Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #521 6 июн 2007 в 14:43 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
    >Ну, на 52 тысчи никак не тянет, а вот около 42-44 тысяч рублев - точно.
    Вы про аматер модель?

    На самом деле мне както она не очень понравилась :( Если правду говорят про то, что у нее еще и заднего колеса не будет, то я вообще не понимаю эту эргономику. Зря второй диск убрали :( ...
     
  2. появилась новость, что сони хочет вкладывать 500 млн уев в производство светочувствительных матриц для фотоаппаратов/телефонов
    http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/06/06/253730

    Корпорация Sony инвестирует около $500 млн с целью расширения объемов производства фотосенсоров, используемых в цифровых камерах и в сотовых телефонах, сообщает AFP.
    Размер инвестиций составит 60 млрд иен, что в пересчете на доллар составляет $494 млн. Деньги пойдут на создание новых производственных площадей и на расширение фабрики в южной части Японии. Инвестирование начнется с этого года и продолжится вплоть до 2010 г.

    Представители компании добавили, что «Sony расценивает фотосенсоры как ключевое направление в бизнесе производства полупроводников».
     
  3. Т. е в 2010 году у нас будет супер матрица ФФ на 50 мпикс и 6400 исо укомплектованная перессчитанным на ФФ китом.....
     
  4. и все-таки интересно когда камеры-то объявят? час Х - 6 июня сегодня ( 6 июня Альфу показали), а нового ничего нет :( Может 07.07.2007 ? На Диксуме разные варианты обсуждают, но в массе своей приходят к компромиссу - июнь/июль. А вы как думаете?
     
  5. чо так слабовато - 6400, ISO 25000 надо, больше, больше
     
  6. Sergey Nevzorov

    Мне нравится цифра 07.07.07 :) Альфу объявили 06.06.06
     
  7. Это была опечатка

    Имелось в виду 64000 :)
     
  8. ага, ночью в туалете тараканов с рук снимать.
     
  9. К сожалению для этого нужны тараканы. А у нас в Саратовской области несколько лет назад полностью исчезли тараканы. Это очень плохо.
     
  10. Хы :)

    У нас в Тюмени тоже. И никто толком объяснить не может почему так случилось.
    А что может быть плохого? Они участвуют в круговороте животных в природе что ли? :)
     
  11. Тараканы не исчезают даже во время ядерной войны. Их исчезновение означает какое-то крайне опасное экологическое воздействие. Причем если бы оно прекратилось, то они бы вновь "понаехали" мгновенно.
     
  12. Я слышал версию про мобильные телефоны, но она меня как-то не вдохновила. ИМХО, ядерной войны не было, люди живые, а люди бы вмерли раньше гораздо... потому что даже после ядерной войны тараканы выжили бы, так ведь. Другие животные и насекомые тоже вроде здравствуют. Может в другом дело?
     
  13. ИМХО главное, чтобы Сони сделала свой шаг на рынке цифрозеркалок раньше, чем мы все шагнем за тараканами....
     
  14. Если это действительно произойдёт, то тогда сразу станет ясно, когда объявят старшую камеру: 08.08.08.

    Отсюда вывод: 12 декабря 2012 года Сони выпустит свою последнюю камеру — идельную во всех отношениях. Она порвёт всех кого только можно и миллионы фотографов во всём мире будут пребывать в экстазе от обладания самой совершенной цифровой полнокадровой зеркальной камерой:D :D :D
     
  15. Не последнюю. Следущий цикл начнется 01.01.2101.
     
  16. насколько я понимаю - Сони вообще не допускает утечек информации о новых камерах и сроках их появления. Остается только гадать. А гадаю (лично я) по двум причинам
    * брать ли R1 для пейзажей?
    * брать ли универсальное кропнутое стекло для 7д чтобы не брать R1?
    Потому что если выпустят что-то 1,3-1,25, то кропнутое стекло сразу в пролете, а если выпустят что-то 10 мега кроп 1,5 (были и такие слухи), то сразу побегу за Рыдваном чтобы пережить эти смутные неполнокадровые времена :)
    А день варения уже близко - 23 июля. Постарайся Сони что-то прояснить к тому времени, КМОПом тебя молю ;)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В области с тараканами все ок.
    Мне как на ремонт привозят компики из области - они оттуда прут недуром.
     
  18. #538 6 июн 2007 в 22:35 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2007
    Для пейзажей я бы взял A100 и Zeiss 16-80. Дело осталось только за A100, пока медлю, вдруг цена понизится или возьму в прокат. Да и пейзажей хороших вокруг маловато.
    У 7D наверное пикселей маловато, если пейзаж на A4 печатать.

    Кстати, в нашей квартире тараканы тоже исчезли. И не по нашей вине, хотя мы долго травили. На работе в столовке видел пару раз.
     
  19. Полностью согласен! ;) Именно это я и хотел написать, но ты опередил :)
     
  20. OFF

    Ну про тараканов не знаю, а американе имеют проблему с пчелами (резкое сокращение численности), так там точно выдвинули теорию, о влиянии сотовой (ирония судьбы) связи. У пчел вроде проблема в навигации возникла, точно не помню...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей