Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вспышка

    Я сам намучался с вспыхой от Sigma. Хочу покупать родную 5600.
    Неужели с родной вспыхой такие же траблы. :confused:
     
  2. Купите чехол KATA E-690 или E-702 и будет вам в лесу счастье
     
  3. Это правтически тоже самое что и в чехле от душа... и про питающую рукоять не забывайте, на альфу пока я нечего не видел, только в картинках, и както невпечатлили они меня
     
  4. Вот уж действительно, если гоняться за каждой навинкой то только на это и работать надо, к стати говоря непойму по какой это причине вы себе локти пооткусали? чем таким k10D лучьше Альфы?, по мне так одно и тоже, да и k10 совсем к семёрке не приближаеться...
     
  5. Корпус влагопылезащитный, и вобоще, стоит признатся, альфа както уж совсем плассмасовая, иногда сожмёшь её посильней она всё засрипит, думаешь как бы не сломать... вобщем фотопарат то хороший, но не для "полевых" условий
     
  6. #186 19 дек 2006 в 17:37 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2006
    Только что влагозащита есть, хотя и не уверен что она спасёт даже от приличного дождя, разве что меньший риск появления конденсата, на мой взгляд для пленера лучше купить влагозащитный чехол, я по крайней мере таким активно пользуюсь и вполне доволен, ну а корпус сейчас у всех камер подобного класса пластиковый. Рукоятки нет, это да, но знаете на самом деле она не так необходима как кажеться, разве что вы не профессиональный фотограф, постоянно или часто снимающий например свадьбы и т.п.
     
  7. пыль тоже.. я когда 2 недели по лесу шастал постоянно в сумку альфу прятал.. от граха так сказать, с пентаксом этово можно было бы не делать...

    и насчет ручки, 2 недели автономно, подразяжать негде, а перетывать батарейки в полевых условиях тоже нежелательно...
     
  8. #188 19 дек 2006 в 18:08 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2006
    Ну собственно, кому что, я бы не смог отказаться например от беспроводного управления внешней вспыхой, так как часто пользуюсь, да и привычка уже выроботалась к Минолте, так что решать вам, только я бы на вышем месте не торопился и действительно дождался б весны.
     
  9. Да я и сам понял что систему менять уже поздно, много всего успел купить, жду следующего шага от сони, надеюсь не разачаруюсь :)
     
  10. Э... влагозащищенность и конструктив - разные вещи :) Хочется влагозащищенности - вот вам рецепт: http://www.instructables.com/id/EB1ZE1LEK7EP28641O?ALLSTEPS , хочется чтобы еще при этом никаких дополнительных приспособлений не требовалось и корпус был не хлипкий... - покупайте EOS-1D ( или D2***, D200 ) и не знайте проблем ( не забыв купить декларированные влагозащищенные объективы :) ) У Минольты я такую камеру знаю только одну - Dynax 9 ( пленочная ). Ни D7D, ни Canon 30D, ни Nikon D70 влагозащищенными не являются... хотя и имеют прочный конструктив... которого нет у K10D :)
     
  11. И все вот предлагают пакавать в какойто пакетик :)
     
  12. Ну... с камерами такое сделать еще можно... а представьте себе автолюбителей, которые по бездорожью с комфортом проехать хотят... :) Машину в пакетик не упакуешь... а дешевыми комфортные джипы не бывают :)
     
  13. Ну жалко мини тратится на чтонить типа Nikon D2X ;)
     
  14. О! Отпишитесь, пожалуйста, в этой ветке: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8704
    :)
    Заранее благодарен, Евг.
     
  15. Обсуждалось. И про кроп тоже некоторые слухи были. Вроде его оптимизируют под кроп 1,25, с которым ожидается одна из следующих камер Сони.
     
  16. #198 21 дек 2006 в 10:02 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
    Да вот чего бы я не хотел так это 1,25... Ведь что получаеться: если ты владелец кропнутых объективов, то можешь их выкинуть, а если полнокадровых то запросто заполучишь комплекс неполноценности :)
    А если и тех и других, то первое и второе :D
     
  17. Это вы преувеличиваете. Какой же комплекс у владельцев полнокадровых объективов должен был появиться при переходе на нынешний кроп!? Ан нет! :)
     
  18. Ну есть у того же Кенона камеры на кроп 1,6 и на 1,3 и на ФФ.
    Кроме того, опыты показали, что наши объективы на кроп 1,5 могут в определенных диапазонах ФР даже на пленочных тушках использоваться. Ну а на промежуточном кропе 1,25 имхо тем более.
    Ну и не так уж много в нашей системе кропнутых линз пока. Помните, проводили "объективные" опросы? Жаль, что они слетели. Я очень удивился, как мало этих линз на руках по сравнению с полнокадровыми. Есть однако и линзы независимых производителей Они в опросах не учитывались.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей