APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. мдя.. Таки засунули в топ-кроп:
    "Фокусировка по лицу и распознавание лиц - Распознавание до 8 лиц в кадре, настройка оптимальной экспозиции, баланса белого, вспышки и других опций для получения идеальных портретов
    Функция Smile Shutter - Затвор срабатывает автоматически, когда человек в кадре улыбается. Возможность настройки чувствительности к улыбке"
     
  2. С первыми SLT были проблемы. При покупке сигмы на SLT теперь надо внимательно смотреть, чтоб была надпись на коробочке.

    Ну а что, убирать что ли, если уже есть в младших камерах?
     
  3. На сколько я помню можно прошить объективы Сигмы на оф.сервисе Сигмы. В любом случае, это не проблемы Сони, и решать она их не обязана.
     
  4. Просмотрел все доступные сэмплы. Честно говоря разочарован количеством и качеством шума в синем канале. Подождём конечно равы, но шумы на iso100 это совсем не айс.
     
  5. вспомните первые сэмплы а700:
    все были в ужасе от качества, на форумах был очень большой резонанс.

    но потом камера таки попала в прямые руки :)
     
  6. В d300 вроде можно выбирать скорость серийной съемки в меню с шагом 1 кадр в секунду
     
  7. Ну смайл шатер - это считайте бесплатный пульт ДУ у вас в камере.
    А вот распознование лиц - это очень и очень полезная штука - вы просто фишку не сечете. Ведь именно с этой функцией АФ будет фокуисроваться не просто на ближнем предмете в кадре, а именно на ближнем лице - что важно при репортажной съемке.
    Помниться Сергей Дробков преподносил это как очень крутую фишку никона.
     
  8. Я не могу вспомнить первые сэмплы от А700, поскольку на момент появления этой камеры не интересовался продукцией Сони вообще. :) Не знаю что именно дадут прямые руки цветному шуму в синем канале на iso100. У меня больше надежды на самостоятельную конвертацию из RAW.
     
  9. Куплю по любому и даже за эту цену. Для меня отдать 2.3К за кит и ручку предпочтительней покупки одного тела А900 да и то обойдётся дороже.

    Чуда и вправду не произошло, по шумам похоже особых достижений не будет, цвет не конкурент ФФ и скорее семёнсемёныч похож на семёна, с уничтожением деталей на высоких iso. Но во всём остальном альтернативы нет, поэтому нужно брать.
     
  10. ??? Какие? Что то я не понял.
     
  11. для фото - матрица трясется, для видео - картинка на сенсоре.
     
  12. Да рекомендованая цена не радует... но вкусностей напихали достаточно, чтоб отложить покупку сигмо 70-200 ктомуже не ОС сейчас ещё нужно поискать, и посторатся сделать себе подарок на ДР, а там может в плеере через пол года и цена за боди утрясётся.

    хм... интересно за сколько можно будет продать а550 с пробегом в почти 7000кадров.
     
  13. Кстати вы учитывайте, почти все сэмплы сделаны камерами с прошивкой 0.58! Это видно по EXIF.

    Мои впечатления после прочтения кучи всего со всех сторон - сделали то, что мне хотелось, и еще чуть чуть. Скорее бы "подержацца" :) Ну и приобресть по-возможности...
     
  14. Вот,
    хотел сказать то же самое.
    У нексов тоже на прошивке<1 шумодав был не айс...
     
  15. ну как бы, по характеристикам пока эта камера - прямой конкурент 7Д, и Д300эc - цены на них как раз 50-60 штук рублей на фото.ру.. Так что 53 тыр рекомендованных - оправдано, но хотелось бы по дешевле..
     
  16. 53к это опять же НАША цена. Их цена - 1400$, что если с запасом, то 42000, что вполне себе хорошая цена... Придется изыскивать возможности купить "где-то там"...
     
  17. Микрофон лучше, для видео хват удобнее, снимает непрерывно без ограничения времени. Нет зеркала и связанных с ним пылинок.
     
  18. на данный момент это пока самая быстрая по аф камера. это по заявлению сони на офф сайте. посмотрим что к чему.
     

Поделиться этой страницей