(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Угу,
    по этому я тоже подумал, что это не про 99
    или цена ее выйдет ни как не в 3k$
     
  2. Где вы такую SD от трансценда нашли?! Да и то что они пишут - это касается лишь чтения. Запись на их карты сильно медленнее. Тут уже обсуждалось это.
     
  3. так я про это и пишу. На 99-й придётся пользоваться мемори стик
     
  4. #2764 22 авг 2012 в 17:51 | (слухи) А99 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Вроде бы у Сандиска и запись и чтение заявлены 95. В пятницу приедут мне Лексаровские sd по 16 со скоростью 95. А сандиски мои по 45.

    Думаю, что это будет полнокадровый камкодер (впервые в мире), о котором на руморсах сейчас пишут.

    Андрей, вроде как на 99й будет только 2 слота под SD. И это прекрасно! 100% Сони реализует подержку быстрых sd. Твои трансценды были не 95 судя по всему.
     
  5. Похоже Тётка глаз положила именно на этот сегмент рынка, а жаль...
     
  6. Не факт что даже основные характеристики останутся такими как по ссылке.У никон д800 до последнего ходили слухи что будет 16мп матрица,а выкатили аж 36:D
     
  7. где-то проскакивало что один будет совмещёным с ms по примеру 77-й
     
  8. это они с д4 перепутали:) но на фоне бывших слухов о трёх ФФ параметры первой выпущеной камеры могут оказаться сюрпризом
     
  9. #2771 23 авг 2012 в 04:01 | (слухи) А99 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Давайте я попрогнозирую?
    В А99-й будет AVCHD 2.0.
    Это однозначно ограничивает максимальное качество режимом 1080р60 @ 28 MBps. Sony не нарушает стандарты.
    4:2:0, потому что я 4:2:2 не пишут на карту ни NX70, ни FS100. По HDMI есть шанс поиметь 4:2:2, только толку никакого от этого.
    Будет доступен "умный телеконвертер", как это заявлено для NEX-EA50. Т.е. 1080р считываются с центра сенсора.
    Будет фотографирование во время видеозаписи без перерыва. Но чует сердце, что там будет 1920 х 1080, растянутые до 24 Мп цифровым зумом.
    Тачскрина, вроде, нет, так что крутых фишек от FS700 не будет.
    Матрица считывается целиком без пропуска строк и даунсайзится достаточно аккуратно, так что муар и алиасинг будут не более частыми гостями, чем у "настоящих" видеокамер. Роллинг-шаттер будет, но крайне небольшой. Скорее всего по роллингу камера будет ближе к FS100.
    Макс. усиление не особо высокое, в угольном подвале снимать не получится.
    Коррекция геом. искажений и ХА работать во время видеосъёмки не будет. В лучшем случае виньетку будут править.
    Поддержка кучи аксессуаров, в т.ч. всевозможных микрофонов.
    Следящий АФ на приемлемом для видеокамерщиков уровне.
    Никаких 120 и 240 fps. Соня не особо следит за внутренней конкуренцией, но убивать продажи FS700 в самый важный период - на это она точно не согласится.
     
  10. 4:2:2 пригодится для записи на внешний флеш-рекордер. Если такая фишка будет, многие свадебщики и не только перейдут с Марка на Сони.
    Аксессуаров можно много своих под это дело наклепать и денежку заработать.
    120 и 240 fps могут быть с небольшим разрешением, и это не будет конкуренцией FS700.
     
  11. Снимки новых НЕКСов с ИЗОшным башмаком.
    Скорее всего и на новых ФФ так же и будет.
    Ну или в дальнейшем.........
    http://www.3dnews.ru/news/634056
     
  12. Уже было:) и не раз... на руморсах выложили раньше.
     
  13. Я только эту ветку читаю, по руморсам не лажу....
     
  14. Это в теме про новые нексы выкладывали... ту же про 99:)
     
  15. SlaveN
    Ну это бред т.к. с матрицы все равно считывается все 24 мп (за вычетом кропа до 16:9).
    Важнее будет ли задержка в видео как у пятака.
     
  16. У FS100 и NX70 оно есть, но никто не пользуется. Разницы на практике - только в очень динамичных сценах, типа при размахивании камерой из стороны в сторону.
     
  17. Какие ваши доказательства?
     
  18. #2780 23 авг 2012 в 19:03 | (слухи) А99 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    (SR5) A99 имеет пиксели определение фазы на матрице.
    В A99 будет первая FF SLT камера. И мы только что слышали немного приятных новостей от проверенных источников. В A99 24-Мегапиксельный сенсор имеет пиксели фазового автофокуса, расположенные на матрице! Как будущие NEX-5R и NEX-6 камеры. Я думаю, у вас теперь есть один большой вопрос...зачем, черт возьми, пиксели фазового автофокуса на матрице, если уже существует модуль фазового АФ, с захватом части света, который отражается от полупрозрачного зеркала? Нам было сказано, что точность и скорость может быть улучшены при двойной системе обнаружения. Несколько источников, уже сказал нам, что скорость автофокусировки удивительно быстро и очень точно в своем первом тестами с камерой.

    Некоторые из источников сказал, что это самый быстрый АФ любой DSLR и качество видео лучше, чем Canon 5DmarkIII. Нет информация еще о качестве изображения, но я работаю над многие новые слухи. Оставайтесь с нами, я думаю, что есть еще некоторые другие сюрпризы!

    Еще одна вещь: NEX объявлениы на дату-28 августа! Будьте на SAR в этот день!
    http://www.sonyalpharumors.com/
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей