Муки выбора

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ЧерепушкА, 17 авг 2011.

?

Что же выбрать ?

  1. Оставить всё как есть и научиться фотографировать

    48,4%
  2. SLT-A55

    8,8%
  3. DSLR-A580

    4,4%
  4. DSLR-A850

    38,5%
  1. #1 17 авг 2011 в 23:57 | Муки выбора
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    Всем доброго времени суток. Хочу послушать что напишут бывалые фотографы и просто любители )))
    Итак у меня в наличии:
    - Sony a450 kit
    - Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-80mm f/3.5-4.5 ZA
    - Sony Lens 50mm F1.8
    - Minolta AF 24mm f/2.8
    - Minolta AF 100-200 F4.5
    - Polar 85/1.4 MC Aspherical

    Решил сменить тушку и выбор вроде как пал на а580 или же SLT-A55, НО потом стали постигать подлые мыслишки а не замахнуться ли на а850.
    Всё используется исключительно для души и никакого комерческого использования не подразумевает и поэтому а850 вроде как и не разумное вложение денег. Да и чтобы её приобрести надо будет распродать парк объективов и покупать что то уже под ФФ.

    В общем жду любых советов по поводу выбора, а для наглядности добавлю голосование.
     
  2. Такое впечатление что у вас есть желание купить игрушку но вы не можете решить какую. A850 большая, эргономичная, дает хорошую детализированую картинку но медленная, тяжелая и без live view и видео. Отлично подходит для неспешной сьемки если вам важно качество. A580 будет чуть получше по картинке чем A450+видео. А A55 это совсем другое. Маленькая зато с автофокусным видео и вечным LV и эргономикой начальной камеры. А снимает почти как а580. В общем совершенно разные игрушки.

    Еще стоит отметить что если есть деньги на ФФ - надо готовить минимум столько-же на обьективы. А то быстро станете замечать что недорогие зум стекла сильно мылят и хроматят по углам.

    А вообще есть и другие варианты апгрейда. Купить обьектив - макрик, либо суперширик, либо автофокусный портретник, или, может хороший телевик для птичек.
     
  3. Если уже есть один кроп, то не вижу большого смысла менять его на другой кроп
     
  4. ЧерепушкА
    Проголосовал за A850. Снимков Ваших не помню (может, и не видел никогда). Всеж правильнее было нажать на «научиться фотографировать».
     
  5. До сентября будут анонсы новых камер. Я бы их дождался.
    А55 - имеет ряд косяков, который возможно исправят.
    А580 - на мой взгляд дорога, ей как миниум 100-150$ скинуть надо.
    + появится камера более высокого класса.

    А850 - это вообще другая тема
     
  6. ИМХО, менять кроп на кроп не имеет смысла.
    Если деньги есть, то А850. Если напряжно - оставить все как есть.
     
  7. Купив новый кроп вы получите только видео. Я за 850. Но нужно понимать специфику этой камеры.
     
  8. Или оставить всё как есть, или, если уж и покупать новую тушку, то А850
     
  9. Вообще-то много чего получит.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Недавно на таком бояне (ФФ или кроп) наяривали, искать лениво.
    Руки править, и радости и удач будет больше.
     
  11. Я грубо сказал конечно. Но в целом ничего нового в сравнении с 450 у 580 нет. А у 55 зеркало другое.
     
  12. не соглашусь, камеры прогрессируют и это чувствуется, конечно качественного скачка не будет, но появляется много приятных мелочей.
     
  13. топикстартер, а что вы снимаете?
     
  14. Зачем? Что в старой не устраивает?
    Вам тут сейчас каждый советует то, что ему самому нужно. Советы станут более полезными, если советчики поймут, а чего же не хватает именно Вам. Для разных задач (портрет, пейзаж, спорт, архитектура, репортаж, фотоохота...) выбор будет разным.
     
  15. В данном случае я бы либо оставил А450 и купил на имеющиеся деньги стекол, либо купил А850 - только эти две камеры у меня ассоциируются с "научиться фотографировать".

    А580 - это вообще апгрейд ради апгрейда, тем более реально вы получите только видео, от экранчика и аф в лайв-вью вы отказались еще когда купили А450, а не А500/А550.

    А55 имеет множество преимуществ перед А450, в том числе ее проще всего использовать в качестве "продвинутой мыльницы".

    PS: два ваших стекла, цейсс и младший сони полтос, - кропнутые, при покупке А850 их придется менять на что-то полнокадровое, стоит учесть этот момент

    PPS: вам удобно наводиться на резкозть мануальным самьянгом через видоискатель А450? Если верить опытным людям - у А55 есть возможность увеличения изображения в видоискателе, у А850 большой и удобный видоискатель не сравнимый с младшим кропом, проверьте это в каком-нибудь магазине, может все вопросы менять/не менять камеру отпадут :)
     
  16. я сменила на 580ю свою 390ю, так скачок в качестве и удобстве камеры очень заметен! но правда за время юзанья 580й я научилась лучше снимать))) А коли есть деньги на 850, то почему бы не уйти на ФФ? а если оставаться на кропе, то лучше дождаться 77ю...
     
  17. Проголосовал за а850 во многом потому что у вас нет пункта "через месяц - другой дождаться нового поколения камер" - мне кажется стоит притормозить и выбрать...!

    Раньше, когда еще электронный видоискатель для зеркалки был теорией,в режиме "лайв-вью" камеры больше тупили и у "кропа" был тотальный проигрыш в разрешении... у а850 были явные преимущества. Теперь даже для мануальной оптики берут "задником" NEX и фотографируют с удовольствием.
    Если новая серия не будет совсем провальной (я лично в это не верю), то будущие
    а77 (или очередной NEX 7) должны дать вменяемую прибавку в работе автофокуса, скорости серийной сьемки..., минимальному уровню шумов (диапазон рабочих ISO), не считая плюшек вроде качественной видео-сьемки и т.д... вобщем все что может пригодиться для домашнего использования.

    P.S. По моему в такой дилеме только список из топовой полнокадровой оптики - повод, ради которого еще можнно было бы закрыть глаза на прогресс - лишь бы наконец-то нацепить все это на снятую уже с пр-ва ФФ тушку...
     
  18. Камеры серии 2хх и 3хх это совсем другой уровень, начальный, и апгрейдится с них как раз и есть смысл на А580-ю. 450-я же находится с 580-й на одном уровне.
     
  19. Если у Вас уже появилась мысль про 850, то она никуда не денется, рано или поздно Вы к ней вернетесь. Так чего же ждать? :) Ну, разве выхода новых ФФ-камер...
    Минусы 850 для меня лично: вес и отсутствие объектива, аналогичного 16-80 по качеству, размерам и диапазону ФР. :)
     
  20. Всем спасибо за ответы....сейчас постараюсь ответить всем

    Возможно это так и есть...спорить не буду ))
    думал обойтись стариканом и 85-кой на первое время...плохой набор?
    Совершенно верно снимков моих не было, т.к. "шедевров" нема :)
    Пейзажики и портреты...а вообще всё что захочется
    в этой не очень нравятся шумы кот. вылезают на темных участках при ИСО 200....видел фотки на младшей камере (а200) и там близко такого не было...вот и хочется главным образом исправить это.....с этого всё и началось...хочется немного большего качества
    да если что с распродажей стёкол я уже свыкся....хотя цейса очень жалко...нравится он мне хоть убей...только он меня пока сдерживает от покупки а850 (на ФФ и менее дорогие стёкла будут себя вести не плохо....хотя вот люди говорят что всё таки так же нужны топовые стёкла :eek:)

    нет не удобно и поэтому буду его наверно продавать, хотя объективчик и не плох...им приятно фотографировать не спеееешаааа :) Недавно снимал им в 40-градусную жару - приятного я вам скажу мало :)
    возможно вы и правы и а77 будет самым рациональным выбором - и стёкла не продавать, да и качество у неё надеюсь будет на высоте

    А вот чего нет того нет....да и точно не буду я покупать топовые стёкла на ФФ...это совсем не разумно если не занимаешься этим профессионально...хотя про покупку а850 можно наверно так же сказать
    Золотые слова....эта мысль как болезнь распространяется в моём мозгу :D
    да и перспектива сменить младшего цейса на что то другое немного расстраивает.
     

Поделиться этой страницей