APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Как бы не один :)
     
  2. чувствую, в тесте А850+старикан против Бебик+старший кроп по детализации теперь все не так однозначно...
     
  3. Ну, как ни странно и по цене теперь не всё так однозначно ))))))))

    Теперь ФФ+старикан дешевле получается, чем старший кроп+бебик...
     
  4. +1. И при этом ФФ явно будет лучше смотреться по пластике, объему.
     
  5. Может более высокий уровень шумов, на некоторых примерах, из-за того, что передняя шторка затвора не закрывается? Т.е. быстрый режим не бесплатен...
     
  6. Судя по тесту, все норм с шумами))
     
  7. Скачал пару RAW, сконвертировал в darktable. Дебайер - AMaZE, шумодав и шарпенинг в любом виде полностью выключены. Матрица цвета от А200, тональная кривая - как в не SLT камерах Сони. Jpg сохранен с качеством 90%.

    полноразмеры:
    ИСО 100
    ИСО 6400

    Кропы:
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Была уже ссылка a900 и а77. - а77 явно не дотягивает
     
  9. Не такая большая разница там была, но, что важнее, там был кроп 16-50 против цейса 24-70 на А900 ! Так что есть смысл подождать тестов на хорошем стекле.
     
  10. Скорее все-таки по дороже - а850 около 65 тыр, + 10ка старикан.. - 75 получаем..
    77 - 53 тыр + 27 Заяц = 80 тыр.. (уже со вспышкой)..
    ну и на ФФ старые дешевые линзы явно получше будут :) ..
     
  11. Вот и я ждал 77ю, весь день вчера обзоры и семплы разглядывал. Шумы на исо 100 просто убили. Спорт я не снимаю, фотопулемет мне ненужен, да и видео тоже. Пришел к выводу что на замену моей 700ки б/у ФФ предпочтительнее. Тем более что старикан у меня уже есть.
     
  12. Для желающих найти шумы, выкладываю ссылку. А77, ИСО100. Конвертация RAW в darktable с полностью выключенными шумодавами и шарпенингами.

    ИСО100

    И где здесь шум? Только не показывайте на небо, я тогда выложу точно такой же снимок с А200.
     
  13. с шумами все просто замечательно, даже по приведенным тестам. до ISO1600 их вообще не будет заметно даже на разворотах фотокниг 30x60. тем более, все отлично на fullhd мониторах и фотокарточках.
    хватит ныть или покупайте б/у на CCD, где на ISO100 все чудесно, но уже на ISO800 без слез не взглянешь.
     
  14. Для меня основная печалька - это цена. Брать кроп по цене бу ФФ в системе, которую ценят за картинку и цвет пусть даже в ущерб репортажности, было бы странно. А вот 65 хочу, да.
     
  15. +1
    для камерного жепега - очень хорошо
    я гляжу на сердних ИСО 800 - разница между а850 - не очень большая - в рамках 1го стопа, а вот на больших исо 3200 и выше - больше 2х стопов
    а если будет грамоный софт для конвертации - разница может быть и больше.
     
  16. качнул равы с ИР на исо3200 выходит не очень по сравнению с А850 (родной конвертер без шумодава)
    [​IMG]

    [​IMG]

    прямо скажем, не очень. Лучше бы 16Мп оставили, и шуму меньше и буфер длинше.
     
  17. RED: на моей А200 на ИСО100 попиксельные шумы практически не отличаются.

    Слева - А200, Справа - А77, ИСО100, шумодавы и шапренинг отключены.
     

Поделиться этой страницей