APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Третий пункт голосования некорректен. (
    Буду ждать "А99", куплю Некс, перейду на др. системы, это не равноценные параметры.

    p.s. Пока голосовал за ФФ, название строки успели переименовать. (
     
  2. А пока и спешить не надо. Поглядим тесты, косяки, подробный анализ нового зума. Потому как если его брать то только в ките, чобы потом не переплачивать. Ну а там акция Сони-стайла или ебай :) А, еще забыл про поддержку равов в С1 и LR ! Она тоже выйдет не скоро, как обычно.
     
  3. Если производство будет в состоянии удовлетворять спрос цена расти не будет. Рост цены на рождественские праздники возможен только если спрос существенно превысит предложение.
    Я думаю что конкуренты тоже должны разродиться полупро моделями в этом году (по сроку жизни продуктов - пора), так что Сони, скорей всего не дадут долго почивать на лаврах и стричь ненормативную прибыль. ;)

    Исходя из всех предпосылок (а так же ситуации на фондовых рынках, которая сейчас существенно влияет на курсы валют) можно предположить что цена за тушку всё-таки будет в пределах 40-45 в декабре этого года.
     
  4. Ну и насчет рублевых цен - как появятся у дистрибов в прайсе озвучу оптовые "белые" цены на нее, но сдается мне что Almas и его коллеги через пару тройку недель будет загружены заказами - разница конечно не как на 4й айфон на котором в России два конца народ зарабатывает - но и 40 тысяч за боди там и 53 - 54 здесь все таки заметны. Я думал до 50 удержат - но меньше чем на 10% ошибся в прогнозе. (правда и отталкивался от 1200$ там)
     
  5. Смасштабировал ИСО 6400 для печати 20х30. Я бы сказал, просто волшебно.

    ИМХО народ в массовом порядке будет просить обновление прошивки, чтобы дали еще 5 к/с.
     
  6. Если попадет в обновление 3го квартала то может не так долго как для А580 ждали :)) Там камера вышла сразу после 3го обновления и ждали 4е. Здесь у Адоба время еще есть
     
  7. +100! А то и бебик неплохо может от-р-р-р-аботать (да и с учетом лучших рабочих ИЗО:yum:)
    Думается, что когда все устаканется с ценой - будет 1100 эуро;)
     
  8. Ну это да, но смысла делать кучу разных пунктов под все варианты и "размывать" мнение "нет, и не планировал" не вижу. Ориентируйтесь именно на это "не планировал".

    В принципе, можно удалить просто то, что в скобках, дабы не смущать, но пока не буду, чтобы не редактировать опрос в момент, когда кто-то голосует - там тогда не учтутся голоса, ибо в блоке редактирования там не только сами варианты, но и циферки результатов.
     
  9. Это цены Сони-стайла!!!
    почему?
     
  10. Сейчас на А35 потестил затвор на минимальную выдержку с пыхой - 1/320!!! На Canon 50D тоже 1/320. С учётом того что размер буфера около 320мб на А55 и А77, можно предположить что внутренности SLT линейки одинаковые - затвор и мозги, разные матрицы и ЭВИ (ИМХО)
     

  11. да там промах по экспозиции дикий, поэтому не показательно. даже на 5д2 недоэкспонированные снимки на исо200 шумят.
     
  12. эх... если бы в будущую а99 впихнули хотя бы такой АФ, а в идеале получше, да с картинкой как с моего а900...
     
  13. Возможно я пропустил, но не нашел упоминания о подстройки бек/фронт фокуса для различных линз. Есть такая?
     
  14. ничего не слышно про совместимость с сигмооптикой?
     
  15. Есть у 77, а младшей нет.
     
  16. alecsundr, я так думаю, упор в вопросе был сделан на слове "различных". Про память на 30 объективов говорилось намедни
     
  17. А почему совместимость может быть иной, чем у иных А-камер?
     

Поделиться этой страницей