FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5]

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Joss, 5 сен 2006.

Метки:
  1. Уже работает.
     
  2. ...я и раньше читал твои оценки 135 на 99... твои работы доказывают только одно...ОБЪЕКТИВ 135 STF НЕ ХУЖЕ ЦЕЙССА и РУКИ У ТЕБЯ НА МЕСТЕ и ГОЛОВА ЕСТЬ...
     
  3. На счёт "рук и головы" оставим "за скобками" - у меня мнение противоположное, но всё равно спасибо!

    А насчёт - хуже/лучше...

    Я уж грил, они просто разные совсем, и Заяц банально удобнее! Сравнивать - ИМХО - не корректно, исчо раз, оба хороши "по своему"!
     
  4. ...да, рисунки разные...STF на мой взгляд более художественный, нет в нём дерматологической резкости при съёмке портретов ...

    - - - Добавлено - - -

    ...да и промахов с АФ хватает....
     
  5. Есть, и исчо как есть!

    Токо в фокус попасть умудрится надо...

    "Резкости" там "хоть отбавляй", считается одним из самых резких линз системы, наряду с "макриками" и Зайцами...
     
  6. Да, резкости там много - пробовал на лицевых фото, структура кожи и волосинки прорисованы детально. Сегодня им цветочки попробовал снимать - хорошо. Вот вопрос, а если его сравнивать не с цейсом 135, а макриком?
     
  7. Вот это краткое и достойное описание стф. Я для себя определил так, что линза творческая, плюс подойдёт тем, кому нужен 135мм фикс, но на цейс не хватает.
     
  8. #648 28 сен 2013 в 22:42 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
    А сравнивать с чем-то - смысл?

    ИМХО, это в сторонке стоящий линз, совершенно особенный...

    - - - Добавлено - - -

    На Зайца да, денег не очень... Но если я бы купил б/у А850 + Зайца ( а не А99 специально под СТФ) то по деньгам было-бы +/-...

    Но выбор СТФ был у меня сознательным - люблю экзотику!

    А вместо Зайца - Минолта 100/2!
     
  9. Ровно такая мысль, типа мечта (STF)- но фокусные близкие 100 и 135, хотя и разные объективы. Вместо 100 Минольты - 50 1.4 Зайца взял, тоже экзотика, отчасти:bye:
     
  10. Зайца данного возьму обязательно на НГ акции, если всё сложится....

    Это не Заяц, а просто "пестня"!!!
     
  11. ...знаю я эти песни)...купил сейчас одну такую ...песня эта новая называется Сигму 35/1.4 )....цепкий,резкий но так искажает "песню" что слушать не хочется этот потефон))))
     
  12. А вот и не надо Сигмы покупать!
     
  13. ...не буду больше, извини)))...85ц есть теперь буду думать о 50ц...)
     
  14. .....ничего.....страшного.....со......временем......придёт......а......может.....быть......и.....нет...
     
  15. сорри за флуд. не сдержался но......
    настоящие_админы(форумчане)_пробелами_не_пользуются :drinks:
     
  16. опять бла-бла и пустые галереи? зачем этот тлен?
     
  17. #657 29 сен 2013 в 02:34 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    Вот это чистая правда... На Яху стф не взять даже за 35 руб, Японцы их разбирают махом. А на форуме у нас их и за 25 не берут(((

    По теме, вот на флике посмотрел карточки, резкости там за глаза!
     
  18. Это говорит только о том, что в России уровень притязаний и общий кругозор у потребителя оптики гораздо выше, чем "там". STF - это очень сладкий и приторный торт, который невозможно есть часто. Ничем новым его картинка вас никогда не порадует, особенно на заднике.
     
  19. ...это говорит только о нашем специфичном Российском менталитете,нам 135-того с двумя диафрагмами мало для творчества)))
     
  20. Не покупайте этот телевизор. Хоть он и обладает рядом уникальных функций и имеет очень качественную картинку, но никогда он вас не порадует ни другим размером, ни другим весом, не станет круглым или треугольным, да и для приготовления пищи или стирки белья совершенно не пригоден.
     

Поделиться этой страницей