Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да я уверен что он как минимум работает или в сони или в КМ. Ну так пиарить это надо уметь.Да и появляется он обычно перед анонсами...Типа ажиотажу нагнать итд...
     
  2. Посмотрел недавно на витрине Nikon 40x и захотел, чтобы одним из следующих шагов sony была dslr подобного размера 10Мп. А можно и 6Мп. Нацепил на нее 16-80 или 35/2, бросил в сумку и не заметил веса.

    Правда камеры с витрины 40x, a100 350d и 400d в руки не брал, удобны ли они как камеры для прогулок? 7d с ручкой и ремнем на ладонь для этого не так удобна. Пришлось прицепить ремень и повесить на плечо.
     
  3. Ну ладонь у Вас примерно с мою будет :) А я без ручки с альфой намучался, не очень одобно. Она низковата, и нижния край получается в ладони, и неприятно давит на неё. Носить в куках можно, но не долго и с маленьким объективом.
     
  4. #564 15 июн 2007 в 16:41 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2007
    D40x стоит 28 тыщ (упд. это правда фотору), не хочу чтоб следующая камера сони была за 28 тыщ да еще таким мегаобрезком. Он ведь и не так прям настолько намного меньше чем А100, но чтобы ISO сменить пришлось больше кнопочек нажимать и лазить по меню, чем на моей старой KM Z1.

    Вобщем мне D40 вообще не понравился ...
     
  5. меньше он всего на 5мм, насколько я понял, а вот объективы к нему, вроде как, не все N подходят - он же без мотора.

    в нашей системе актуальная проблема в верхних классах, а не в entry-level :)
     
  6. :D Представляете что будет, если в нашей системе выпустят такую вот маленькую камеру... БЕЗ МОТОРА! И к ней будут подходить ТОЛЬКО два дешОвеньких телевичка с SWM. :D
     
  7. А я вот другого опасаюсь...

    Как бы тетя Сони "инновацию" не внедрила, типа что только Memory Stick Duo™ и MS PRO Duo™, а CF™ вообче нафиг выкинет.

    Я тут за ради любопытства попользовался этим Memory Stick - геморой полный!

    И вот еще что.

    Я тут вчера ссылку давал на новую технологию Кодак для матриц. Так вот что подумал. Этож получается, что поскольку уровень шумов упадет, то и мегапукселей в матрицу впихать без особых проблем будет проще.

    И появилось такое вот соображение - через год, крайняк через два появится ФФ камера где-то с 20 мегапукселями. Этож в формате 135 полный и всекончный кирдык пленке!

    И еще. Тот же Кодак порадовал и Хоя союзно. Оказывается Пентакс 645 в цифровом виде почти готов. У него будет стоять цифрозадник от Кодак, который однако сделан в одно изделие с корпусом, т.е. несъемный. Ориентировочная цена - около 4 тыс. у.е. Вполне нормально. Но теперь вот думаю, может стоит чуть обождать. Может Кодак и для цифропентакса 645 новую матрицу сварганит.
     
  8. Та не думаю, что Сони станет с "палочками памяти" так безобразничать. Она ведь начала делать свои карточки CF. Так что врятли станет упираться в Мемори стик так уж злостно.
     
  9. Тем более, в компактных камерах Memory Stick вовсю идут. Рынок сбыта высок, все, вроде, нормально.

    А вот от слов RGB-505 прямо в дрожь бросает. Ужас какой :) Прикрутят моторчик к киту и вперед. Ой, не надо, умоляю - не надо...
     

  10. А на фига? У сони же и так R-1 есть. Типа оно самое и получается, правда, слонопотамское, и кит не снять.:)
     
  11. Во-во. Зеркалка - это свобода. Это возможность прикрутить божественно красивый STF с ручным фокусом и автоматический изготовитель фигни - кит. Это возможность одеть дорогущий 70-200/2.8 SSM и копеечную лупу в оправе 50/1.7.
    За это мы и любим зеркалки. Ввод каких-либо ограничений на совместимость - путь к смерти. Ой, страшно написал, но суть верна.
     
  12. (обидевшись)
    Вообще-то, стоит учесть, что даже этот автоматический изготовитель фигни дает качество фоток, превосходящее большую часть изготавливаемого мыльницами. И заметить разницу между тем, что дает кит и тем, что дают значительно более дорогие объективы, может далеко не любой, взявший в руки камеру.
     
  13. Присоединяюсь! Кит за его деньги, т.е. даром, просто супер объектив!
     
  14. большую не значит всю. некоторые мыльницы снимают лучше кита. да и все познается в сравнении. кит "супер объектив" до тех пор, пока не появляется на камере что-то более стоящее.
     
  15. И к этому мнению присоединяюсь!:)
     
  16. Например, "лупа в оправе" ;) :D
     
  17. Так для ручки у меня еть 7D. C ручкой хват суперский. Но тяжелаяяяя.... 2 аккума еще. Типа для профи-использования, портреты снимать 85кой.

    Камерку типа 40x в руках долго не держат, на шею или в небольшую сумку на плечо. Гуляю, снимаю вокруг, жену, собаку и т.п в режиме P. Типа мыльница с хорошим качеством, чем меньше, тем лучше. Только пусть кроп на менее 1.5.

    Отвертку надо оставить, как без нее. Недорогой HSM оптики нет.
     
  18. Был вчера в Питерской Яме (той, что прославилась 24-105 за 3,5тыс.). Продавец убежденно говорил, что новый кроп 1,5 будет в ближайшее время, типа, в Москве уже образцы есть, и что конец года может подарить что-то близкое к полному кадру. Был удивлен, т.к. при этом со вчерашнего дня у них должна была начатся какая то промо-акция от Сони, и основным мотивом рассказа про новую Альфу было, что мол, выйдет новая тушка, старая сразу подешевеет, вот и пытаются остатки сливок с неё снять.
     
  19. В Москве, в Сивме, тоже сегодня была какая-то акция. Посреди зала стояла черная стойка, за ней стоял унылый чел в черном и листал Соньковский проспект с известными сабжами. Ничего путного сказать не мог, кроме того, что Сивма с Соней уже полгода ведут переговоры о дилерстве. Предложил купить альфу, предлагал впридачу диск с какими-то фенечками.
     
  20. Алексей_Кр
    А что значит новый кроп 1.5 ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей