APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Сегодня на IFA 2011 минут 5-7 (увы, были еще желающие) подержал в руках а77... впечатления просто суперские... АФ в условиях выстовочного павильона (не яркий исуксственный свет) моментальный, после видоискателя а77 в глазок а580 смотреть не хочется, серия - автомат калашникова...
     
  2. Дык никто уже не сомневается, что тело навёрнуто по самое немогу. Сомнения в другой плоскости.
     
  3. всех сейчас к сожалению интересуют шумы>:)
    Меня правда тоже картинка не впечатляет, но выоды будут после появления камеры в продаже и в частности у одноклубников. Посмотрим тогда с какой икрой бутерброд получился:с чёрной , красной или кабачковой заморской.
     
  4. bas076 >>> я делаю 2,8Mp jpg и их смотрю на мониторе. Где проблема-то?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я тоже могу такой фигни эмоциональной написать ).
    Но я уже столько новых камер Сони тестировал по выходу, и столько наслушался этой фигни, что уже неинтересно ).
    Ну че каждый раз потом тыкать и говорить - а что вы там писали до этого...
    Картинка очень хорошая в рамках того что можно получить от IDC.
     
  6. Ээээ... Максимальное разрешение мониторов - 1920*1200. Что составляет 2304000 точек, то есть 2.2 мегапикселя. Как это вы умудряетесь на ЭКРАНЕ смотреть 12 или хотя бы 6 мегапикселей. Что это у вас за экран?

    P.S. Я иногда смотрю свои фотки в FULL HD на 42 дюймовом экране, там ВООБЩЕ никакого шума не видно, даже там, где я знаю, что он есть.
     
  7. И здесь - http://dpreview.com/galleries/revie...dsc00154?inalbum=sony-slt-a77-preview-samples

    и здесь - http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_a65_a77_nex5n_nex-prev.html по семплам в кам жипеге а77 ЛУЧШЕ, чем а55 и некс 5эн, неужели не видно?

    Тот ужас, проявленный из равов а77 смотреть не нужно - проявщик отсутствует.
    А77 - крута, по картинке лучше, чем все соньки, сделанные до неё, ничуть не хуже, чем даже а850/900.

    А некс 7 (по картинке) должОн быть еще чуть-чуть лучше. :)

    Для чего нужны 24 мп - для и-нета достаточно 2000 пикс. по дл. стороне - так вот, 24 мп позволяют снимать в рав + жипег (рав на всякий случай), забить на ФШ и просто ресайзить (ланкоз2) в фастстоуне.

    У а77 (по ср. с а55) я вижу выше ДД, лучше детализацию и т.д. :yum:
    Не надо экспокоррекцию в минус уводить - пережегов нет!!!
    Вот из обзора http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_a65_a77_nex5n_nex-prev.html распакованные рар архивы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и т.д. http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/album/125718/?p=0

    Супер!!! :yum:
     
  8. Задолбали они со своей гонкой. Я уже жду не дождусь когда наконец оптика перестанет разрешать эти мегапуксели, чтобы гонка пошла в другом направлении.

    А зачем тогда нужны эти 24 мегапукселя если мы попиксельно не рассматриваем. Хватит и 12-ти :) Логично?
     
  9. Вадим АФ, для пиксель пиперов - нифига не супер. посмотрите на небо на ISO 250 во второй фотке. НО вообще-то я например всегда говорил, рассматривать 100% кропы - это бред, смотреть надо на фотографию. Но находятся те, кто смотрят и на 200% и даже на 400%, и они ВСЕГДА будут недовольны.

    Оптика УЖЕ перестала это разрешать. Но маркетинг рулит неподеццки, к сожалению именно в такой реальности мы и живем, ничего не поделать.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну картинки скока я вижу тупо отшумодавлены до пластика на коже, и потом пошарплены неприятно.
    Фокус при этом мимо там где чувак на лыжах ).
     
  11. Нет, не логично.
    Я выше написал
    Возьмите любую фотку в жипеге с вышеуказанных сайтов, бесплатный http://www.faststone.org/ и (можно в пакетном режиме, только откадрировать сначала) вуаля:

    [​IMG]

    Попробуйте! ;)
     
  12. Не соглашусь. Смотря какая оптика! Думаю что например цейс 16-35 или например макрополтинник потянут.

    И Вам тоже задам вопрос - если мы не рассматриваем картинки попиксельно, а смотрим картинку в целом - то на черта нам 24 мегапикселя? Или я что то не понимаю? Единственное где они бы пригодились - это макро. Но при условии что они хороши.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    24 Мп Байера это миф.
    Это RGGB.
    6 Мп красного, 12 Мп зеленого, 6 мп синего
    Нормально ?
    Вполне. Собсно давно шла речь о 24 мп как минимальном варианте сравнения цветового разрешения с пленкой.
    У пленки реально 6 Мп на цветовой канал чистых - это предел. Там до 10-12 Мп тянется, но "грязных", где шума больше чем инфы, просто он аналоговый по структуре, и по другому воспринимается.
     
  14. Блин, у меня от такого разрешения фотографий аж компьютер виснет!!! Какие нафиг 24мп! Придётся до 16мп разрешение выставлять на фотике! Тут уж не до шумов :)
     
  15. У вас её нет, я же не говорю, что у вас проблема. У меня даже родное разрешение экрана 3.7Мп.
     
  16. У меня вертикално стоит 24", а вот горизонтально 27" и там уже 2650х1440. Но я не всегда просматриваю полноэкранно, очень часто я просматриваю полноразмерно, уменьшив в ФШ до соответственно 6Мп, половины полного разрешения. Если бы было 24 просматривал бы на 12-ти. А почему нет. Это не попиксельно, это полразмера. Да люблю посмотреть на детали пейзажа например. Или в глаза портрета. Или птицу какую порассматривать. А что?
     
  17. Чё за пустая болтавня? Что вам мешает проявить RAW-ку как 24/4 = 6 мегапикселов и радоваться жизни? Я свои 16 проявляю как 4мп и этого часто достаточно...
     
  18. ну большинство не заставляют покупать эту камеру, не хотят не надо) пусть покупают Некс 5 и радуются)
     
  19. Миф конечно, технически :)

    однако на выходе с такой матрицы 6мп(R)-12мп(G)-6мп(B) нам выдают именно 24*10^6 точек RGB (не 6, не 12 а все 24 Мп). Т.е. путем "шаманства" :) недостающая инфа "докладывается" в каждый канал и получается 24R-24G-24B.
     

Поделиться этой страницей