Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кстати, продавец в Яме говорил, что у той камеры, что ожидается в ближайшее время обещают 12мегапикселей, т.е. вероятность матрицы от д2х более чем есть. А CMOS от д2х и CMOS от Кенана это две большие разницы.
    Тогда уж точно хана Никону ;)))).
     
  2. 12 это хорошо, есть над чем подумать - стоит ли покупать такую камеру в будущем, а вот если 10 мега выпустят как д200, то точно с горя пойду куплю себе Р1 :) И буду ждать счастливое 1,3-будущее.
    Что ж ждём 07.07.07 ? И 12 мега КМОП ?
     
  3. О уже мечты пошли :D
    Добавляю - если уж не сделают кроп 1,1, то пусть хоть сделают
    толково сделанную программную коррекцию БФ/ФФ АФ из меню камеры (ничего в этом сложного нет) И фокус. экран пусть человечий вставят и ишо чтобы на диоптрийной коррекции не экономили (-5/0/+5) :D
    И брэкетинг по всем параметрам могли бы впихнуть :) А щоб було.
    А 12мп без увеличения размеров матрицы есть зло, ИМХО
     
  4. То то же владельцы д2х об этом не знают:D . Там требования к оптике - ого-го, это да. На самом деле, матрица д2х показывает, что КМОП бывает разный, главное "уметь его готовить". А вот интересно - CZ16-80 разрешает 12мп?
     
  5. Я почти уверен, что и больше разрешает. с чем с чем, а с разрешением у этого цейса проблем нет вообще.
     
  6. Поясняю - точка меньше шум больше, только в этой плоскости зло.
     
  7. ИМХО, ничего мы не получим 07.07.07........ ну, не предчувствуется как-то......
     
  8. ну это далеко не всегда так. У D2x точка меньше чем у А100, но и шум меньше.
    правильно было бы написать "при прочих равных меньшая точка это потенциально больший шум"
     
  9. Пущай в новой Сони точка меньше будет! Пущай она даже видео снимать иожет, но чтоб камера толковая была и шумов мало! Во!

    И чтоб, конечно, по разумной цене, т.е. как можно дешевле!
     
  10. Коллеги! Видео в фотоаппарате - отстой.... Фото в видеокамере - отстой... => это все заменяет нормальный мобильник.....
    Будем надеяться на "здравомыслие" маркетологов....:)

    Хочется кроп 1,2-1,3.... за разумные деньги.....
    В противном случае не вижу (своего любительского) смысла... слезать пока с пленки.....
     
  11. #612 21 июн 2007 в 07:46 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2007
    В идеале возможно совмещение фото и виде это не плохо, скажем что плохого, если в видео будут доступны те параметры которыми можно управлять в фотокамере, скажем диафрагма чувствительность и т.п.? Но вот на практике видео в фотоаппаратах всегда урезано по всем статьям да и фото в видеокамерах так же, возможно этому есть технические причины, но в любом случае если это направление и нужно развивать, то более логично это делать в фотокамерах "псевдозеркального" типа, таких как R1, А2 и им подобным, а вот зеркалку, хотябы полупрофессиональную покупают часто не для этого, ну вот не надо мне там никакого баловства и всё на этом, уж если я захочу снимать достойное видео то куплю не менее достойную видеокамеру.
    Единственный пока достойный пример (совмещения) я наблюдаю только у кэнона, где на «полупро» видеокамеры можно ставить ЕОS объективы от зеркалок.

    Ещё мечтаю чтобы в фото пришло одно на мой взгляд интересное новшество из видео, это встроенный жёсткий диск, это к стати не исключает и совмещённого использования флэш-карт, однако как бы было хорошо забыть про все эти карты, зная что в камере есть стационарный скажем 60-ти гигабайтный носитель. Думаю к стати что при увеличении мегапиксильности к этому всё и идёт. А гонка мегапикселей видимо ещё не скоро остановиться, хотя бы по той причине, что по некоторым данным разрешение человеческого глаза около 500 мп…
     
  12. а оно пришло уже... в хаселях правда, по цене новой бэхи, но всё-же пришло)
     
  13. Не знаю, может, я безнадежно устаревший человек, но мне приятнее в руках держать бумажную фоту, чем рассматривать ее в фоторамках.
     
  14. Мне так же, но у цифровых аналогов есть свои приемущества.
     
  15. Коллаж
    +1 Поддерживаю, нафиг ненужна "летающая подводная лодка", не надо совмещать фото и видео. И там и там гуанецо получится. Вот сделают биоискусственный глаз :) вместо матрицы тогда пожалуйста
     
  16. Ничего нового про новые камеры не слышно?
     
  17. Ничаво! Тихэнько, як в танке...
     
  18. Буря.

    Уже так хочется бури. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей