APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Шумы на небе на 160 ИСО видны у меня даже в веб размере. Какие-то странные примеры ... Категорически мне не понравились.
     
  2. + еще такое ощущение, что у аппарата, как бы попроще - "несведение", разползаются R-G-B, какая-то мазня акварельная + шумы от проявки - отсюда ощущение "мыльницы".

    P.S. Про "шершавость" С1 не знал, пардон, можно снять один минус за шум :)
     
  3. http://vimeo.com/28172990

    шведское видео, ничерта не понятно, но слышно что затвор мягче и скорость съемки серией
    в т.ч. как камера затыкается, сливая буфер
     
  4. Ну, это дело такое. У меня они на А900 не редкость на 200ИСО.
    Какие есть. Просто когда я видел эти снимки в камерном джепеге, после этого очень захотелось посмотреть, как будет проявка РАВ.
     
  5. именно, но речь не о деталях, а впечатление от картинки в целом, нет пока шелка и плотности в кадре :) Что-то с оптикой не тае. Видимо и 16-50 "сыроват" ?
    Будем подождать.
     
  6. На тех фотках в экзифе написано, что включена функция автоподавления ХА. Может из-за этого?
    Вобщем я выше давал ссылку, откуда РАВы брались. Вы с С1 поболее моего дружите - может гляньте как там что?
     
  7. Звук затвора действительно очень мягонький, но 300/2,8 (если это был он) ..., даже боюсь представить как с такой базукой на улице оказаться :)
     
  8. Звук приятный - опять звукачей сонька подключала ;) А это и есть 300/2,8
     
  9. Как раз туда и подключала, поэтому он самый приятный на а700:)
     
  10. Это наверное просмотровик чудит.
    При ресайзе в веб размер их не видно.
    http://fotkidepo.ru/photo/284486/36913yZN1XJIm98/7r2PhkA3ag/689122.jpg
     
  11. Да, у А700 он хороший. После неё А900 мне как винтовка Мосина казалась. Но привык. :)
     
  12. Да,так уже лучше. Скачаю равы, погляжу ... Хотя все равно надо ждать релиз.
     
  13. я тоже долго привыкал:D я пока с равками не экспериментирую - подожду официальной и полной поддержки редакторами, а там посмотрим.
     
  14. это такой эффект постобработки есть, у никона D3100 в меню тоже включается
     
  15. Наверное, уже многие видели сравнение картинок с камер с разными прошивками?

    Sony A77 ISO 3,200 v.0.58 ..................... Sony A77 ISO 3,200 v.1.02B
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. Насколько мне известно, прошивки нумерацией меньше единицы - предсерийные, так сказать beta-версии. И с ними может быть всё что угодно и конечно не стоит их сравнивать со стандартными прошивками
     

Поделиться этой страницей