APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я думаю этот снимок не спасёт и ресайз до 6Мп. Если это качество, которое будет в тенях даже на 800, про 400 я даже не говорю, то какой вообще смысл в такой навороченности камеры если ей можно будет снимать только пейзажи и архитектуру на низких iso, самой лучшей оптикой, да ещё и желательно на дифрагмах не более 5.6
     
  2. тут уже c 24 до 10. Конечно, есть небольшой ФФ (причём почти на всех фотках этого автора :( 30 лет стажа :confused: )
    но в общем картину не улучшить :D
     
  3. Странно мне как-то. Неужели в сони в самом деле считали, что показать такие фотки это достижение чего-то там?
     
  4. Adam Ciszewski выложил архив 167 МБ - 7 файлов RAW а77, ISO 100-12800, firmware 1.02, 50mm/1.4
     
  5. А, уже 1.02 появилось! Что только подтверждает то, что что-либо оценивать можно будет только когда камера поступит в продажу.
     
  6. А вас не настораживает...4и года разрабатывать камеру, чуть ли не за год давать утечки, чтобы интерес подогреть, а в итоге за пару месяцев быстро-быстро лепить итоговую прошивку :)

    ИМХО, тоже думается, что первоначально в А77 должна была быть матрица 16Мп. И все ждали, когда другой отдел родит 24Мп.Отдел ее родил, а в итоге начался аврал :)
     
  7. Не пишите глупостей ради Бога. Никто эту камеру 4 года не разрабатывал. Это мы ее ждали столько. И камеру делают под матрицу, а не матрицу под камеру.
     
  8. странно. Но на многих фотографиях с А77 (1.02) , что я видел, присутствует ФФ Может тонкую настройку уже отменили ? :confused:
     
  9. ИХМО - скорее кто то косую линзу под себя разок пристоил, ну а остальным по мишени пострелять некогда.
     
  10. Не знаю кому-как, а я уже оценил. :D
    ИмХО, в жипеге а77 значительно (процентов на 15-20%) лучше моей а55 по снимкам в аналогичной (более/менее) ситуации.
    Соответственно можно предположить и всё остальное.

    Ну и чего уже никак не отнимешь - подстройка АФ, пыле/влаго и далее по-списку ... да чё говорить-то - супер камера получилась. :yum:

    зы, жду первофотки на некс-7 :yum::yum::yum: и возможность подержать в руках а77, вдруг я смирюсь с его (её) массогабаритами. :)
     
  11. посчитай сам: 30% света = 0,5стопа
     
  12. Возвращаю :)
    --------
    посмотрел RAW c прошивки 1.02...оригинально (конечно это не про сюжет)
     
  13. Да чего вдруг ? Уж сколько сони выпускала одинаковых камер с разными матрицами. А500-а550, А33-А35-А55. Хотите сказать, что камеры принципиально разные ? От замены в А77 матрицы 24 на 16 пинципиально не изменится ничего, кроме прошивки. Просто Сони из маркетинговых соображений не могла себе позволить проиграть гонку мегапикселей в топовой камере, тем более учитывая срок ее ожидания.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    почему 24? потому что ФФ - 24! вот и решайте) или фф не будет или будет не скоро или будет супер ФФ!!!))) 46 Мп

    рассуждения типа в конце аврал - сверху спустили в последний момент, чуваки старались, кто то что то про.....бал, наверху тупые боссы, напрягли в последний момент ..... это ребята по нашему!!! это у нас так бывает, надеюсь у японцев по другому.))
     
  15. Камеру делают под матрицу.
    Нельзя взять одну матрицу и сделать под нее камеру, а потом воткнуть просто так другую.
    Слишком много всего надо менять.
    Спору нет, камер можно сделать много, но когда делаешь камеру, то параметры матрицы надо держать в уме.

    Ну и я согласен, что камера делалась, а с матрицей была задержка. И похоже она по параметрам вышла не столь блестяще, как думалось.

    НО в принципе и то, что имеется.... весьма и весьма не дурно
     
  16. Вот именно. Сперва матрицу, а потом клепают камеры. Сами же ответили.
     
  17. Перевожу

    1)Новый 25Мп сенсор не будет лучшим в высоких ISO, лучше может возьмите Д7000 или подолбанный Д700
    2)Ограниченный выбор стекол, у Сони стекол меньше, чем у Кэнона и Никона
    3)Система вспышек хуже, чем Nikon CLS, которая лучше всех
    4)Продать камеру вы сможете не так дорого, как если бы купили Canon или Nikon
    5)Мега профессионалы не фотают Сони
    6)Новый АФ отличный для видео, но непотяно, хорош ли он для фото

    *** Это ПЕРЕВОД, не моё мнение!
     

Поделиться этой страницей