APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я проголосовал по 4 пункту, но тогда он и 3-й выглядели по-другому. Я имел ввиду, что камера получилась отличная, но не для меня. У меня для меня - лучшее из возможного.
    Но ещё раз: 77 получилась!
    К вопросу о серии. Те из Вас, кто серьёзно и успешно снимают спорт, театр, светскую жизнь, животных, молчат. И молчат потому, что знают: бесполезно молотить, не отпуская кнопку. Потом не выберешь ничего. Стрелять нужно короткими прицельными очередями, потому что выбрать можно только из 3-8 кадров. Дальше - кино.
    У меня же вообще снайперский подход. Я долго готовлюсь.
    Хорошая камера, может, куплю когда-нибудь. ;)
     
  2. Вообще говоря, если остановиться и посмотреть сейчас на линейку фототехники от Сони, то картина будет разительно отличаться от времен D7D/D5D и А100.
    A580, ФФ, SLT, Цейсы, Нексы со своей оптикой и уникальными адаптерами, все новые и новые матрицы...
    Все это скорее напоминает лучшие минольтовские времена.
    Ни одна фирма, включая К и Н, не имеет сейчас такого разнообразного спектра фото-и видеокамер, ориентированных на получение по-настоящему качественного изображения.
    ИМХО, то что нужно для любителей, которых нынче намного больше, чем низкобюджетных профессионалов-свадебщиков, которые ИМХО и плачутся тут в основном.
    Бог ты мой: всё, о чем вы грезите, есть у К и Н. Марки, D3, фиксы-телевики с f/2.8 Только платите деньги))))
     

  3. Да тут просто клиника!!! Коллега...

    Мало камер - плохо. Много камер - зачем сделали столько?
    Главное ведь снимай - не хочу... Любые камеры и ССД есть и КМОП есть, и с ЛАЙВВЬЮ и без, и с экраном крутящимся, и без экрана... И теперь им старший кроп сделали... и... Всё равно... Чужой Ху... всегда толще...

    Я говорю.... Был бы психологом, написал бы научную работу на эту тему...
     
  4. Capture One Pro 6.2, (поправил в заголовке raw а77 на а55)
    конвертировал raw из темы Рулера.
    шумодав по нулям, шарп по нулям. остальное тоже.
    iso 3200. по моему не так уж и плохо.

    https://picasaweb.google.com/lh/photo/GKb7YMrIwxlaPRkYnla36Q?feat=directlink

    PS. оригинал скачивается по кнопке "download"
     
  5. Нет, ну шумы на голубом небе при солнечном освещении на низких ICO - это, конечно, нехорошо... В приведенных камерных JPG они замылены шумодавом, но все равно хорошо просматриваются. Старик Килпатрик когда-то написал про А550, что все бы хорошо, но ею нельзя делать пейзажи для продажи в фотостоки: не принимают там файлы с такими шумами на небе....
    Посмотрим ближе к НГ, когда на форуме появятся вменяемые владельцы А77 и подтянутся разработчики конверторов... не хотелось бы тратить лишнее время на "улучшательство" на компе. Что до меня, то мне более чем достаточно "чистой" и чёткой 6-мп картинки; и хотелось бы получать её сразу же из конвертора, без всякого дополнительного шумодавного софта.
    ЗЫ: помню, первые кадры с А900 на ISO400 тоже напугали шумами. Какое-то время многие были уверены, что она не юзабельна от 800 и выше. Потом привыкли, приспособились.
     
  6. Вот тоже прикол: пока камеру ждали, стоял вой про то, что не дай бог мелкая выйдет. "Буратины" чуть не по миллиметрам меряли...
    А оно вон как - кому-то и не надо такого.
    И так - с каждой характеристикой, будь до шумы или скорострельность.

    ЗЫ: размерами своей А55 удовлетворен.
     
  7. вот тут можно разглядеть:
     
  8. Что то я не понимаю на счет исо1600. Большинство же снимает на 100-400?
    как только в тесте появится исо400(исключая тест на исо собственно) так сразу критики- тест фигня, надо было на исо100, а не на исо400 снимать

    далее все свои лучшие качества матрица показывает на низких исо, не так ли?
    к чему козыряние "Ах, как она хорошо снимает на ИСО 3200, 6400...вот тут и вот тут подкрутить, там подрихтовать и тогда снимок для такого ИСО ну вообще!". СМЫСЛ? если на 3200-6400 всего пара % снятых кадров. В таком случае надо честно говорить - А77 нишевая камера, для видео и съемок в темноте. Не смешно?

    to Вадим АФ я потрясен...А какого ж тогда нужна матрица 24Мп, если заранее цель стоит "картинку уменьшать до 6мп (3000 по дл. стороне)"
    ----------
    рабочие высокие ИСО нужны скорее производителю оптики:) тогда можно на светосильных линзах не заморачиваться
     
  9. Шумы...шумы...шумы..:( на А77! Уважаемые, чудес не бывает! Вполне для кропа с матрицей 24Мп сносные шумы ;) !
    Всё даже очень хорошо! Цвета не "задавленные", как на K-5. Уже хорошо! :) или уже акварельные портреты на DSLR в моде? :D

    Осмелюсь напомнить с позволения Олафа ;) он автор этого снимка.
    F4 1/2000 и ISO200 (!) снимок с Кэнона 7D

    Полноразмер тут
    И если после этого ещё кто-то будет "плакать" про тему с шумами, то таких деятелей надо просто блокировать. Предлагаю выдвинуть предложение на голосование! ;)
     
  10. Ерунда какая-то, если честно. Особенно про Старика Килпатрика (не очень знаю, кто это такой, если честно))))))... 550-кой не снимал, если честно, но....

    Сейчас специально пересмотрел фотографии с ПятьДва на низких ИСО где есть небо. На небе можно также точно найти зернистость при 100% просмотре. Точно такая же зернистость имеется и на кадрах с Минольты 7Д и на А900. Зернистость плёнки мы вообще не обсуждаем. Структура плёнки всегда зернистая на любых ИСО. Я не говорю ничего плохого про плёнку... Я просто говорю, что это совершенно нормальная ситуация. Только надо иметь в виду, что размер этого зерна настолько мал, что ни в одном случае, кроме 200% просмотра в редакторе не видна...



    Это справедливо. Единственное чему я готов верить это заключению "вменяемых" владельцев. Когда человек, который понимает что-то в фотографии возьмёт камеру, поснимает ей и скажет своё мнение. Работа камеры это очень многогранный процесс. Тут столько нюансов, что их даже сформулировать сложно. Тут скорее на уровне ощущений...

    Отдельные кадры мало чего говорят. Я могу найти кучу кадров с той же 900-ки на низких ИСО, которые совершенно по непонятной причине непотребны. Я могу только одно сказать точно. Будет камера - ей будет очень приятно снимать и она будет давать прекрасную картинку. Это 100%. А все эти форумные разговоры это такой мудизм, часто убеждаюсь...
     
  11. Британский минольтист с 70-х, автор известной у нас переводной книжки 80-х "Свет и освещение", один из старожилов ихнего Минольта/Сони клуба. Мужик, естественно, в годах, но весьма трезвомыслящий.
    http://www.davidkilpatrick.co.uk/
    http://www.photoclubalpha.com/
     
  12. Я ещё раз спрошу, но по-другому: это правда или врут?
    Про видео понятно - АФ работает только в авто режиме съёмки. А что с 12 кд/с?
     
  13. АФ работает, но экспозиция не меняется - видимо, потому, что её замер идет по основной матрице, а на скорости 12 FPS камера не успевает это делать. Я вам больше скажу: при такой скорости съемки и выдержка длиннее 1/12 секунды в принципе невозможна))))
     
  14. на фото.ру выложили фотографии проявленные Никоновским софтом - очень достойно
     
  15. Пардон, если уже было.
    Скачал RAWы от SLT-A77, выложенные RulerM. Оказалось, что их без лишних вопросов открывают Oloneo Photo Engine и Faststone Picture Viewer. Но, оба безбожно перевирают цвета. Немного можно выправить, поигравшить с Hue поканально, но идеального цвета всё равно не получится.
     
  16. По эксифам файлов там далеко не все "проявленные" Никоновским софтом :D
    А вот те, что, именно им - очень даже хорошо! :) Красота!!!! Пейзаж городских джунглей....но и не забаваем про оптику, которая на этой A77 ;) По эксифам - это Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35mm F2.8 ZA SSM, а не китовый объектив.
     
  17. Заказал себе А77 боди. Продавец обещал, что в середине сентября уже будет, но чего-то не верится. :)
     
  18. Где, если не секрет? В Штатах или Канаде?
     

Поделиться этой страницей