APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ДА в гробу я такие сэмплы видел. Внутрикамерный Jpeg, как я понял..... вообще не информативно. Далше даже смотреть не стал. Интересуют кадры с последних прошивок
     
  2. И что же вас рассмешило? Я на своей сотке постоянно делаю 100% кропы с макрополтинника, картинка идеальная. Если точно также будет разрешаться 24мп, можно делать тоже самое обычным полтинником и забыть про макролинзы вместе со всем связанным с ними геморроем типа диафрагмы закрытой до f16. Я лично именно так и собираюсь поступать.
     
  3. И будут жаловаться, в том числе и я, покамест цена не сползет. Всего-то в несколько раз дороже CF :)
    Хотя прогресс ... не спорю.
     
  4. И будет ли способен контролер в камере по полной использовать эту скорость? И опять же их еще надо купить, а CF уже есть...
     
  5. a55? прошивка. a700 - пршивка. nex вроде тоже был с апдейтом..
     
  6. Э... ерунду вы написали.
    а100 вышла - вышла со временем и новая прошивка
    а700 вышла - было аж 4 прошивки
    а850 - вроде и улучшать нечего - все равно новая прошивка
    некс-5 - отличная новая прошивка

    Если это по вашему - с глаз долой из сердца вон :eek: - я даже не знаю что сказать:eek:
     
  7. вы снимаете на высоких iso в jpg?
     
  8. Ресайзить шумодавленные джпеги - это талантливо.
     
  9. Вобще-то там есть ссылки на равы.
     
  10. Я вообще в jpg снимаю крайне редко. Но ресайзните внутрикамерный с 16 до 8-ми с некса 5н и сравните впечатления.
     
  11. А они не ресайзятся или ресайзы делают ещё хуже? До сих пор все ресайзились и обычно становилось только лучше, хотя детализация и теряется при ресайзe.

    Кстати по поводу вашего предыдущего опуса, вы сколько в своей жини пользовались нормальными 200мм и более длинными обьективами? Я у вас в подписи что-то не вижу чего либо, что даёт пищу для богатого опыта, особенно с последующими кропами.
     
  12. Я так понимаю ожидающие разделились на
    -ожидающие в розовых очках
    -ожидающие в нейтральных очках :D

    тогда снова глупый вопрос к 1-м...как вы думаете на сколько сможет улучшить прошивка ситуацию по шумам?
    ----------
    что бы не задавалсь - НЕ НЫТИКОВ тут просто нет :D
    иначе, всех бы устраивала А700
     
  13. Ответ - Неизвестно.;)
     
  14. Я помню какие были фотографии с первых появившихся NEXов, на то же DPReview. Это был просто УЖАС, кошмарное качество по всем статьям просто. А потом, когда камера вышла в свет, с другой прошивкой, качество снимков просто кардинально улучшилось.

    Так что да, от смены прошивки можно ждать многого. Хотя меня полностью устраивает результат с 1.02 уже.
     
  15. Да ресайзятся, просто ресайзятся не шумы а артефакты шумодава. Понять шумность картинки после этого возможным мало представляется. К слову, шумодавленные джпеги с а77 выглядят значительно хуже чем равы без шумодава. Я 10 раз предпочту шум чем такой шумодав.

    Насчёт 200мм, брал пару раз у товарища d200 c nikkor 70-200 2.8g

    Отлично с него делаются 100% кропы. Банка на 24мп очевидно будет мылом.
     
  16. Может. Вспомните Сергей Сдробков писал, что на d700 вышла новая прошивка со снижением уровня шума. Почему на сони так не может? Посмотрите как отличается уровень шума на разных камерах с одной 16мр матрицей. Я понимаю, что там обвеска матрицы разная, но и без программного снижения такой уровень шума не получится.
     
  17. дело было не в прошивке, а в кривых предсерийных образцах стекол. Вообще картинки на ДП не плохие с некс-7, вопросы больше к оптике.
     
  18. ну дык вспомните а700
    какая разница была между 1ой и 4ой прошивкой ;)
     

Поделиться этой страницей