1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. А давно в А77 "двойной фокус" появился? Это какие-то последние партии? Ограниченным тиражом? Специально для верующих в это членов Сони-клуба?

    НЕТ и никогда НЕ БЫЛО в А77 никакого двойного (гибридного) АФ и вряд ли будет в А99. Ибо незачем. ;)
     
  2. дык вроде же в первый день пиарили по жесткому.
     
  3. В 1DX, D4 и D800 автофокус осуществляется не только с помощью дачиков фазового автофокуса, но ещё и при помощи ргб-замера. Может Сони хочет сделать что-то подобное?
     
  4. ну так такое же есть и у д700 и д300 и д7000


    будет как у кэнона
     
  5. #2485 7 авг 2012 в 19:01 | (слухи) А99 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    С чего Вы это взяли? Можно ссылку на источник? На сайте Никона (как русском так и глобальном) об этом ни слова. А есть только:

    Автофокусировка

    Усовершенствованный модуль автофокусировки Nikon Multi-CAM 3500FX с определением фазы TTL, тонкой настройкой, 51 точкой фокусировки (включая 15 крестообразных датчиков) и вспомогательной подсветкой АФ (расстояние прибл. 0,5–3 м)


    Взято отсюда: http://nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d800

    В рекламной брошюрке нашел:
    Уникальный
    91К-пиксельный датчик RGB производства Nikon используется в улучшенной системе распознавания сюжетов даже во
    время съемки через оптический видоискатель, что обеспечивает дополнительные преимущества при работе с АФ, АЭ и
    вспышкой i-TTL.

    Но это совершенно не говорит о том, что в процессе АФ участвует модуль экспозамера. И уж "гибридным" АФ этих никонов назвать никак нельзя. Самый обычный классически модуль фазового АФ с большим числом точек, подстройкой, высокой точностью и скоростью. Но не уникальный по конструкции и алгоритмам работы ни разу!

    Вот так же с А77, один прочел что-то, не понял, трактовал по своему, бросил в форум и теперь слух о наличии КАФ в совокупности с фазовым АФ неистребим. Хотя те кто имеет А77 отлично знают что ничего подобного в ней нет. А всего-то было сказано, что в режиме слежения за объектом участвует информация с матрицы. Но для слежения (определенрия местоположения в кадре) и выбора соответствующей точки АФ. А не для фокусировки. Надеюсь разница понятна?!

    ЗЫ: Слухи и форумы - плохой источник информации.
     
  6. У перечисленных Вами камер нет ргб-замера и полупрозрачного зеркала, поэтому нечему там помогать автофокусу.
    Сначала Вы начали оспаривать то, что ргб-замер помогает фокусировке, потом сами же это подтвердили: "в режиме слежения за объектом участвует информация с матрицы", "для слежения (определенрия местоположения в кадре) и выбора соответствующей точки АФ".
     
  7. #2487 7 авг 2012 в 19:34 | (слухи) А99 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Вы понимаете разницу между собственно процессом АФ и процессом выбора точки АФ? Если нет, я поясню: информация с матрицы используется только для определения ближайшей к объекту, за которым происходит слежение, точки ФАФ. Всего лишь. Никоим образом информация с матрицы не участвует в процессе, именуемом "фокусировка". А всего лишь выбор точки. То же самое можете сделать вручную джойстиком, в режиме выбора точки АФ. Но это не значит что Вы при этом как-то влияете на процесс фокусировки. Вы просто указываете камере на что следует навестись. А вот сама наводка осуществляется исключительно по информации с фазовых датчиков.
    Гибридный (двойной) фокус подразумевает что в процессе наведения на резкость участвуют как минимум датчики ФАФ + информация о контрасте с матрицы, например. И вычисление момента максимального фокуса производится на основании информации из этих "разных епархий". Мне неизвестны камеры, в которых подобное бы применялось. Кроме разве что никоновских беззеркалок, с датчиками АФ на матрице, но как оно там работает - пока никому неизвестно. Есть ли там настоящий контрастный АФ или достаточно инфо с датчиков ФАФ.
    Вообще "гибридная" система возможно только в SLT, в DSLR это сделать конструктивно невозможно. И тем не менее даже в своей топовой SLT Соня не сделала такую систему. Почему - вопрос второй и обсуждать это можно долго и безрезультатно.
     
  8. Вообще-то именно так описывал работу следящего фокуса на 77-ой Курганов на презентации
     
  9. У зеркальных Кэнонов последних в режиме видео и LV это тоже есть. Контрастному АФ помогают интегрированные в матрицу датчики, выполняющие функции фазового АФ (т.е., грубо говоря, подсказывающие, куда крутить).
     
  10. Я не знаю кто такой Курганов и насколько он компетентен обсуждать такие скользкие технические моменты. Но я снимаю с начала года 77 и, как и любой владелец этой камеры, использующий ее почти ежедневно скажу что даже намека на КАФ в этой камере нет.
     
  11. тяжко будет тёте ...

    [​IMG]

    Canon EOS 6D
    Первые подробности о бюджетной Canon EOS 6D
    В сеть просочились первые сведения о EOS 6D, готовящейся зеркальной камере Canon с полнокадровым сенсором. Как сообщалось ранее, предстоящая модель будет позиционироваться как бюджетная и составит конкуренцию готовящемуся к анонсу фотоаппарату Nikon D600.

    Предварительные характеристики камеры выглядят так – 18 и 22-мегапиксельные сенсоры для двух модификаций камеры, 19-точечная система автофокуса, процессор Digic 5+, 3-дюймовый дисплей, а также схожий с Canon 5D Mark III дизайн корпуса. Камера будет способна записывать серии с частотой 3.9 кадров за секунду, а максимальное доступное значение ISO составит 51200 единиц.
    Цена бюджетной зеркалки вряд ли превысит 2000 долларов США. Предполагается, что камера будет представлена в сентябре на выставке Photokina 2012.
     
  12. Ну, сделают в пару к А99 - А85)))
     
  13. Каким образом по Вашему мнению этот намек мог бы проявиться?...
     
  14. и нарисуют в меню верхне значение iso в 98304
     
  15. А выбор точки к автофокусу не относится, по Вашему?
    Прекратите это занудство, оно тут не к месту.
    И Я ни слова не сказал про двойной автофокус, Я изначально имел ввиду именно помощь следящему автофокусу.
    Можете не утруждать себя ответом, т.к. Вы у меня в игноре, с этого момента.
     

  16. это очень хорошие новости. лучше некуда.
     
  17. это слухи... одна камера в двух исполнения с разными матрицами - бред! Кенон - не рикох!
     
  18. А может, это у Сони так будет?)))
     

  19. будет уверен, это не избежно, никон выкатит бюджетный ФФ и кэнон тоже. от этого никуда не уйти , маркетинг развивался именно в этом направлении, и выйграем в этом только мы, на системе сони или вне её , не важно. собственно теперь тот кто волнуецца что не хватит на новую ФФ камеру от конкурентов может успокоицца. миграция станет легче.


    я же всё ещё сижу жду откидного экрана и высокие рабочие исо.
     
  20. Да очень простым образом: отсутствием ошибок АФ, потому что КАФ медленный но никогда не ошибается, ФАФ быстрый, но требует точной юстировки оптики и тушки и в определенных условиях иногда промахивается. АФ в 77 ведет себя так же как и в других камерах аналогичного класса. Впрочем я не собираюсь доказывать и развенчивать мифы о присутствии контрастного АФ в А77, если кто-то в него верит - верьте дальше и радуйтесь. :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей