(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. На самом деле МБайт и 90, если не ошибаюсь. Но не суть...
     
  2. А откуда эти китайцы на своём форуме знают, чего там выйдет у Сони? Ой, не верю я чего-то таким слухам...
     
  3. Наверно видео с самыми скоростными SD всё же можно, вот серию продолжительную в фото врядли можно будет положить хоть с какой SD, но на это уже положили.
     
  4. С буфером на пару гб можно
     
  5. А потом долго стоять и тупо смотреть на надпись - "подождите идёт скачивание на карту памяти" или что-то в этом духе.
     
  6. а если запись одновременно на две?
     
  7. Опционально Флеш-накопитель прикрутить на 128 Гб. У Сони уже есть такой для видеокамер)))
     
  8. #2668 15 авг 2012 в 21:59 | (слухи) А99 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Аватар гавно. Кроме спецэффектов там ничего нет. А сюжет слизан с покахонтас. Ёлки прикольный фильм, для нашего кино, так вообще отличный.
    А то что хавает пипл, это не показатель. Сравни рекламыне бюджеты этих фильмов.
    После выпуска бюджетных ФФ от К и Н тётя Сони окажется в полной жопе по продажам своих топовых зеркалок.
    У 5д3 поток более 90 мбит в секунду и прекрасно пишется на не самые быстрые SD. Так что Сони с 50 вообще без проблем.
     
  9. Т.е. пока пишется в буфер нельзя читать кадры из буфера на карту и стирать уже записаное? 2гб буфера - это 80 фотографий в серии если не писать на карту одновременно и почти 100 если писать. ИМХО палец отвалится 100 кадров делать.
     
  10. #2670 16 авг 2012 в 07:23 | (слухи) А99 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    В начале августа торговая марка "Exmor RS", которая теперь принадлежит японской корпорации Sony, была одобрена патентными ведомствами в США (USPTO) и Европе (OHIM). Текущая матрица Exmor R, разработанная компанией, используется в фото- и видеокамерах и, конечно, в смартфонах Xperia. Исходя из документов, Sony собирается выпускать новые сенсоры так же, для фото- и видеокамер, смартфонов и т.д.
    На сколько я понимаю, буква "S" говорит, что "Exmor RSony".
     
  11. Не понял, а раньше Exmor R не принадлежал Соне?
     
  12. слово аватар заменить на кэнон или никон и будет тоже самое.

    а что раньше по фф соня была где то в другом месте ?
     
  13. Кирилл, я вас прекрасно понимаю, что лично вы, свалили на Кэннон по причине того, что не дождались от Сони нужной вам камеры.

    Но я еще раз доношу свою мысль (кстати Простой тоже примерно то же говорит):
    КЭнон и Никон, могут хоть одновременно выводить свои камеры на рынок. Никак это не повлияет на их продажи. Ибо есть Никонисты и Кэноннисты. Те кто покупают 90 процентов ФФ камер уже сидят давно на платформе и имеют кучу всяких приблуд (линзы, вспышки, синхронизаторы и пр.) Ну вот даже выпусти Сони супер мега фантастишь камеру, то эти люди, за единичным исключением, не перейдут на Сони.

    А учитывая то, что технологии находятся на своем потолке, то создать чистый термояд не выйдет. Где-то будет лучше ощутимо, где-то будет примерно одинаково, что-то будет чуть лучше, а где-то будет чуть по хужее. При таких раскладах никто не равнет на Сони, выпусти она свой ФФ, хоть прошлым летом.

    Сейчас у Сони есть ЭВИ, это единственно существенное отличие со своими плюсами и минусами.

    Поэтому еще раз говорю, что действия СОни не повлияют существенно на рынок ФФ камер от конкурентов. Единственно, что Сони теряет - это своих клиентов, кому ФФ от СОни не хватает по различным параметрам
     
  14. Немного не правильно выразился, сори. Хотел спросить о букве "S"
     
  15. значит, если у Сони что то не хватает- ...надо валить!
    А если у Н и К - ну что поделать - придётся мириться! :)
     
  16. Сони выпустила беззеркалки NEX
    К и Н "надув щеки", важно стояли в сторонке.. подумаешь, сделали супер -мыльницы.. Обойдемся!

    Ан, нет!
    Статистика продаж которых, убедила их в недальновидном принебрежении
    этим сегментом рынка.
    Я к тому, что выпусти Сони ФФ камеру "вчера"или сейчас сейчас, спрос будет определяться (расти при этом или нет) множеством факторов.
     
  17. #2677 16 авг 2012 в 10:36 | (слухи) А99 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Несомненно, при выпуске бюджетных ФФ у Н и К продажи будут выше,
    кол-во пользователей у них выше чем у Sony.
    Но народный ФФ Сони выпустила первой в 2009г. - А850
    и при всех недостатках камеры, Sony удалось удержать на два-три года
    в своих рядах выросших из среднего сегмента тушек пользователей.

    А850е давно пропали с витрин, а А900 выпускают мелкотиражно,
    нового ФФ мы ещё не видели, так что про "глубокую попу" рано говорить,
    будем посмотреть после анонса.

    май 2010 - NEX, это по самурайски, "Воюй там где противник не воюет! Искусство войны."

    На мой взгляд, в данный момент, по бюджетным ФФ и сегменту NEX,
    К и Н пытаются догнать паровоз, которой уехал два-три года назад.
     
  18. Вроде как А900 тоже с производства сняли - то что продают - "остатки склада"

    Про ФФ не было ни какого паровоза.. И пока нет.. Вот выпустят Д600 или 6Д тогда и будем говорить..
    Что касается беззеркалок, то да.. Пытаются догнать..
     
  19. #2679 16 авг 2012 в 10:53 | (слухи) А99 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    т.е. на момент выхода А850 в 2009г., кто-то выпускал полноформатную
    камеру в этой ценовой категории?

    В конце 2008г. А900 стоила в районе 80-90 т.р.,
    что было существенно ниже жирнопиксельного Никона.
    Если не ошибаюсь по цене на Никон.
     
  20. Что за ценовая категория? если 1999.99 ,баксов в Америке и дешевле в Амазоне, B&H и т.д. то нет. Если в категории от 1800 до 2500 баксов - то да.. Тот же первый пятак, если мне память не изменяет, продавался новым не дороже 2500 осенью 9 года..
    Я к тому, что да 850 была самой дешевой новой камерой, но не на столько дешевле второй по цене - на уровне стоимости одного приличного объектива...
    Вот если что-то выкатят по цене хотя бы старшего кропа или еще чуть дешевле, то да будет новая ниша..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей