APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не первый раз читаю про 36... Почему не не 48?:)
     
  2. вас не смущает что яркость медалей например у кенона и никона (это тот что сразу видно) значительно отличается? и у никона и сони тоже ?
    а вот различие кенон-сони куда меньше?
     
  3. а это причем? вы сказали "сони забивает на прошивки после выхода камеры". это не так. сони выпускала прошивки чуть ли ни к половине камер как получается.
     
  4. ой по всякому бывает. по крайне мере с самолетами во время войны и во время активной гонки вооружений и технологий было и так и так.
     
  5. Было много матриц на 12 мп и выпустили ФФ на 24 мп, логично, что из кроп 24 будет ФФ 48, нет?
     
  6. Не катит. Потому что буквенные обозначения после номеров - Сони использует для обозначения объектива который идет в комплекте. Возникнет путаница.

    И что в них было исправлено? Мелкая ерунда. А такой серьезный момент как цвета А700 - был решен или нет? (честно -я не помню уже). Это к тому, что если на момент выхода камеры остануться косяки - то их патчить не будут. Пару мелочей пропатчат... а серьезные недоделки так и останутся.

    Помимо прочего, насколько я понимаю, прошивка А77 уже перевалила за 1.0, хоть она еще и не продается. Интересно, такое уже было в камерах Сони?
     
  7. igorim , думаю будет две матрицы ФФ на базе 16 и 24Мр кропов

    kMART
    , я намеком на проф-кроп. Может 78? После 33 же 35 вышла.

    dimav. там много ляпов.
     
  8. Вас пугают цифры больше единицы? ;) Было. А55 продавалась с прошивкой 1.10 сразу.
     
  9. Я понял, но дело в том что, А35 вышла на замену А33. Очевидно то что вторая цифра меняется со сменой поколения тушки в пределах данного сегмента (первая цифра). Ну и давно напрашивается вывод относительно А99. Выйдет не скоро, в продаже будет долго. А к моменту обновления... видимо уже фазовые датчики на матрице - и новая нумерация?
     
  10. :)

    Просто это косвенно говорит о том что не смогли верно расчитать график работ и/или оценить сложность задачи.
     
  11. Какая же, прости госпеди, каша то в голове. Ужас.
    Во-первых. Класс10 означает ровно то что вы и написали. То что карта обеспечивает условия класса10. Никаких других классов (15 20 и т.п.) для SD нет. Класс 10 это максимум и карта (по очевидным причинам, так же указанным в спецификации на карту) этим условиям удовлетворяет.
    Что касается "UP TO". Да будет вам известно что все устройства хранения информации обеспечивают свои "UP TO" в одном единственном режиме - линейного чтения/записи. При этом флэш карты в любом месте обеспечивают эту скорость, а у HDD этот показатель нелинейный.
    При любых других условиях записи/чтения (не линейной) скорость никогда не будет пиковой и чем меньше блоки записи и чем выше фрагментация, тем ниже скорость чтения и записи, причём разница с пиковыми даже не на порядок, а зачастую на 3 (три!) порядка. Ни у каких устройств хранения (в частности CF) нет никаких уникальных свойств в этом отношении.
    Если уж быть до конца точным то, есть единственное устройство у которого скорость чтения/записи линейная в любом случае - это ленточные стримеры.

    Думаю вот этой ссылки будет достаточно чтобы понять
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/31822
     
  12. Ну на моей памяти НИ ОДИН проект не был закончен так, КАК планировалось при старте и тогда, КОГДА планировалось при старте. Причем чем крупнее проект, тем больше расхождение с первоначальными планами. Но это не говорит о том, что эти проекты не были успешными.

    "Допиливание" всегда происходит. На то вообще-то и дают время между "Открытым бета тестом" (в нашем случае это сейчас) и окончательным релизом.
     
  13. Но Вы же не будете отрицать что у Сони были тушки с прошивками 1.0 или 1.01 на момент начала продаж. Обычно программисты оставляют себе место... Образно говоря начинают работу с 0.01 или даже 0.001 и т.д. К концу работы они доходят например до 0.79 и последнюю версию обзывают 1.0 делая скачок. Если на момент релиза продукта мы имее что то большее чем 1.01 - это означает что либо программисты оказались оптимистами либо по ходу проекта СИЛЬНО изменились условия таким образом, каким не планировалось изначально.
     
  14. Очень похоже что основная работа у программистов и маркетологов Sony это продвижение мобильных телефонов и других мелких гаджетов, от чего мы все и страдаем...
    Маркетологи заваливают прилавки кучей однотипных моделей фотоаппаратов, а программисты свои косяки исправляют в следующих моделях, это нормально для мыльниц и мобил, но не для зеркалок... Надеюсь Сони поскорее это поймёт, иначе может упустить хороший кусок рынка...
     
  15. Кто вам это сказал? Как хотят так и называют, допустим у нас первая рабочая версия это 1.0. Дальше 1.1, 1.2. 1.3, а при серьезная доработка - 2.0. Это где как принято.
     
  16. Ну да, несколько непонятно, почему не подождать с присвоением номера 1.0. Тут конечно прослеживается жесткая рука руководства "вы должны занкончить к такому то числу, чтобы была прошивка 1.0". На что программеры конечно подают голос "но позвольте, у нас же еще...", "время еще есть, может повременим?". На что руководство заявляет "Написано в плане, что финальная прошивка должна быть к такому то числу, значит давайте!". Ну и дают. А потом люди начинают ругаться, и выходят 1.02 и далее... Всё это говорит только об одном - наличии нервного начальника. Что конечно плохо, в худшем случае такой начальник может загубить очень хороший проект, заставив выпустить недоделку...

    Бум надеяться, что тут не крайний случай...
     
  17. Это всё ересь. Номер прошивки значит только то, что им хотели сказать маркетологи компании. Они могли пронумеровать как угодно. Масса продуктов никогда не получали 1.0 вообще - вечные беты. Это например Miranda IM и миллион других продуктов. Эти цифры имеют сугубо психологический эффект. Если номер прошивки меньше 1 значит что разработчики не хотят чтобы к ним были какие-то вопросы, если больше - значит они уверены в стабильности продукта. К реальным номерам билдов эти цифры отношения не имеют.


    Очевидно, что на момент первой презентации, сони хотели собрать и внедрить максимум обратной связи. Это фактически была оупен бета. Поэтому прошивке дали номер 0.5х чтобы подчеркнуть что будут доработки. Это не значит что они там чего-то не успевали, это значит что они хотели увидеть реакцию рынка и дать себе запас времени чтобы на неё отреагировать.

    Сейчас по сети ходят снимки с прошивки 1.02 - значит Сони хочет показать что примерно так будут выглядеть снимки на финальном рыночном продукте. И что-то я не встречал прошивок 0.9 или 1.0.

    Номера версий произвольные, это просто игра с психологией покупателей.

    В случае с а700 Сони выпустили на рынок продукт, нуждавшийся в доработке - они получили массу критики после выхода камеры на рынок. Не потому что они тупые, а потому что всего предусмотреть нельзя. Сейчас они решили пойти другим путём - и собрать максимум критики до выхода камеры на рынок.

    Поэтому, с большой вероятностью мы увидим меньше новых прошивок а77 после выхода камеры чем их было на а700

    Вообще, Сони сейчас предпочитает апдейтить не прошивки а выпускать новые камеры. С прошивки бабла не заработаешь, а вот выпустить какую-нибуть а35 вместо того чтобы сделать новую прошивку для а33 - это запросто.
     

Поделиться этой страницей