APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Насколько я помню А700 заявлялась по 1400 баксов, как примерно и А77. У нас она появилась по 45-47 тыр, если не путаю. Поэтому всё то выше этого, для А77 - перебор. Особенно озвученные 54 тыр. Нужно помнить, что при появлении А700 по всем статьям на порядок превосходила следующую за ней в линейке А100 и народ понимал за что он платит полуторную разницу в цене. С А77 ситуация другая, это просто первый кроп в линейке А35/А55/А65/А77. И разница должна быть соответсвующая, 5-6 тыр максимально. Учитывая ажиотаж - 8, ну 10 тыр максимум. И получим эти 45-47.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Проблема не в кадрах в секунду и в мегапикселах, а в объеме масива файлов и практической скорости передачи данных.
    И если вернуться к нашим баранам, доступная скорость флешки совсем не показатель, что камера ее реализовывает.:)
     
  3. Да что про шумы спорить то. Раньше все снимали на пленку и печатали огромные форматы. Современные матрицы уже давно переплюнули узкую пленку и по разрешению и по шумам. Конечно может пленочное зерно и красивее цифровых шумов, однако эти самые шумы на современных камерах настолько мельче и незаметнее зерна, что картинка при 100% просмотре получается намного чище. А любители зерна могут всегда добавить его на фото (плагинов уйма) и оно сожрет любой мыслимый цифровой шум.

    Вот пример пленки KODAK PROPHOTO 100 сканированный на NORITSU (не помню модель) с разрешением 6305х4181 (26мп).
    Не очень люблю эту пленку, однако зерно у нее мелкое.

    ИМХО у 77 получилась бы картинка чище и с большими деталями.
    (Полноразмер по ссылке) Помоему Dynax5 + 50 1,7
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dmitry-galeev/view/383427/

    К сожалению кадров с таким разрешением с узкой пленке больше нет. Не вижу в этом смысла . Мне хватает разрешения моего сканера (Minolta Dimage Scan Elite F-2900) в 10мпкс.

    Даже можно сравнить шумность на небе :)
     
  4. У девятисоточки микроконтраст понравился больше, структура зерна на серой стене более однородна.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а разница то есть. и большая! и не только по части пресловутых шумов
     
  6. Все, я тихо курю в сторонке.
    Как же вы все задрали с этими бутылками и тряпками!!!
    Я нафига фото скачал с этих ссылок, только время зря тратил.
    Ну ни о чем не говорят эти фото - ни о чем!!!!!!
    Смотреть надо реальное фото
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    где реальные? а если других нет зачем эти выкладывать? чтоб потом говорить типа - не надо обсуждать?
    что есть то и будем обсуждать
     
  8. Я посмотрел реальное...вот это
    http://rulerm.com/tests/Sony_A77/DSC01267.jpg
    и RAW тоже...
    до сих пор не соображу чего делать то: то ли плакать, то ли смеяться...
    "...
    -ну что же теперь, застрелиться?!
    -нет конечно...но очень хочется..."
     
  9. Ну, если А77/65 будет такой отстой, как на примерах Романа, то мы все деньги сэкономим. Так что не вижу повода для огорчений.
     
  10. Надо убрать в лайтруме цветной шум и радоваться новой камере :)
     
  11. Мда, с цветопередачей пока всё полный цветопередец...
    Очень не хотелось бы, чтобы будущий ФФ имел такие цвета.
     
  12. Народ, а кто на Диксуме тусуется? У меня с инглишем порядок, но я на их форуме не участвую и никогда не вникал. Кто знает? Какие там настроения? Как принимают новинку?

    Это я к чему... наш форум естественно не читается разработчиками. Во первых в силу малочисленности (по сравнению с Диксумом), во вторых в силу незнания разработчиками камеры - русского языка.
     
  13. Простите, а каким боком хороший автофокус нужен портретисту? Наверное так же как и хороший автофокус пейзажисту? Это сарказм был у Вас?

    Ибо звучит оно как... Мне, снайперу, очень нужны микроскопы...

    П.С. Про автофокус в пейзажной съемке - промолчу.

    Смутило? Не то что смутило... кровь в жилах стынет глядя на эти салфетки красные... Говорят что и в А700 можно сделав три кульбита, дважды присев, крикнув "Ку" и севши на шпагат - привести цвета в порядок... Вы меня простите, я на шпагат садиться за свои же деньги не хочу. Именно это меня и остановило от покупки А700. ЦВЕТА, родные Минольтовские (и Соневские, Сони тоже отлично умеет делать ЦВЕТА) хотелось получить, но без кульбитов.

    Народ! Молчать нельзя... Ведь пустят же в серию это недоразумение в красном канале... Я считаю что исправить ситуацию могут. НО! Все мы знаем как скупа Сони на новые прошивки. Если это пойдет в серию - то никогда уже не исправят.

    П.С. Справедливости ради... Лично у меня фотографирование красных объектов, например (опыт - большой) тюльпаны, розы - всегда неприятный процесс. И А200 (у которой шикарные цвета) и А450 и мыльница Кенон - все они плохо отображают оттенки в красном канале. ИМХО. Личное наблюдение.
     
  14. Не знаю как Вам, а мне наличие хорошего и цепкого АФ именно для портретов очень нужно:p И не нужно передргивать, я часто читаю форум и перлов многих форумчан совсем не понимаю, тем не менее не делаю за них выводы о том, что именно им нужно, а что нет;)
     
  15. Мне нравится, что сейчас мнения в ветке пишут 5-6 человек. Эти же люди в своей массе и до выхода камеры стонали.
    Остальные, кто заходят, уже даже перестали здесь писать. Ибо материала нет.
    Методология оценки не выдерживает никакой критики. Хотя, возможно, когда все будет сделано прямыми руками картинка не сильно изменится, но.... на данный момент имеются непонятно кем и непонятно как полученные результаты.
    Так же есть результаты рулера, которые по его словам ни на что не претендуют. Каждый кадр имел свои задачи. И если смотрели, как получается человек в контровом свете, то это не значит, что другие вещи можно смотреть по этому кадру.

    Вообщем продолжайте флудякать..... kMART вас верной дорогой ведет :))))
     
  16. На зарубежном сони стайле, нормальные цены
    Model number: SLT-A77V
    $1399.99
    Body
    Тык
    Model number: SLT-A65V
    $899.99
    Body
     
  17. VSChe , Вы не совсем правы, мой дорогй друг! Стон -стону рознь. Матерьяла в нете достаточно. Конечно, тест Романа о А77 ещё не готов.

    В самом начале, лично я, был настроен более, чем позитивно. Меня совсем не смущают шумы. Раньше у нас были CCD матрицы и выше ISO 800 мы не поднимались и не стонали - я сравнивал с плёнкой и тихо радовался.
    Но сейчас, посмотрев на примеры с угрюмой цветопередачей и полным отсутствием объема в фотографиях (особенно ФФ меня поймут) мне становится грустно за новую альфу А77. И не думаю, что старший 135мм заяц заиргает, хотя бы так же, как на моей старенькой альфе.
     
  18. Методология оценки интересует только авторов методологии и еще пару десятков авторов таких же "методологий". Остальных интересует картинка.
    Что касается прямых рук. Прямизны рук приглашенных на презентацию фотографов, в частности, фотографов dpreview и Рулера, уже недостаточно? Может права надо выдавать на право съемки с помощью а77 ?
    Т.е. в контровом свете а77 снимать нельзя? В каком еще свете ею нельзя пользоваться?

    Я вполне допускаю, что кому-то камера может нравиться и удовлетворять всем его потребностям. Это правильно, это хорошо и это соответствует действительности. Но вот говорить при этом, что камера удалась, что картинка тоже зашибись (надо только выбрать точку черного, белого, серого, профиль и еще фиг знает что) - вот это уже не соответствует действительности вне зависимости от "методологии оценки".
     
  19. Никто еще не видел цветопередачу А77. Цвет полностью зависит от интерпретации RAW, а конвертора для RAW просто нет. Да и релиза камеры тоже нет. Пока можно говорить о функционале камеры и примерной картинке, но уж ставить диагноз на имеющихся сырых данных может только изначально ждущий провала камеры. Есть такая категория людей, которые сразу готовят себя к худшему.

    Что касается сырых данных, то скин-тон у камеры отличный, это уже видно. На мой взгляд, именно передача кожи является самой сложной задачей цифровых камер.
     
  20. Да, все это имеет место быть...только что борьба и изничтожение шумов даром не дается...

    неоднозначный однако продукт вышел...
    помнится после выхода А900/А850 таких стенаний не было :)
     

Поделиться этой страницей