Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а может все эти телодвижения вызваны тем, что А100 плохо продается? и не успел пройти год как додумались ее начать продвигать как всякий прочий ширпотреб?
     
  2. читали новость?
    The US Supreme Court has now ruled that manufacturers can set the minmum price that their products are sold for at retail.
    теперь производители могут ставить нижнюю планку цены на изделие и никто не сможет в США продавать его дешевле этой планки.
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=23848569
     
  3. Если поставить минимальную цену на тушку 1000$ - это ведь не значит, что за 1001$ нельзя будет продавать тушку + карту памяти + объектив ?
     
  4. не значит, если на объектив не стоит минимальная цена в $500...
     
  5. Этот закон ведь не мешает дарить объективы при покупке камеры ;)
     
  6. как это не мешает? мешает конечно. если Сони установит минимальную цену за стекло 500 долларов, то продать за 0 долларов (подарить) это стекло уже нельзя.
    мне вот интересно как в США такое вообще могло пройти? это же прямое ограничение конкуренции, всяких там "прав и свобод" и т.д.

    З.Ы. в России сейчас производитель однозначно не может диктовать реселлерам цены...
     
  7. опередил меня на 10 минут :)
    если спеки правда - я уже коплю деньги.
    самое главное для себя выделил жирным сверху.
     
  8. а в CMOS какая польза для конечного пользователя, кроме малого роста шумов на длинных выдержках?
    (в D2X шумов дофигищи)
     
  9. Похоже начался санкционированный Сони "слив инфы" с целью прогрева общественности. В прошлом годе подобное было перед выпуском Альфы...
     
  10. Вобщем характеристики неплохие, но только на камере стоит CZ16-80, а значит это полуторный кроп. Значит опять дикие шумы и прочие прелести маленьких пикселов в исполнении инженеров Сони. Остается надеятся, что хоть дорогая модель будет хотя-бы с кропом 1,1.
     
  11. я думаю шумы (по крайней мере в RAW) будут на уровне основных конкурентов (30Д и Д200).
    главное чтобы с переходом на CMOS (если это все же правда) не потерялись цвета...
     
  12. только у 30д и Д200 разница по шумам в стоп

    меньший кроп/фф
    будет точно не в этой тушке,
    а в следующей
     
  13. Ну, вобщем-то Сони много раз "намекала" нам, что именно так и будет.
     
  14. да и ладно. меня шумность Д200 устраивает полностью. если будет лучше - отлично. я много раз писал что Сони-аналог Д200 это отличный вариант для средней тушки. главное чтобы цена соответствовала спекам и качеству картинки.
     
  15. На разных уровнях ИСО отличия в шумах проявляются по разному. Мне по долгу работы в последний год часто приходилось снимать концертные мероприятия, где часто приходилось ставить высокие значения чувствительности (ISO800). Так меня кадры с 6 МП Соневской матрицы устраивали меньше, чем кадры, снятые другим фотографом на Сanon 30D. А 6 МП матрица безусловно шумит меньше 10 Мп.
    На низких значениях понятно, что Соневские матрицы "на коне", но вот мне хочется универсализма. А переходить на Сanon после покупки "вкусной" Минолтовской оптики тоже не хочется :'(
     
  16. а зачем им еще один 70-300? или этот будет светосильнее?
     
  17. ну не знаю
    мне на 800 на концертах как раз 20 Д нравился больше 7Д
    а на 1600 7Д больше как-то
    на 3200 опять 20Д (но это экстрим)
    всё в С1 Pro
     
  18. #660 5 июл 2007 в 12:24 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2007
    УЖОС!!! - одни большие и тяжелые бандуры (и наверняка дорогие). Это что "прощай любительская система?"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей