APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Что то рановато опросик! Непонятно пока что за зверь получился
     
  2. гайз,
    12 кадров в секунду это о-очень много, 8 то уже дофига

    у меня достаточный опыт работы с камерой у которой 8.5 к/с - часто это было очень много, спускался до 3х
    5 к/с для продвинутых любителей достаточно, 8 для спорта - 95% тоже
     
  3. Ну, судя по активности (за 5 минут уже 30 голосов), пусть будет :)
    Тут как раз важно первое впечатление, как "любовь с первого взгляда" (или наоборот равнодушие).
    Плюс, это же не "публичная оферта", обязательств никаких... :D
     
  4. +1
    12 кадров в секунду это уже неплохая анимация выходит, а не фото
     
  5. Странно что кто-то верил в 1000$. У нас на форуме семисотку до сих пор по 800 продают, и это ведь не накрутка за новинку
     
  6. Логичней будет п.3 заменить на "Нет и не планировал" (сюда попадают все кто ждал Нексы, А99, А950, Кэнон 1ДС Марк500 и т.п.), те кто ждал и решил не брать попадают под п.4.

    СОГЛАСЕН! сделал (прим. diciple)
     
  7. я для себя решил, что брать А77 буду не дороже цены, за которую в свое время брал А700 (тоже довольно быстро после анонса). тогда я ее брал за 1600$, и это было что-то около 45т.р. по тому курсу. ну вот примерно также и сейчас получается, только курс подрос.
     

  8. Да, вот это ценное замечание! Надо было ещё пункт про Некс добавить в опрос... как-то не догадался... А теперь уже некорректно будет....
     
  9. Ага, а потом несложным скриптом AviSynth с соответствующим плугином можно интерполировать до 24 :)

    Вообще-то семисотку запросто можно купить за 20000р, а это в лучшем случае $700.
     
  10. Не зря a850 с производства сняли. Думаю, что пока не поздно надо ее брать :)
     
  11. Хорошо, если можно будет менять скорость съёмки. А то размер буфера убил :mad:
     
  12. Нет, 1000 - это фантастика. Я ждал 40. Это ее красная цена. Особенно учитывая то, что кричали о снижении стоимости с переходом на ЭВИ за счет пентапризмы. Но сейчас, когда камер нет в природе да с учетом новизны озвученные цены вполне ожидаемы. Уверен на 99% что тушка будет не более 45 тыров к новому году.
     
  13. А главное не понятно: в чем проблема? Ну память ведь копейки стоит! Я думал, что будет не меньше, чем в семисотке. Там ведь 25 кадров!
     
  14. конечно можно!

    12 - это в спец режиме только
    обычные режимы
    Hi - 8 fps
    Lo - 3 fps
     
  15. 3 и 8 fps есть.
    Я из-за того, что на А55 съемка в 10fps подымает ISO и не работает АФ, часто снимаю в 7fps. Обычно этого более чем достаточно. И АФ успевает отрабатывать движущиеся объекты.

    Особенно прет после 2.5fps на D5D :D
     
  16. Да не страдайте пока так по ценам. Помните, сколько D7000 стоил после анонса?
     
  17. Я тоже считаю что к новому году тушка будет стоить 40-45.
     
  18. Кстати об отличиях А65 и А77 - я все таки угадал развели - их по цене на 500$ разницы :) жаль только повышением цены на СеменСеменыча.
     
  19. нет не к новому. а после. основные продажи это новогодние , там цена будет только расти.
     
  20. Ньюанс в том, что это не ажиотажные цены после выхода. Они пофигу. Это цены рекомендуемые. И 54 за такую тушку это слишком! Вот долларовые цены вполне нормальные, только не для нас, увы
     

Поделиться этой страницей