APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. все железные харки отличные, много есть что хотелось

    а разговоры про матрицы пока не хочу заводить, подожду когда все утрясется) но копить начну)
     
  2. А что теперь они шумными быть перестали или тогда от её цветопередачи не тащились? Задачи однако у этих камер слегка разные. Для студии/портрета/пейзажа не нужен ни следящий АФ, ни 10fps. Да и поколение матриц как бы сменилось, ожидался шаг вперёд, особенно в свете 16Мп-й матрицы. Да ни при чём здесь конвертор. Шумы они или есть или нет если конвертировать без шумодава. А так я из родного конвертора могу сразу поднять Tiff в PS и двинуть по нему Noisware, получится не хуже чем в лайтруме, уверяю вас, может ещё и по цветам лучше.
     
  3. Да,прочитал всю ветку и раз десять хотел поменять своё мнение, но всё таки не буду.
    А-77, будет моей следующей камерой,после а-300.А недостатков и в других камерах хватает, так что, буду ждать и копить.Да, не по теме но всё же.Посмотрел на EBAYе, у одного из продавцов( у которого постоянно смотрю цены), так с утра все камеры от тёти Сони сняты с продаж:confused:
     
  4. Покрутил еще равки,если света много то и 6400 рабочие почти,3200 это точно,а вот если света не хватает и длинные выдержки,то тут засада полная с шумами,что то мне это напоминает А300, даже шумы по виду похожие,пятнами разной формы становятся.
    В темном помещение не поснимаешь без пыхи,а жаль.
     
  5. bas076
    Ещё раз повторю, разница в шумах между А580 и А35 максимум 1/3 стопа из-за зеркала. Больше разницы вы не увидите.
    И ещё, DXO не истина в последней инстанции. Возьмите равы с imaging-resource.com и покрутите их в свежем ЛР. Потом расскажете, как искали разницу.
    serg kost
    Оптического стаба в VG20 нет! Стаб есть в стёклах, но матрица у камеры неподвижна.
    Гнездо для стереомикрофона есть и в А77.
    Я себе VG20 возьму только если будет реально преимущество по видеокартинке перед А77. Если будет больше детализация, меньше желе и строба. Иначе возьму А77.
    В минусы к VG20 запишем совершенно обычный ЭВИ. Касательно видеокамеры это ой как важно.
     
  6. Так у А-77 и нет в стёклах оптического стаба. Это ведь отличие?
    Про гнездо микрофона у А-77 пропустил, каюсь. В остальном отличия всё-же есть. Сони заполнило обе ниши.
    Тем более идёт сращивание в любительском секторе фото и видео, и тут нарабатывается опыт сразу с двух направлений.
     
  7. serg kost
    Ну у А77 стаб есть матричный ) Типа электронный. А под Е-маунт не все стёкла со стабом.
     
  8. А я вам говорю что разница в шумах между рабочим iso 800 и 1250 это очень большая разница на практике. После того как я сам пришел к выводу, что безотказное iso на А700 это 640, что почти соответсвует результату DхО, конкретно по вопросам шумов я им доверяю на все сто. Если для вас не последняя инстанция, ну и ладно. Не вам же снимать мои фото, а мне.
     
  9. А помните, как сравнивали А550 против К7 ? А почему Вы решили, что с А77 будет по-другому? ;)
    я уже давно сказал, что верю только одноклубникам!;)
     
  10. Так А-77 и VG-20 не конкуренты со своими отличиями, или вы забалтываете вопрос?
     
  11. Конкуренты. Я сам вот думаю что брать, то или то! Но склоняюсь к А77.

    VG10 как бы совсем провалилась, многие её очень ругали. Не факт, что VG20, которая дороже и принципиально ничем не лучше VG10 будет успешна.
     
  12. Я возьму А-77, потому что у меня уже есть нормальная видеокамера. А вы возьмёте либо то, либо другое, и в этом вся политика Сони: забрать к себе всех клиентов.
     
  13. Очередное глупое нытье повторяющееся из года в год. Так было с а700, так было с а900...ну сделайте отдельную ветку для нытиков, которые делают выводы по каким-то недотестам. Все вменяемые люди дождутся нормального тестирования, в нормальных конверторах с нормальными прошивками. Камера еще не продается, все что мы видим сейчас результат сырого софта, по которым судить до конца ничего нельзя.
     
  14. Лучше сейчас поныть,может почитают да исправят,с а55 поныли ,немного исправили,но к сожалению мало ныли не все косяки исправили.
    И скорее всего с выходом а65 и а77 не будут исправлять.
     
  15. Почитал... Впечатлился. Исо 50 -отлично! 100% видоискатель... 1/250...
    Хочется самому подержать 77 в руках и поюзать, по цене вспомнилась связка А700/16-80. Ждемс еще подробностей!
     
  16. Из ветки "презентация", davner сконвертировал ИСО 3200 при помощи dcraw. Я файл выправил по цветам (ну, насколько смог, да) и даунсайзнул до уровня 12Мп:

    [​IMG]
     
  17. Ничего не могу сказать про Ваш пример, но переходя с А100 на А700 получил попиксельные шумы ниже, несмотря на рост мегапикселей. И, судя по тестам, это далеко не единичный пример
     
  18. камера клевая вроде.
    очень интересно насколько следящий автофокус адекватен в работе...
    шумность не удивила. все как обычно - разрешение/бесшумность/цвет - выбирайте любые два пункта в ущерб третьему :)
     
  19. Я бы выбрал бесшумность и цвет. Но увы такой камеры нет. А вообще это пока разговоры в пользу бедных. Пока нет нормальных тестов с равами и нормальной проявкой говорить о шумах бесполезно
     
  20. вчера писал, повторюсь, немного иначе сформулировав мысль.

    мне очень, очень нравится тенденция "шумности" у Sony. А именно - делать упор на низкий уровень шума на высоких ISO. По низким ISO с недельку фотодрочеры поноют и успокоятся, а остальным снимать и снимать. В том числе, на высоких ISO.
    Здесь Сони попадает в точку как с точки зрения маркетинга, так и здравого смысла. Первое - по тестам А77 будет рулить, второе - я чуть выше написал.
    Для себя вопрос покупки А77 считаю решенным.
    1) видео
    2) А700 и А900 уже >100К отработали, надо запасную камеру иметь (у меня три фотографа работает, то есть все три камеры активно используются)
    3) и просто хорошая относительно недорогая камера (по сравнению с туманным А99)
     

Поделиться этой страницей