(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Это что, выходит со скоростью ~400MB/сек. Тогда зачем буфер?! Этой скорости хватило бы все 11к/сек. напрямую загонять на карточку...
     
  2. Это к тому что заявленые и реальные показатели для карт памяти сильно рознятся, а ещё накладывает свой отпечаток максимальная скорость контроллера на камере (это про 77-ю у которой даже самые быстрые карты упираются в 45мб/c контролера, а тот-же контрллер д4 - это контоллер pciexpres x1)
     
  3. А кто вам сказал что патоковая скорость карточки и копирование файлов это одно и то-же? Вы знаете какой максимальной скорости достигает карточка на 95 при копировании файлов из буфера? На всех самых топовых камерах она кажется даже до 30-ти не дотягивает.
     
  4. #2724 16 авг 2012 в 19:10 | (слухи) А99 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    вы очень заблуждаетесь. На 5д3 не дотягивает, т.к. она не поддерживает UHS-I, на камерах, которые поддерживают, всё отлично и на флэшку пишется с её максимальной скоростью.

    Сони со своим ФФ может выйти в лидеры на рынке VDSLR, т.е. фотоаппарат для видеографов. В этом сегменте пока всё очень печально и сони может тут навести шороху, как она это сделала с FS-100 и сейчас с FS-700.
     
  5. вот последний пост в точку как никогда!
     
  6. Вы бы не могли конкретно назвать хоть одну из существующих ФОТО-камер где я ошибаюсь. Только конкретную.
     
  7. У 77-й скорость сброса выше 30. Уже ни раз оценивали, но вроде пришли к тому, что 45 у неё скорость в реальности. Но это ограничение камеры, а не карточки. При размере файлов в районе 20МБ - скорость близка к потоковой, то есть ограничена лишь скоростью карточки и контроллера камеры. Если вы хотели сказать, что контроллер быстрее, чем контроллер у других камер - это другой разговор. Просто тогда не совсем однозначно звучит ваша фраза, где упоминается про самую быструю SD. Надо было просто точнее выразиться. :)

    Но всё равно 45*4 = 180 - это очень много. Пока как-то не верится в такую скорост. Но тестов на это я пока не видел, потому не буду ручаться - правда это или нет.
     
  8. #2728 17 авг 2012 в 23:28 | (слухи) А99 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    С огромным запозданием поймал себя на мысли, что я хочу в новом ФФ, вроде читал в Марке 3 есть. Что бы можно было поставить ограничение для выдержки. 3 года снимаю в М режиме и порой для оперативности не хватает времени сменить настройки.
     
  9. Вы про АвтоИсо?
     
  10. Ну, не совсем, авто исо можно поставить в режиме А, но камера удлиняет выдержку весьма серьезно, на свой лад, отсюда лезут смазы на динамичных кадрах. Я про то что бы, выдержку можно было бы зафиксировать, чтобы она не была длиннее определенных значений.
     
  11. Дык режим М никто не отменит в новых камерах. Тем более по ЭВИ все выставляется на раз
     
  12. Ну и я про режим "А"и "П" в АвтоИсо;). Да, у других фирм эта возможность уже давным-давно есть.
     
  13. Да и не надо его отменять, режим М. А вот ЭВИ у меня нет, поэтому и пишу. Как будет, тогда и появится возможность посмотреть на сколько все удобно там... Но все равно колесо крутить моему пальцу.
    Что у других пока не волнует, если только когда-нибудь решусь на переход. Это как с авто, я управляю автомобилем Киа и мне пофиг, что там у Ниссана или Форда... ))
     
  14. #2734 18 авг 2012 в 17:20 | (слухи) А99 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    Не верю, пока не увижу тест скорости сброса из буфера.

    Ещё раз. Советую почитать данные тестов: http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=6007

    Трипак :
    SanDisk Extreme Pro 95MB/s 8GB Actual Capacity: 7580MB
    Protocols: SD 3.01 (UHS-1)
    Internal Identifier: n/a
    External Identifier: BI1129621966G
    Website: http://www.sandisk.com/
    SDHC 8GB JPG:18MB/s RAW:19.4MB/s
     
  15. с ЭВИ будет проще - там сразу видно картинку, не надо пристрелочный кадр делать и вообще гадать "а какая нужна экспозиция?" все перед глазами.
     
  16. Буфер 77-й SanDisk Extreme Pro 95MB/s "съёдает" за 8-10 секунд.
    Если буфер у 77-й 384 Mb, то скорость последовательной записи получается порядка 35-40 мегабайт в секунду (реальных 1024 байтовых мегабайт)
     
  17. #2737 18 авг 2012 в 20:17 | (слухи) А99 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    У D800.

    SanDisk Extreme Pro 95MB/s 8GB
    Actual Capacity: 7580MB
    Protocols: SD 3.01 (UHS-1)
    Internal Identifier: n/a
    External Identifier: BI1129621966G
    Website: http://www.sandisk.com/
    SDHC 8GB JPEG:38.7MB/s RAW:42MB/s

    Возможно у А77 не хуже и всё-же это заметно медленнее чем у CF и D800 совсем не быстрая машинка и большие файлы.

    P.S. И всё-же пока не опубликуют корректно сделанные замеры с А77 эти 8-10 секунд под вопросом.
     
  18. Корректно я не могу провести измерения. Это если не доверять светодиоду указывающему на работу камеры с флешкой. Если же доверять ему, то даже на ютюбе примеров море. Можно довольно точно оценить скорость. Ес-но надо смотреть тест только RAW, т.к. в этом случае не тратится процессорное время на конвертацию в JPG.
     
  19. Все кому нужно протестировали и спокойно снимают без вопросов ;)
    Где-то в ютубе были тесты с секундомерами в кадре, мне хватило ручных замеров, тем более я тестировал сравнение с класс 10 и 45 Мб/сек.
     
  20. Были времена когда в мегабайте было 1024 килобайта, а в килобайте 1024 байта, а байте было только 8 бит... Должно быть инфляция:)

    Имхо, у 99й должно быть всё хорошо с буфером. И это будет один из стимулов для владельцев 77й перейти на 99ю:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей