APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. об этом уже говорили. И не один раз. 16мп - не получится! RAW не меняется :x
    Только, если на выходе jpg при соотношении сторон (3:2) возможны
    6000 x 4000 24мП
    4240 x 2832 12мП
    3008 x 2000 6мП
    и тогда зачем покупать А77 ? :D
     
  2. Да, но, к сожалению, только на базовом...
    Зато у хороших КМОП матриц куда больше запас по ДД. Меня, в целом, А550 устраивает по цветам куда больше, чем А200. Последняя выигрывает только на солнечных пейзажах на ISO100 - сюжетах, которые нынче и мыльницы неплохо снимают... Что касается скинтонов в репортаже - преимущества А550 уже тотальные!
     
  3. Чтобы сразу в жипеге (только шумодав в камере надо отключить!) получить то, что с а55 можно получить (без шаманства) из рава в ACR.

    А уж когда для а77/некс-7 появится ACR, то ... ууууу!!! :yum:
    А уж с шаманством ... совсем :)
     
  4. Вот и вопрос! а как под деревями при всё том же ярком солнце будет выглядеть ростовый портрет человека? :D
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В поле сравнения с цветовым разрешением пленки это не работает, я думаю сами понимаете.
    Интерполяция это не "докладывание" :).
     
  6. Интерполяция - это не "докладывание", верно сказано.
    на самом деле: Интерполяция - это "додумывание"
     
  7. У нас никоновский полтинник который с мотором стоит примерно 15000 рублей, чуть дешевле 3100-й тушки. А все остальные - с отверткой.
    И любой б/у объектив прежде чем брать - надо узнавать, моторный или нет. И как показала практика - почти всегда они отверточные, по крайней мере в нашей глуши.
    И получается, что новичек с дешевым никоном оказывается у немного разбитого корыта...

    А у нас уже даже на некс (!!!) можно поставить старое моторное стекло.

    Так что не надо нам про человеческие отношения.
     
  8. Роман, я много слышал о разрешении пленки. Но все те сравнения, которые я видел (например, а900 vs Dynax 9 на одном объективе) по факту показывали преимущество современной цифры.
     
  9. ImmortAlex
    Уже давно в продаже Никоновский 50/1.8 с ультразвуковым мотором. АФ работает и на D3100 в том числе. Никон уже всю линейку перевили на SWM!
    Про покупку в инет-магазинах с доставкой думаю не надо рассказывать, проблем нет.
     
  10. Как ничего не помешает мне получать с 16Мп некса-5н 8Мп и в качестве не худшем если не лучшем, чем свёрнутые в четыре раз 24Мп. Проблема в том, что некс не пригоден для фотоохоты, а А77 технически да, но с такими результатами на высоких iso эта техническая пригодность не может быть использована, а для пейзажа природного или городского, архитектуры или любительского портрета на полтос последний некс просто предпочтительней не только из-за качества изображения, но и из-за меньшей цены и минимизации. Такая тушка как А77 мне для пейзажей не нужна, не для этого нужны 8fps с АФ и 11 крестов
     
  11. Плёнки разные бывают. Очень многое зависит от проявителя и изготовитнля. По среднему размеру зёрен популярная в советское время 65 примерно соответствунт 12 мп на ФФ. Хотя тоже, как считать. У цифры более прогнозируемый результат.
     
  12. Знакомый по причине отсутствия в своем d5100 покупает d90, потому что стека бывают разные и не все,что хочется моторные:) Растет парень:)
     
  13. Babenkoff: если мне не изменяет память, на момент появления первых тушек Никона без отвертки с линейкой моторных объективов было не все так радужно. А если без экскурса в историю, человек просто не может полноценно использовать имеющуюся оптику либо пользоваться вторичным рынком.
     
  14. Да по-моему, уже общепризнанно, что цифровой ФФ 24 и 21 МП сейчас используется для того же, для чего раньше брали только СФ, а кроп, по целевому назначению, сравним с 35-мм пленкой.
    Былые преимущества пленки лежали в области ДД и цветопередачи в светах (причем, если сравнивать с пленочным негативом: цветным или ЧБ). Современные КМОП матрицы с плотными светофильтрами и широким ДД практически "съели" этот разрыв. Пленка, по-прежнему, позволяет в некоторых редких случаях получать особенные, стильные изображения; такие, каких не выдаст цифра. Но, скорее, это уже "ретро-стиль" в фотографии, сродни любви к винилу или магнитной ленте в аудио)))
     
  15. Я ни разу не сомневаясь, что отвертку отменят и у нас, все-таки надеюсь, что это сделают только после того, как вся текущая линейка будет моторной.
    Смущают меня в этом плане только зайцы. Их ведь могут так и оставить моторными, и оставить мотор в ФФ. Типа, а остальным зайцы и не нужны (что, думаю, довольно близко к истине).
     
  16. Не выйдет из-за ДД.
    У новой матрицы а77/некс-7 ДД выше.
     
  17. а 16-80/3.5-4.5?

    мне кажется, перспектива будет такая: 3x и 5x линейки через 3-5 лет оставят без отвертки, а 7x и 9x оставят. именно под цейссы и возможность использовать всю линейку оптики. к тому времени новички уже совсем забудут минолту, а будут использовать только SAM-ные киты, и новые SAM-ные стекла, им отвертка станет действительно не нужна.
     
  18. Выйдет, стоит чуть поднять iso и появится теням и все преимущества снивилированы.
     
  19. А его либо переделают, либо заменят. Ибо это не труъ-цейс :D
     
  20.  

Поделиться этой страницей