(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. у никона есть в D700/800.
    по-разному делают.
     
  2. Единственное, что вызвало недоумение, так информация о ресурсе
    Чему там ломаться то? и что изнашиваться будет? Затвор? с ценой ремонта в половину тушки? :)
     
  3. Foxiks >>> Призму убрали, место есть.
     
  4. #3044 28 авг 2012 в 10:20 | (слухи) А99 | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Уже есть практические примеры одноклубников по репортажной съёмке. )
    "Не долго мучилась старушка в солдатских опытных руках." :D
     
  5. не верю что замена затвора на А99 будет ценой в половину тушки. у меня на А700 в 2009 была замена всего блока стабилизации - с доставкой 12т.р. вышло.
     
  6. и, главное, я верю этим цифрам. у меня друг (kuznetsovru) снимает на А450. брал весной. где-то в июле радостно сообщал, что заявленные 50тыс пройдены. :) сейчас наверное около 70, не меньше.
    а он только субботы берет и вообще не самый загруженный фотограф.

    я вообще получаюсь каким-то тормозом - у меня с 2009 года на А900 около 130тыс.
     
  7. А чем плохо? Пущай будет. Благо и правда места стало больше за счёт того, что убирают призму.
     
  8. Опять сказки про то, что призма мешает поставить встроенную вспышку на ФФ? :D
     
  9. На а700 есть и призма и вспышка.
     
  10. Не мешает. Но место все равно освободилось
     
  11. Ага. Надо только сравнить, например, А77 и А700. Разница по высоте у них - 0.8 мм. Вот прям дофигища места освободилось с отменой пентапризмы. :D
     
  12. сони а100 - уже наверно под 150тыс пройдено )
    пока все нормально (три раза по дереву) только замена кнопки было
     
  13. Я вообще-то сомневаюсь, что задачей разработчиков этих камер была минимизация размеров. Скорее размеры тушки определялись хватом
     
  14. Именно так. Правда этого самого хвата в районе видоискателя - нет. :)
     
  15. А в районе "высотных" габаритов тушки :) ?
     

  16. +1
    я тоже считаю, что главное - хват, а на +- сантиметр плевать.

    А77 вот, жаль, не видел, даже не могу прокомментировать ее хват :(
    А900 - очень нравится, равно как и в А700
     
  17. А это как смотреть. Общие габариты определяются хватом, рабочим отрезком оптики, блоком матрицы и аккумулятором. Видоискатель там вообще практически не при делах. Как я уже говорил неоднократно, в пленочных тушках вполне себе умещались пентапризмы со встроенной вспышкой.

    А так, вообще, наличие встроенной вспышки, в первую очередь, обуславиливается не тем, каковы габариты, а тем, к какому классу производитель относит камеру. В среднем и младшем сегменте она всегда есть. В самых верхних моделях, производители, как правило, не ставят встроенную вспышку (типа профи сами купят то, что им надо). С переходом на цифру это все только усугубилось и из полнокадровых зеркалок со вспышками остались только камеры у Никона.

    Это, правда, не касалось минольты, т.к. там от встроенной вспышки поджигались внешние и встроенная была даже в Dynax 9. В Сони, когда делали 900/850, похоже, об этом как-то подзабыли и потом, опомнившись, сделали 20-ю пыху.
     
  18. Это тот же самый, что у a77/a65?
    Радует, что не стали делать 12, при таких-то картах памяти.
    Если анонс 12, то хорошо, на неделю меньше ждать.
    А когда у Сони ролики рекламные выходят? В день анонса? Уж больно нравятся они мне.
     
  19. Да, ролики рекламные делать они реально умеют.
     
  20. Ещё бы тестовые фото научились делать. Что Sony показывала с А77 совсем не вдохновляло.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей