APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Интересно, а какие продукты выходили однозначно хорошими у Sony, Canon и Nikon?
     
  2. Чаще всего имеем хорошую общую идею и плохую реализацию этой самой идеи.
     
  3. О тестах я говорил как раз про бутылки и тряпочки... не надо мне приписывать, что вам почудилась. К рулеру претензий нет, но нет его заключительного слова. К тому же у рулера прошивка была 0.58 какая-то. Он тестил, что тестил. Если я снимаю в контре и тянут тени, то небо конечно повалится.
    Вот я о чем говорю.
    Ну авот нет у народа нормальных исходников, нет. А ярлыкрв уже наприклеивали.......

    Мое зрение не идельно с точки зрения цветопредачи. Поэтому, когда говорят о цветах, я обычно молчу, но есть люди у которых с этим порядок и их мнение транслирую - для кропа скинтона очень хороши. Таких нет ни у кэнона ни у Никона. И это мне говорит Кэнонист.

    Да ладно, что мне тут со стонотмаи, которые не имея практически никакой четкой информации делают выводы. Это банально тупость.
    Да и еще камеру оценивают не в комплексе, а по одному параметру.....

    Я уже не однократно писал, что дождусь камеры в магазинах, пощупаю, пощелкаю и затем решу для себя, хорошо или плохо. Пока тчо я слышал склоняют меня к покупки этой камеры
     
  4. Соглашусь, что пока за цвет и шум ругать рано. Нет еще ясности и лайтрум не сказал свое последнее слово.
    Но вот буфер на 13 рав в сочетании с отключением видоискателя пока буфер не освободится ... - убивают!

    Приятно, что А65 меньше и сильно дешевле. Может быть в варианте А65 матрица 24 разойдется лучше.
     
  5. Нашёл несколько примеров на flickr-е c SLT-A77 + 70-200G f2.8
    ISO 1600 1/250 f/2.8 полноразмер 1024x683

    [​IMG]
     
  6. Второй пример на flickr-е c SLT-A77 + 70-200G f2.8
    200мм ISO 6400 1/6400 f/2.8 полноразмер 683 x 1024

    [​IMG]
     
  7. Что же плохого Вы усмотрели в том что я предлагаю? То что я предлагаю не молчать, чтобы до ИХ ушей дошло и чтобы до запуска тушки успели поправить ВОЗМОЖНЫЙ баг с цветами? Чтобы уделили особое внимание цветам, потому что там ВОЗМОЖЕН косяк?

    По Вашему нужно молчать как Кэнонисты молчат и не жалуются на свои цвета? Ну так поэтому у них цвета такое Г. Потому что если клиент молчит - значит все его устраивает.

    Все мы прекрасно понимаем, что глюк с цветами А700 - был поправим, всего то нужна была новая прошивка. И что? Дождались прошивки? Фиг. Так же будет и с А77. Если она выйдет с корявыми цветами - то их уже и не поправят. Хвалите, хвалите побольше. Это у Вас "верный" путь.
     
  8. Засовывал я равы от А77 в С1, менял профили от других камер. Да, кому не нравится цветопередача - это поправимо, цветовую температуру подшпиливилят, еще что нибудь накрутят, но шумы, уважаемые, никуда не денуться, никакая прошивка их не исправит.
    Все, бабки вложены, матрица разработана, продажа в середине октября - значит конвееры гудят на полную, из-за шумов на стоп их никто не поставит. То есть, это придется принять как лицензионное соглашение на программное обеспечение "вы принимаете продукт как есть".
     
  9. Ну я жи говорю провал.. Никто не верит:)
    Люди,с этим а77,пришёл и канец SLT!!!
     
  10. http://theonlinephotographer.typepad.com/the_online_photographer/2011/09/sonys-big-risks.html

    Post-point-of-purchase matters too, in that past purchasers influence prospective ones. If you market a product that looks great, but performs poorly, word will get around. Just ask movie producers. Marketing can help a bad film have a great first weekend, but if the movie actually sucks, that word will get around, and attendance will fall off fast.

    Но конец я надеюсь прийдёт не SLT, а запредельным экспериментам с матрицами, пока не появятся принципиально отличные технологии их производства, граница матрицостроения по размерам пиксела пройдёт где-то по 16-ти мегапикаселям на кропе. В противном случе на рынок выплеснется поколение камер с многочисленными механическими и электронными возможностями и плохой картинкой. Что собственно и происходит. Вторым гнусмас с его 20Мп. Оч надеюсь что ни никон, ни кенон не пойдут этой дорогой, хотя слухи о 21Мп матрице кенона на кроп в следующем поколении, не внушают уверенности в завтрашнем дне.
     
  11. О, камера еще до магазинов не доехала, а уже похороны обсуждаются :) Посмотрите в шапку топика (на голосовалку). Оно конечно не факт что продаваться так же будет, и все-же на провал это пока не похоже.
     
  12. Провала не будет. Тушку заждались и покупать БУДУТ. Но надеюсь что не от безвыходности будем покупать.

    Поддерживаю... У меня уже с недавних пор крамольная мысль вертится... чтобы наконец то уже уперлись в барьер оптики по разрешению и наконец то эта гонка за мегапукселями остановилась бы и чтобы направили усилия в иное русло: шумы, цвета, эргономика...
     
  13. Все определяет маркетинговая политика ;). Поэтому можно говорить о том, что "уперлась" идея о привлечении покупателей мегапукселями. А она уперлась? Сколько тут, на форуме, покупателей? (Смотри шапку - голосовалку ;) ). Сам проголосовал, что куплю, и не отрекаюсь. НО: это все люди, которые знают, ЧТО и ЗАЧЕМ им от камеры надо. Но вовсе не эти, в лучшем случае, 2-3 сотни человек обеспечат успех или провал камеры на российском рынке. маркетинг нацелен на совсем другую аудиторию, исчисляемую тысячами и десятками тысяч. А вот "уперлась" ли для них гонка мегапукселей, или нет - это еще вопрос. А именно оценка этого вопроса маркетологами будет определять политику тети Сони.
     
  14. Я попиксельные шумы не рассматриваю слишком усердно. На а550 меня тоже пугали кроповыми шумами на небе, но в итоге я от фотографий как правило в востогрге, и не раз мысленно говорил Сони слова благодарност за камеру. Не кропы надо снимать, а фотографии. А на печати или экране шумов нет. А77 интересна прежде всего тем, что мне не хватает частенько оперативного управления камерой и автофокуса. Все это есть в А77. А автофокус по всем отзывам просто отличный - быстрый и точный. Почему то никого это не интересует, только шумы разглядываем ... Посмотрите кэнон 7Д ! Никто не называет камеру провалом, но ведь там на кропах просто ахтунг. Короче, подождем релиз А77 и LR-C1. Почему то я верю, что богатейшая японская компания Сони в состоянии нанять на работу талантливых квалифицированных инженеров, хотя бы уровня экспертов нашего форума :) И что эти инженеры не засунут шлак в две лучшие свои камеры. Может быть там будут шумы, но если будет при этом выйгрыш в разрешении и ДД то и бог с ними. Точно не будет хуже чем кэнон 7Д, это факт. Кстати, у 7Д уже после продажи были забавные глюки с призраками на фотках. У всех бывает.
     
  15. Пофиг на шумы! А вот буфер жалко.

    А в версии от Nikon шумы будут как всегда на стоп меньше. :)))
     
  16. Как-то оправдать SONY с а77 я могу только с помощью следующей "легенды" (естественно, все это голые предположения при отсутствии данных):

    Примерно около полугода назад, или чуть больше, один из представителей SONY в ответ на возникшие слухи про матрицу в 24 МП заявил, что это не соответствует действительности. Предположим, что, на самом деле, в камере первоначально была предусмотрена либо отличная матрица 16 МП, либо примерно такая же, но чуть больше - 18 МП. Потом где-то в руководстве решили "улучшить" рыночные факторы и примерно в то же время, т.е. полгода назад, вдрючили новую сырую матрицу 24 МП. Естественно, за столь короткий период времени, когда камера была уже, практически, готова, ничего по-крупному поменять было невозможно, шла окончательная отладка и подготовка к производству. Также невозможно было нормально отработать получение хорошего изображения с новой матрицы. Это объясняет и идиотский маленький буфер (был рассчитан на "маленькую" матрицу) и сырую картинку, и не менее сырое ПО.

    Объяснять все получившиеся прелести как-то по-другому очень не хочется, так как тогда придется признать, что успех а33/55 сыграл с SONY плохую шутку, и ее руководство потеряло связи с реальностью. Это в свою очередь означает столь же неприятные фокусы и с полным кадром а9х/9хх, а этого лично мне очень бы не хотелось.
     
  17. Вот это верно.
     
  18. Не самая лучшая история, по функциональности опять же всё путём, а по картинке в высоких разрешениях совсем всё не радужно у кенона. Сливает 16мп матрице сони во всём. Хоть бы на это пример посмотрели, когда решались на 24Мп на кропе.
     
  19. Вообще то, если это верно, то должна была выйти камера вообще без недостатков, a её взяли и подпортили. Тогда это просто на головотяпство смахивает. Представляете если бы А77 была с картинкой некс-5н и буфером на 24 рава!!!
     
  20. Это был бы убойный вариант. Я бы даже эргономику от младших моделей простил :)
     

Поделиться этой страницей