APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Если привести к размеру сенсора - согласен, возможно. Но приведенный там пример мне кажется тупо перешарпленным.
     
  2. Блин , устал читать. Люди! мне фотка в моник не влазит!!!! Смерял линейкой, примерно 1метр 60см в ширину на 1метр в высоту! Хто там шумы увидит???
     
  3. так писалось же что там сколько то программируемых кнопок, вот и вытащите себе стаб туда
     
  4. Надо еще понять какие это кнопки и какие функции можно на них повесить
     
  5. надо спросить) а не понять)

    прыжок и в полёте)
     
  6. скорее всего они сморят на жпг, тогда так оно и есть - у А900 жпг больно фиговый. А вообще у А900 не слабый АА фильтр, мне даже казалось что сапог с 21Мп резче.
     
  7. Инфа с dpreview:

    - кнопки: AEL, ISO, AF/MF

    - функции:
    Exposure Comp.
    Drive Mode
    Flash Mode
    AF area
    Face Detection
    Smile Shutter
    ISO
    Metering Mode
    Flash Comp.
    White Balance
    DRO/Auto HDR
    Creative Style
    Picture Effect
    Image Size
    Quality
    AEL hold
    AEL toggle
    Spot AEL hold
    Spot AEL toggle
    AF/MF Control Hold
    AF/MF Control Toggle
    Object Tracking
    AF lock
    Aperture Preview
    Shot. Result Preview
    Smart Telecon.
    Focus Magnifier
    Memory

    Всё. Никаких стабов :'(
    Интересно, что за Memory ?
     
  8. Да, кнопки довольно ходовые. Даже не знаю, что и переназначать можно. Ну разве что на af/mf коррекцию пыхи повесить. А ведь еще переключателя экспозамера больше нет :(
     
  9. Кому как. У меня из пяти объективов - четыре моторных, с собственной кнопкой AF/MF. А AEL я, каюсь - грешен, так и не освоил :(
     
  10. Вот af/mf и у меня не особо ходовая. Поэтому и сказал про коррекцию пыхи. А локом и исо пользуюсь часто. Как и рычажком режимов экспозамера
     
  11. af/mf очень зависит от объектива. если на объективе есть такая же кнопка, то не ходовая. иначе приходится часто использовать.


    а вот AEL я почти не использую.
     
  12. Я вот тоже с AEL не шибко подружился. Если условия просят фиксации выдержки, то я переключаюсь в M-режим. А сейчас она вообще не шибко и нужна. Ибо в видоискатель смотрим и крутим колесо выдержки в М.

    Дело привычки. Знакомый у меня постоянно пользует данную кнопку. А мне по фигу.
    Так что да, у меня уже два колеса есть, где можно переназначать кнопки.
     
  13. Наверное, по этой функции попадёшь в меню, где можно запрограммировать настройки и выбирать между ними. Такое и в А-700 есть.
     
  14. Я вот никак понять не могу, почему кнопки "?" и смарт телеконвертер переобозначить нельзя. Типа чтоб было что в новой прошивке исправлять что-ли.

    (Смарт можно переопределить но разве что на фокусировочную лупу).

    Имхо кнопки типа "?" на тушке за over 1k зелени только для того и существуют чтоб их перепрограммировать.
     
  15. Вроде с шумами всё в порядке. Будет новый-правильный конвертер и будет всё ок.
    Только вот цвета....Эххх...какие-то слишком попсовые, что-ли )))) На ФФ мне нравятся больше (((
     
  16. Цвета думаю правятся... меня вот что еще интересует, обещанное улучшение АФ как реализовано? Сможет ли реально а77 тягаться с репортажными сородичами?
     
  17. Ну 11 крестов - это уже улучшение. Причем, при съемке серии инфа с них может сниматься непрерывно (нет разрывов на время поднятия зеркала, как в классических зеркалках) - это упрощает "ведение" захваченного объекта.

    Правда, не видел пока инфы, есть ли двойные кресты и сколько (UPD: в спеках на Dyxum указано, что ноль...)
     
  18. А мне кажется, что переназначаемые кнопки не должны утратить свой функционал после переназначения. Не зря же 2 колеса сделано - например, передним будет меняться значение ИСО, а задним - параметры переназначенной функции
     
  19. на ютубе есть видяшка а77 + 70-400, лошадь галопом мчится на соньку, и постоянно в фокусе, но это видео с топовым стеклом, а фото фото... нужен тест на репортажные способности камеры....
     
  20. правятся всё! ))) И даже "мёртвые лица" с коня. Но зачем покупать камеру? Чтобы потом ананисом заниматься в редакторе? :D
     

Поделиться этой страницей