Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #201 21 дек 2006 в 11:42 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
    Одно дело с плёнки на кроп-цифру переходить, и другое когда уже не кроп, но ещё и не 1.0 Обыдно :)
    Кэнон то как угодно может извращаться, так как ФФ у него уже давно. Ну а то что кропнутые линзы могут с ограничениями работать с 1.0 меня не особо радует, полумеры в виде виньетирования или ограничения в зуме меня бы не устроили. А вот много на руках кропов или мало вопрос спорный, скажем сейчас выбора особенно нет, приходиться либо скупать б.у. полнокадровые, либо новые - адаптированные к цифре кропы(фиксы в расчёт не беру, меня например они вообще не интересуют). Да и потеря даже одного объектива уже не радует, тем более что замены особо нет.
     
  2. Так вроде кроп 1,5 никто и не отменяет. Наоборот, все слухи идут к тому, что раньше всех выйдет 7Д-2 на 1,5. А камеры с 1.0 или 1.25 - позже. Так что выбор будет.
     
  3. Надеюсь:cool:
     
  4. #204 24 дек 2006 в 16:05 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2006
    Интересно показалось интервью ГЛАВЫ ФОТООТДЕЛА SONY "ИСПАНИЯ 15 июня 2006 " по поводу планов сони на будущее, по всей видимости в наступающем году без выпуска профессиональной камеры не обойдется, знать бы ещё поточней, например месяц :) ...
     
  5. Я думаю, что Сони нет смысла выпускать просьюмерку с кропом 1.5
    По достоверным данным Канон собирается четко делить свою линейку на следующие сегменты:
    1. консьюмер - кроп 1.6
    2. просьюмер - кроп 1.25 (40D)
    3. про - ФФ (1DsN) и 1.25 (1D МkII N)
    и еще они планируют выпустить дешевый аналог Никона 40 (кроп 1.6, урезанная функциональность и т.д.)

    Мне такая линейка кажется логичной. И Сони, по-моему, тоже должна пойти этим путем. То есть нам надо ждать камеры с кропом 1.2-1.3 (с CZ 16-80 в качестве китовой линзы) и ФФ. Сдается мне, что в Марте Сони покажет как раз просьюмерку (кроп 1.2-1.3)
     
  6. #206 25 дек 2006 в 16:14 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2006
    Самым распространенным из кропнутых был кит :D
    И все! Больше кропнутых практически нет на руках. Редко кто соблазняется 18-200/sigma 18-125, совсем мало у кого 11-18.

    Цайсс на кропе 1.25: 20-100/3,5-4,5 :yum:
     
  7. вот и я надеюсь на то же самое :)
    сейчас махну свой 18-125 на 24-70/2.8 и буду полностью готов к приходу ФФ и кропа 1.25 :cool:
     
  8. про аксессуары

    Уважаемые модераторы,поправьте ежели что.
    Был вчера в фотору,поговорил с продавцами про соневские аксессуары,обнадежили и ручками,и тросиками и прочим. Так же про оптику сказали что все ожидается и будет, типа, много. Вобщем конкретики никакой,но общее настроение за систему приподнялось. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!! :yum:
     
  9. закупал позавчера 82мм фильтр для Сигмы 24-70/2.8 в фото.ру на Октрябрьской. Так там весь магаз увешан плакатами А100, стоит отдельный стенд А100 а у прилавка стоит макет, на котором можно наглядно посмотреть ка работает стабилизация на А100. Такое впечатление, что магаз продает тока Сони :cool:
    так что маркетинг есть. На все вопросы отвечают, что типа Сони завалит Москву всем необходимым :)
    Так что ждем Марта и новую тушку. А там будет понятно что к чему.
     
  10. #211 5 янв 2007 в 13:11 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2007
    Да если кроме цифромыла ничего интересного не представит, будет даже странно...
     
  11. А может и нет. Выставка-то электронике посвящена. Впереди еще сугубо фотографическая выставка РМА-2007.
    Однако, если и на ней ничего не покажут - тоже не удивлюсь. Оно выгодно выскочить уже опосля немного, когда все конкуренты уже "расстреляют патроны".
    Вспомните, что Цейсс 16-80 на конец марта перенесен ( а ну как он действительно придержан как кит для 7Д-2?). РМА - раньше пройдет.
     
  12. Для китенка дороговат он вроде будет. Если толька как альтернатива киту?
     
  13. С тушкой и с 16-80 то подождем, но кроме этого я не отказался бы например от новой вспышки, или скажем качественного ширика, да и много ещё чего...
     
  14. Был ведь кит 7Д+28-75/2,8. Тоже объектив не самый дешевый.
     
  15. Эт-точно. Вспыхи давно пора обновить. Шутка ли, с 2000 года практически без изменений выпускаются. "Враги" уже наш wireless обскакивают...
    И линзы нужны. Сейчас собственно 2/3 едва от того, что КМ делала. Даже если "виртуальные" линзы отбросить.
     
  16. #217 5 янв 2007 в 22:52 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2007
    Пора уже замену 7d делать. Камере больше 2 лет. Конкуренты уже выпустили 10Мп D80 (или В200?) и К10D в этом сегменте.
    Может Сони и объявит раньше, если будет что. Она стала традиционно игнорировать анонсы новых камер к PMA и Фотокине.

    PS. Pentax и Fuji объявили о новых цифрокомпактах в начале этого года, см dpreview.

    PPS. Посмотрел обзор K10D. Pentaх обогнал Minolta/Sony в системе стабилизации матрицы :(, матрица может не только смещаться, но и вращаться.
     
  17. Там также описаны проблемы с ДД у K10D, что настораживает. Или это только к jpeg относится?
     
  18. #219 7 янв 2007 в 12:01 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2007
    Да действительно, скажем если бы я сейчас выбирал систему то выбрал бы безоговорочно Пентакс с его "К10", вот и думай чего же ждёт Соня :confused:
    Ведь всёго то и надо взять 7D немного её обновить и вставить в неё матрицу от никоновской D200(к стати произведённой, той же Сони), делов то...
     
  19. Да уж, задержку с 7D mkII можно считать простительной, если это будет камера лучше K10D. Может быть другая матрица, новые фичи, которые будут "продавать" камеру.
    Выпустить примерно то же самое, что K10D или D80, означает для Сони проиграть рынок dslr. Остается надеяться, что в Сони это поняли и делают лучшую камеру. На это намекает куча недешевых объективов SAL in stock на B&H: Zeiss 135/1.8, 135 STF, 35/1.4G, 300/2.8 :yum:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей