APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. spalex, помнится сперва и шумодав отключить нельзя было.
     
  2. Обвеска матрицы там одинаковая. Что за, блин, дебильный миф о разной обвязке в CMOS матрицах?

    Различия заключаются только в наличии зеркала для SLT. И в менее плотных фильтрах, что дает выигрыш по шумам, но теряем в цветах.

    То что касается более ранних камер на одних и тех же матрицах - то это работа внутрикамерного шумодава и махинации с ISO.

    А возвращаясь к шумам.
    В итоге, думается, шумы по пиксельно у А77 будут на уровне А55.
    Он уже и сейчас практически на таком же уровне.

    После оптимизации конвертеров и их точной подстройки под матрицу А77, возможны еще улучшения.
     
  3. ага,
    причем он был такой же шняжный как и у новой а77.
    Я уж было думал, что с появлнием 14мп матриц - тех перцев (что шумодав такой изобретали) давно на 0 помножили и набрали других - пряморуких. Но гляжу на эту и вижу, что нет, все же кто то из них остался.
     
  4. Уважаемый, а вы представляете что собой физически представляет фильтр?
     
  5. я не зря спросил НА СКОЛЬКО...понятно что в принципе можно улучшить ВСЕ.
    но вот на сколько? 5% 10% 50%? я понимаю, что субъективно... и все же?

    про ситуацию с А700 ничего не могу сказать, их не было у меня:)
     
  6. Будет. В спецификациях это написано.
     
  7. Если в спецификации написано что он поддерживает такой-то стандарт, это абсолютно не значит что он будет работать на максимальной скорости.
     
  8. Вы знаете я наверное сделаю серьёзное открытие заявив что и артифакты шумоподавления с ресайзом тоже выдны меньше ровно настолько же, насколько и шумы.

    Мне тоже разочек попалась в руки соня 70-200G на покрутить, попробовать. Тогда у меня была А300. Так вот 100% кропами там даже не пахло уже на iso 400. А вообще так я регулярно пользуюсь М200/2.8G, которяя покруче будет чем вышеупомянутая соня на дальнем конце М200/4G Telemacro APO, а теперь и M400/4.5G APO, в том числе и с х1.4 APO II и стоят они на А700, поэтому может быть кому другому вы можете написать такой опус, но вот таким как я не надо, тот кто потаскался с телевиками и позадирал iso, чтобы получить короткие выдержки, прекрасно знает, что будет если он вырежет половину площади картинки, а вот вы судя по всему не знаете.
     
  9. Т.е. когда дожевём до A77n, резкость будет просто чумовая....
     
  10. Не было там понижения уровня шума. Разница была гомеопатическая. Были изменения с АвтоББ и ещё по мелочи.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И как же он интересно отличается ) ??
    Только если в чьих-то фантазиях ).
     
  12. Babenkoff, со слов Сергея, помнится он и примеры приводил тут на форуме. Вот только найти не могу где.

    http://www.dpreview.com/reviews/nikond7000/page20.asp

    Там можно выбрать разные камеры. Я к примеру а580, а55 и k-5 ставил. А вверху можно выбрать значение iso и в четырех квадратиках будут отражаться кропы изображения для разных камер на одном iso:D
     
  13. А маленький буффер наверняка придумали маркетологи? Я думаю все банальнее, А77 расчитывалась под меньшую матрицу. А после того как воткнули 24 Мп - с буффером уже поздно было что то решать.

    Во первых цена. Во вторых CF тоже на месте не будет стоять. В третьих, А700 все таки для многих людей инструмент которым они зарабатывают на хлеб. И вот эти вот мелькания туда-сюда по разным пунктам, а в данном случае по выбору типа карт - раздражают, так как у многих уже есть карты, а тут нужно обновляться. Камеру обнови, ноут обнови, карту памяти обнови, батручку обнови... Получается что покупка новой тушки выливается в смену всего "гардероба". Спасибо что батареи те же оставили.

    Странно это, производитель должен думать о клиенте. Замена интерфейса карты на SD возможно и даст копеечную экономию в производстве камеры, но ради этой копейки свою аудиторию толкают на новые расходы НА СТОРОНЕ. С бат блоком понятно, прямая выгода производителю, а с картами - неразумно.
    Простите, быть может что то проскочило мимо меня... В А700 исправили ситуацию с мертвенными цветами? Новая прошивка А700 решила вопрос? Я не стебусь, честно, решили вопрос? Если нет, то толку от этих прошивок.
     
  14. Felixx
    кидалово
    переведешь бабло с карточки, а тебе ответят, извините. на складе временно нет, кончились
    и будешь ждать
     
  15. kMART
    у D7000 буфер тоже маркетологи придумали!
    (там вообще 10 кадров в RAW)
     
  16. Но там не 12 кадров в секунду!!!

    П.С. Сейчас начнется, дали им 12 к/с, а они ноют. Да причем тут нытье. Это перекос/недокос в камере и непродуманность. И обсуловлена она не происками маркетологов, а авральной работой. И не стоит выгораживать тех кто такое "изобрел", даже если и маркетологи. Лично мне скорострельность на фиг не нужна, но вот тем кто ею пользуется...
     
  17. Это чтобы не конкурировала с D300s.
     

Поделиться этой страницей