APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не как хотят, а как принято. Конечно, у мелких опенсорсников свои традиции, у крупных компаний свои. Но определенный "этикет" существует.

    А рассказали - друзья программисты. Устроит Вас такой ответ?

    Вам лишь бы поспорить. Вы следили за нумерацией прошивки А77 и прошивок Сони в целом? Большинство тушек выходило с номером 1.0. Так что Ваша теория относительно "...первая рабочая версия это 1.0..." несостоятельна. 1.0 - у Сони как правило релизная версия. И как правило - первые рабочие версии начинаются не с 1.0, а с 0.х(n).
     
  2. Никто не будет пугать покупателей "внутрикухонными" номерами версий а-ля
    4.98.61
     
  3. Ради интереса гляну на файл последней прошивки для а33, сторонники конспирологических версий могут посидеть-подумать над
    1.1.7.6090
    страниц 10 обоснования этим цифрам можно написать ;)
     
  4. Ну и развели же вы бред про прошивки.
    Они ничего никогда не значат. Есил кто-то вкалдывает в нумерацию смысл, то это его желание. Но делать на этом основании выводы.....

    Лишь бы повод найти по стонать!
     
  5. Точно) Предлог заступится за гамно камеру:D
     
  6. А что снимают на низких iso? Где там необходимость 100% кропа? Что это за вид фотографии такой?

    Т.е. вы А65 купите вместо 70300G? Вы на него снимали? Вы вообще предствляете зачем покупают такой обьектив и где его реально сильные стороны? Вы что будете снимать на сигму и кропить до 300мм? Вы или не представляете совсем что собераетесь делать или вас кто-то ввёл в заблуждение не по детски.

    Какой вариант? Снимать на 150мм и кропить до 300мм? И для этого купить А65? Это не вариант, это извращение. Особенно закрытые...я представляю что там будет на закрытых с приличными кропами.
     
  7. Тока не надо за камеру, камера норманано, матрица бонано...
     
  8. Да, отличная матрица. Сейчас она на уровне матрицы 16мр на первых камерах. Скоро доработают до уровня 5n:yum:
     
  9. Да нет смысла заступаться, как и ныть.
    Есть смысл КУПИТЬ или НЕ КУПИТЬ.

    Потому я и не понимаю смыла в нытье людей по поводу новой камеры. Я знаю, что я ее куплю. Буду чуть более доволен ею или чуть менее доволен - это уж посмотрим. Но уже сейчас ясно, что буду доволен.

    Вам не нравится, считаете, что камера не удалась, а мозг вам пытаются выесть маркетологи - просто НЕ ПОКУПАЙТЕ камеру и всё.

    А ныть то зачем? Пол темы из нытья нескольких человек состоит...
     
  10. От доработают, вопросов не будет, как сейчас нет к 5n.
     
  11. Горные вершины например. И вообще, я пейзажи регулярно телевиком снимаю. Со штатива.


    Да не будьте вы таким буквальным, пусть это будет 100-300 apo. 70-300g мне лично интересен был только мотором для работы с видео. Я имел ввиду, что в тех редких случаях когда мне нужно 300мм - а эти редкие случаи как правило - фотография удалённых объектов, я могу прикрыться, поставить камеру на штатив, и снять на исо 100. Штатив со мной всегда. Динамические сюжеты, ещё раз, не снимаю. Ну что тут непонятного? Вот разрешит ли сигма 24мп - это действительно вопрос.

    Могу сказать что я предпочитаю иногда снимать такие вещи макрополтинником и делать 100% кроп чем делать тоже самое банкой на своей сотке. Пусть это будет не сигма, пусть это будет макросотка - она точно разрешит всё, и 100% кропы с неё будут сверкать на 24мп, и выглядеть луше чем длинный конец 70-300G

    Ну не снимаю я репортаж и птичек. И свадьбы тоже, Ктулху упаси.

    Я знаю, что нужно мне и зачем. И мне 24 мп совсем не помешают.

    А вы, похоже, знаете, что нужно вам. И вам от 24 мп толку нету. Бывает.

    Но я не понимаю, в чём именно вы хотите меня убедить? В том, что нельзя делать то, что я делаю давно и успешно? Простите, не выйдет.

    Я всего лишь хотел сказать что возможность кропа это для НЕКТОРЫХ людей может быть большим плюсом. Вы с этим спорите?

    Или вы думаете, что нельзя будет жучков снимать обычным полтинником и кропить с тем же успехом, как это делалось макрополтинником? Я вот уверен, что можно будет прекрасно. И закрываться до f16 не надо.

    Мне чем меньше стёкол надо таскать - тем лучше, у меня, знаете, тяжёлый походный рюкзак. Ещё раз, я с самого начала сказал, что у каждого свои нужды, а вы говорите так, как будто у каждого нужды ваши.

    Я бы взял себе некс, но у него нет вменяемого диапазона брекетинга (что мрачно напрягает на сотке) и возможности прицепить нормальный ДУ для тайм лэпса. А я, знаете, ХДР тайм лепс снимаю например. А то и не ХДР, в джпеги 5-мегапиксельные, которые потом ресайзятся или кропятся в 1980*1050. Представляете, кому-то и такое надо. И, например если джпеги 6мп будут сниматься в 10фпс непрерывно - я буду счастлив как слон.
    И шумы для такой работы мало волнуют. Так что, как говорится, Jedem das Seine.
     
  12. С резкостью чуть получше, но в целом так же - ужас :)
     
  13. Ужас - понятие растяжимое. В чем именно?
    Мне например нравится.
     
  14. Блин, я наверно жутко тупой, но покажите, пожалуйста, пальцем, в каком месте там ужас!!!
    Или это понт такой.... Ну, типа, плебеям сойдет, но мы... профи такое Г.. бы себе не позволили... Мы, типа, уважение к себе не потеряле еще...
    Читаю уже месяц - ну такие все умные... Охренеть!
     
  15. Если кому интересно, то равы можно брать отсюда.
    http://dpnow.com/8229.html
    Но там кажись прошивка 0.58 еще
     
  16. DIMONSKY, ну что так горячится?! Тот кто собирается ее купить и спорить не станут, они для себя выводы сделали. А тем, кому извините язык пристроить некуда пусть ее чешут на здоровье. Мне лично камера не интересна ни разу, но за систему я ратую, да и nex-7 мне очень приглянулся, а он на этой матрице:)
     
  17. А мне понравились фотки. Цвет отличный, шумы как на любой смос матрице, ожидаемо.
     
  18. Уж простите, но не знаю чему там нравится, но почему-то глаз никак не хочет верить в то, что это снято на "зеркало". Если уловно, то полное ощущение, что это мыльница. Чтобы сильно не кричали, пусть будет хорошая мыльница :) Ну нету лоска у картинки пока.

    Все не мог подобрать слов, но картинка по фактуре очень напоминает скан с пленки.
    Сам очень хочу найти хорошее в сэмплах, но пока не могу, а для тестовых может оно и нормально. То, что есть пока не нравится, будем ждать серийных кадров. Пока говорить просто не о чем. О цвете спорить не могу, цвет очень хорош !
     
  19. Это проявка в С1. С него картинка "шершавая". Действительно напоминает сканы с плёнки.
    Сам по себе мне С1 нравится, но вот именно эта неубиваемая "шершавость" часто раздражает.
     

Поделиться этой страницей