Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. для меня фотография это 100% хобби. И тратить более штуки грина на тушку считаю неприемлемым (хотя я могу и пИтачок купить, но оно мне нафиг не надо - лучше в отпуск с семьей съезжу на эти деньги и поснимаю там своим D5D :cool: )
    Но хотелось бы чтобы Сони систему развивала. Потому как я за год оброс уже ФФ-линзами и внешней пыхой.
    Менять свой кроп 1.5 на кроп 1.2 я не стану даже если новая тушка будет стоить штуку (что оченьмаловероятно :rolleyes: ). На штуку грина можно линз хороших накупить. Я вот телефото люблю, а 50-500 EX от Сигмы стоит как раз штуку в Москве :cool:
    Я считаю, что Сони должна весной выкатить нечто с кропом 1.2-1.3 (с цейсом 16-80 в качестве китовой линзы), то есть конкурента Канону 30D и Никону D200 и по цене 1500-1700 за тушку, а к концу года и ФФ. Основные требования у рынка будут следующие:
    1. ШУМЫ. их надо убирать. причем не шумодавом неотключаемым, а нормальными матрицами.
    2. аксессуары. нормальная работа с пыхами это раз. батарейные блоки это двас.
    3. качественные и НЕДОРОГИЕ линзы это три. качественные и дорогие линзы от Сони нафиг никому не нужны, потому что они уже есть у Канона. и марка "Карл Цейс" тут не поможет. Объектив от Цейса должен быть дешевле аналога-эльки от Канона. Иначе Сони не отвоевать рынка...
    4. нормальный сервис. мало кто про это говорит, но я как человек, непосредственно имеющий отношение к сервису одного очень большого IT-вендора, считаю этот момент очень важным.

    вот если эти вещи будут - будет и рынок у Сони расти. Иначе - тупик.
     
  2. Многие кричат, типа, "мы любители - нам не нада дорогая тушка..."! Но ведь от перехода в разряд профи никто не застрахован!

    Лично я жду появления максимально навороченной и соответственно дорогой ФФ тушки от Сони. Уже давно мог бы купить Сапог 5Д + комплект оптики, но не хоцца мне етого ихнего, и всё тут !!!

    Если такая камера появится, то через какое-то время она: 1) подешевеет; 2) станет объектом вторичного б/у-рынка. И у сегодняшних "любителей" появится прекрасная возможность приобрести её. :rolleyes:
     
  3. Согласен, что хорошо получить от Sony камер хороших и разных, как говориться на любой "кошелек". И ничего плохого не будет для нас, если появиться навароченная камера за 2-4 тыс. доллларов. Главное - чтобы был выбор в линейке и подешевле для массового любителя фотографии.
    По поводу прогнозов, многие здесь дают прогнозы и хотелось бы и свое мнение озвучить: опять такие это мое личное мнение, в 2007 будет выпущено две камеры. Первая - наверное весной 2007 и с кропом 1,5 (будут некоторые улучшения по сравнению с 7D, в качестве кита может стоять 16-80.). Основная цель этой камеры будет удержания тех позиций, которая завоюет Sony к весне 2007. Согласитесь многие минольтисты сделают upgrade с 5D, тем самым еще более "подсядут на систему" , плюс добавяться новички, как это происходит сейчас с теми, кто покупает "альфу".
    А вторая камера - супер дорогая, какой будет кроп и будет ли он вообще - сложно сказать. Но то, что она будет дорогая это точно. Зато это будет неким ориетиром для последующего (более предметного) анализа по перехода рынка фото на FF.
    А вообще чудес не бывает, и завоевания этого рынка, очень долгий процесс - годы и годы... и еще главное для любой фирмы - это получение прибыли с наименьшими затрами.
     
  4. Простите за нескромный вопрос - а кого вы считаете профессионалами? :) В моем понимании это те, кто фотографией себе на жизнь зарабатывает... и среди моих знакомых питерских фотографов такого рода большинство сидит на Canon 20D (а это вовсе не ФФ ) с L-оптикой ( а ведь и у Минольты/Сони есть такие объективы ). Им от тушки скорее надо безотказность и ресурс, чем навороченность фичей... но такие фотографы финансовой погоды Соньке не создадут - их не так много. Да, и на Кэноне они говорят - "вот бы мне 5D...." но... так и не покупают ее ( тех, у кого она есть - единицы ) :) Безусловно, если Сонька выпустит ФФ даже без AS в ценовой категории 1500-2300$ - она взорвет этот рынок ( при наличии проф. объективов ), но бОльшинство народа все равно будут брать А100 ( в расчете на подъем в будующем ). Либо им нужна камера класса Никон D40 ( по соответсвующей цене - Альфу тоже можно урезать ), чтобы подсели на систему :)
     
  5. #165 13 дек 2006 в 18:38 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2006
    И еще, чего бы я хотел от Сони - 5-7 настраиваемых профилей пользователя ( желательно через комп ) - тогда и обилия кнопок 7Д мне не надо - я просто настрою основные используемые профили ( например 1) приоритет диафрагмы ISO100 - для качественного дня, кастом-кнопка - для точечного замера, протяжка - однокадровая с блокировкой фокуса, фокусировка - по центральной точке, ББ- автоматический, запись - RAW 2) приоритет диафрагмы ISO400 - когда света поменьше 3) ручной, ISO100 1/125, колесико управляет диафрагмой, ББ - пользовательский/с возможностью изменить/ - для студии и т.п ) и не буду бегать по обилию органов управления ( пусть даже большинство остального настраивается только через меню ) :) - если это сделают в урезанной А100 - вот вам и почитатели среди энтузиастов найдутся.... хотя... мой последний взгляд на мир показывает, что большинство на автомате снимает... :)
     
  6. Простите, а зачем через комп? Разве плохо это реализовано в 7Д? Куда уж проще - крутанул колёсико-и ты в нужном профиле.
     
  7. А почему бы и нет - зато на одном экране сразу видна вся настройка, нежели бегать по профилям и смотреть как они сконфигурированы. Тем более, если есть возможность записать их в файл - потом всегда легко восстановить будет можно. Всего три профиля для семерки - это нормально - у нее управление кучей параметров на кнопки вынесено, и всегда есть возможность подкорректировать профиль не записывая его. А вот на более дешевой камере с меньшим числом кнопок - это будет сложнее, так как придется лазить по меню, посему комп - вполне логичный вариант. Более того, на колесике режимов 7 профилей размещать неудобно - логичней там сделать один режим C ( Custom ), а собственно выбор профиля - через другое колесо, но это еще думать надо как удобнее будет настраивать их непосредственно на камере.

    P.S. Трудно поверить в то, что у владельца цифрозеркалки, нет своего компа :)
     
  8. Комп, конечно, есть, только все параметры, которые можно запомнить, и так отображаются на экранчике. А вот насчёт того, что побольше бы профилей - это я согласен.
     
  9. ЛЮДИ!!! Может всёже ктонить в курсе будет ли сони делать чтото подобной КМ 7D, а то вышел новый Pentax K10D, и я вот со своей альфой сижу и кусаю локти...:-( И уйти хочется и оптика и т.д. держит...:-(
     
  10. а ЧТО Вы хотите приобрести переходом на к10д?
    и ЧТО Вы действительно приобретете?
    а ЧТО потеряете?
    пользователь с каждой новой камерой меняющий свою старую, да еще и переходящий на другую систему, это просто мечта всех фото-маркетологов

    к сожалению (к счастью?) я эту позиции не могу не то что разделить, но, при всей моей толерантности, даже понять
     
  11. прежде всего пыле-влаго защещенное тело камеры, я с этой ой как намучался по лесу ходить, приходится постояно его в сумку прятать...:-(
    + питающую рукоятку, наизвсетно когда она на альфу будет, и будет ли вообще...:-/
    потеряю н-ную сумму денег при продаже пыхи и оптики, потому и спросил может сони вскоре выдаст аналог 7D...
     
  12. Ну, в курсе наверное только ограниченный круг людей внутри Сони. А мы только разными слухами кормимся. Но, слухов об 7Д-2 - много и они достаточно однотипны, хоть поступают из разных концов мира. По этим слухам камера будет весной и она будет довольно вкусненькая.

    Не спешите со сменой системы. Тем более на Пентакс. Хоть это и хорошая техника, но ситуация с сервисом - ничуть не лучше нашей, а с доступностью оптики и всего прочего - даже хуже, чем у нас сейчас.
    Не очень эту технику покупают => не очень и везут. Один мой знакомый, работающий в Юг-Контракте (это крупнейший дилер фототехники на Украине), рассказывал, что за прошедший год они продали всего одну Пентаксовскую тушку. Печально это...
     
  13. Спасиб.. буду ждать весны.. заодно и с пентаксом понятней станет, хоть в руках подержу к тому верени...
    насчет доступности, то в Москва с этим проблем нет, новый K10D раскупают в лет, а п=оптики но пентакс K тоже довольно много...
     
  14. если ДЛЯ ВАС эти приобретения ВАЖНЫ именно СЕЙЧАС, то конечно же стоит сменить альфу пока она еще почти новая и весьма в цене...
    а вот если все это на уровне гипотетических рассуждений, то стоит дождаться следующего хода от сони
    хотя на "пыле-влаго защещенное тело камеры" появится врядли...
    все ИМХО
     
  15. :) Этих параметров может быть с десяток ( включая те, что не отображаются, например звуковой сигнал подтверждения фокусировки, который в некоторых случаях полезен, а в некоторых наоборот ), но дело не в этом - на компе можно увидеть все профили одновременно таблицей, чтобы не дублировать и без беготни от профиля к профилю на камере. :)
     
  16. Ну сейчас "типа зима" так что это не критично, я в основном в помецениях снимаю, а вот с приходом весны будет критично...
     
  17. Господа, товарищи, колеги, а что Вы такое снимаете что Вам не хватает 5Д, 7Д, Альфы? Я с 7Д печатал 30х40, нормуль. На ближайшие пять лет я камеры точно не буду менять, а зачем собствено? Если хватает. Так что лучше я буду чет фотографировать, чем гонятся за фототехникой. :cool:
     
  18. Я уже писал, нехватает вот этого:
    прежде всего пыле-влаго защещенное тело камеры, я с этой ой как намучался по лесу ходить, приходится постояно его в сумку прятать...:-(
    + питающую рукоятку, наизвсетно когда она на альфу будет, и будет ли вообще...:-/
     
  19. kind_gluck
    Тю, я сделал просто: В одном из отелей насадил шапочку для душа, защелкивая наглазником дырочку в шапке, а резинкой за объектив цепляю.
     
  20. Это уж слишком экстримално :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей