1121 у 580

    То есть разница, как мы видим, только та что от прозрачного зеркала.

    Но самое интересное это то что у 7Д исо скор - 854 - то есть совсем немногим больше а77.

    Чорд, почти не остаётся поводов для нытья, что же делать? :))))
     
  11. с того что сам "гостинг" проявляется только при сюжетов с "переженными" - те близкими к 100 насыщению сеносоров участками. те когда невозможно точно установить сколько нужно вычесть для устранения паразитного изборажения...
    иначе он был бы виден всегда и проявлялся бы например в "загрязнении" точно по вертикали резких переходов. например граница зеленого фона и скажем красного шарфа. и уж точно был бы виден на всех стандартных цветовых мишенях.
     
  12. Просто призраки значительно темнее своих прообразов, поэтому без пересвета (когда мы НЕ попадаем в нелинейную часть характеристики матрицы) их не видно.
    Эксперименты со снятым зеркалом показывают, что программного подавления гостинга нет.
     
  13. А что при этом камера собственно записала нету?

    Второй вопрос, там возникал такой момент: "комбинированный АФ с контрастным" - чо это за тема, насколько она вообще полезна, для чего?
     
  14. Видел черного человечка? Так вот эта запись на его флешке :)
    Я так понял, что контрастный АФ помогает следить за объектом + если объект вышел за фазовые точки - начинает работать контрастный АФ.
     
  15. Выскажу своё мнение об этом товаре,судя по примерам Рулера...Чистое говно. Простите,но ИМХО это так.
    Детализация и шумы,ИМХО,хуже нЕкуда.
    Жаль,очень жаль.. Ждал намного большего, не в функционале,а в качестве самих снимков:(
     
  16. не смешите

    [​IMG]
     
  17. Во первых: я и не собираюсь смешить,следите за словами,я просто высказываю своё мнение.
    Во вторых: на низких iso в студии и а700 даёт такую детализацию.
    Я уже смотрел примеры Рулера,мне всего этого уже достаточно.
     
  18. вранье
    достаточно чтобы писать ерунду?

    Я вот честно не понимаю, с какого бодуна у народа возникает желание писать подобную ересь? Один пишет, что она снимает как 6Мп камера, другой что как 12Мп. Хотя совершенно очевидно, что с разрешением у камеры все великолепно.

    При этом есть же парные кадры и с А700, и с другими камерами, где видно что А77 всех рвет в пух и прах. Нет надо зайти на форум и написать какую-то ерунду, не подкрепленную ни чем.

    Вы когда тест Рулерма читали, вот это видели?
    http://rulerm.com/tests/Sony_NEX/C1vsIDC.jpg
    справа родной софт, который в тесте юзал РулерМ.
     

Поделиться этой страницей