(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. насчет позвонить - лишнее, а вот в инете полазить и в "тетрис" поиграть - я только "за", это отлично.
    хотя игры - не обязательно, но вот поддержка WiFi и вообще интернета - очень хотелось бы. чтобы можно было сразу сливать фотографии, а также серфить в паузах. сенсорный экран в помощь.
     
  2. Я это к тому что скоро можно будет на фотоаппарате самому настроить все функции переписав ПО. Когда же можно будет самому настроить прошивку под себя и внешний вид и алгоритмы съёмки и автофокуса.
     
  3. На самом деле, это очень разумно. Представьте себе, что Сони выпускает зеркальную камеру на Андроиде и организует собственный маркет (или филиал маркета), где продаёт приложения с теми или иными функциями камеры. Владельцы смогут приобретать только те функции, которые им действительно нужны. Смогут в ознакомительный период попробовать что-то новое и решить для себя - купить ли эту функцию или отказаться от дальнейшего использования. Можно будет купить сразу полный пакет, можно - только PASM. Софтописатели смогут выпускать альтернативные пакеты, как бесплатные, так и платные (при этом, платные будут продаваться через Соневский же маркет с доходом и для Сони, и для автора). При этом, можно оперативно устранять недостатки софта, в т.ч. благодаря общественному аудиту, сильно расширить аудиторию пользователей, и т.п. В общем, ничего плохого в открытой софтовой платформе для фотосъёмки нету.
     
  4. Только плюсы и почему сони с телефонами и планшетами на андройде не начали эксперементировать в фотосегменте - на тех же нексах могли бы обкатать уже и добавить в новую 99-ю. А если по примеру приставок фотоаппараты продавались бы дешевле себистоимости;)
     
  5. #2605 10 авг 2012 в 11:11 | (слухи) А99 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Вот-вот. Продавать платформу отдельно, контент отдельно - это нормальная разумная экономическая модель. А то, что сейчас есть в сфере фотобизнеса, напоминает плеер с жёстко зашитыми треками, но зато со сменными наушниками. Да, "наушники" должны быть сменными, но нужна возможность выбирать "музыку" без привязки к железу :)
    ЗЫ в плане экономических моделей Эппл - впереди планеты всей :) Это ж надо умудриться залочить железо и тем самым подстегнуть продажи за счёт джэйлбрэйков :) То есть, человек покупает яблочное железо, делает из него более-менее открытую платформу и дико этому радуется. Другие производители разных железяк вполне могли бы поднять продажи, изобразив некоторую залоченность, которую легко преодолеть и тоже получить "открытую" платформу.
     
  6. Все будут качать платные проги через NNM. И получать крутую камеру по цене начальной.)
     
  7. Как говорят философы, одни люди ищут, почему что-то не получится, а другие - как сделать, чтоб получалось :) Думаете, сделать специфические проги привязанными к конкретному экземпляру камеры так сложно?
    Кроме того, если контора продаёт железо по выгодной для себя цене - то 10-15% кульхацкеров, "обманувших систему и не купивших ни одной программы" - это отличная ходячая бесплатная реклама конторы :)
     
  8. Ага, и под номером 1 в маркете продаётся самая дорогая прога "срабатывание затвора от нажатия кнопки затвор"... :D
     
  9. Если рассматривать ситуацию с позиции "как сделать похуже" - то это вариант. А если исходить из удобства и всяческого прогресса, да ещё и по аналогии с другими андроидными устройствами - то базовые функции включены в комплект поставки.
     
  10. андроид открытая система и как только его засунут в такую технику,, то взломать аппарат не составит никакого труда, и всовывать туда пиратское ПО. поээтому я думаю что если и пихнут андроид то в очень дешевые камеры.
     
  11. При желании можно сделать в железе камеры проверку ЭЦП прошивки, т.е. неподписанные не будут запускаться. Ровно так же, как прошивки наших нынешних камер не запустятся, если в них изменить хотя бы 1 бит.
     
  12. условия использования андроида - открытая система. и сделать что то, что нельзя взломать на этой системе нельзя.
     
  13. Ваши сведения ошибочны, существует масса аппаратов с подписанными прошивками. Открытость исходных кодов системы не подразумевает возможности изготовления прошивок самостоятельно.
     
  14. Не нужны никакие андроиды. Если Сони будет продолжать экспериментировать на топовой технике, то Я уйду на более стабильный Никон, и далеко не только Я.
     
  15. "Пыду я на болото, найимся червячкив" :) Вам не нужны - неужто ж из-за этого все те люди, которым нужны андроиды, должны страдать?
     
  16. Не должны, но я не против, если Вы будете страдать. Это же Ваше дело.
    Мне главное, что в зеркалках никаких телефонов не будет.
     
  17. Если Вы всегда будете называть операционную систему телефоном, то без страданий Вам не обойтись. Тем более, что именно Никон внедряет ОС в свою мыльничку.
     
  18. #2618 10 авг 2012 в 19:38 | (слухи) А99 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Лилибо а компас ака GPS в топовом кропе Вас страдать не заставляет?

    и Вас не сильно расстраивает тот факт, что у андроидов ядро на Линуксе? а ОС тушек на чем базируется? неужели на винде?
     
  19. На любой компьютер можно поставить линукс (а77 тоже под ним работает). Это никак не позволяет взломать биос компьютера (что, собственно, и есть прошивка)

    Если бы всё было так просто, то давно бы уже сделали чтобы айфон определялся как USB mass storage.
     
  20. #2620 10 авг 2012 в 19:49 | (слухи) А99 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Не. Если рассматривать аналогии с ББ (Большим Братом, т.е. обычным компом), то прошивка фотика - это и биос, и ОС, и графический интерфейс, и всякое прочее.
    Не уверен насчёт Линукса на соньках, но и исключить этого нельзя, это типичная практика сейчас. Там может быть как линукс, так и любая другая ОС (даже в принципе может быть портативная винда), в том числе специфические ОС реального времени для встраиваемых устройств.
    На айфоне, например, стоит юникс-подобная ОС семейства BSD.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей