Sony Alpha SLT-A35 - прошу коментарии?!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем 87taa, 21 июл 2011.

  1. Мучаюсь с попытками фотографировать огранку камней фотоаппаратом Nikon Coolpix 5700. Очень часто получается плохая резкость, в настройках (меню на английском) - не получается выбрать ручную установку фокуса.Конечно фотик староват - поэтому пытаюсь подобрать новый , но не очень дорогой. Прочитал о Sony Alpha SLT-A35. Кто-нибудь может подсказать - годится он для макросъёмки, правда и просто хороший аппарат хотелось бы видеть в нём для других случаев жизни! Очень хотелось бы услышать спецов и их мнения!!!
     
  2. все будет прекрасно. вам для предметки важнее все же объектив.

    http://www.pleer.ru/_26079.html сони 30 2.8 макро - бюджетно но все же очень хорошо. единственный минус - надо в упор стрелять.


    http://www.pleer.ru/_12357.html это макрополтос - уже совсем хорошо, но не дешево.
     
  3. Вообще то я не хотел пиарить фотик, 2-а хороших объектива у меня остались от плёночной Mинолты, почему и решил выбрать Sony. Хотел услышать опыт от тех , кто уже пробовал этот фотик.
     
  4. #4 21 июл 2011 в 11:05 | Sony Alpha SLT-A35 - прошу коментарии?!
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    В а35 мне не нравится, то что соня пожмотилась на откидной экран. Этой камере он идеально подходит, поэтому я бы лучше взял А33 или А55.
     
  5. Да, вы знаете, это очень не удобно, что экран не поворачивается! Большое спасибо за подсказку!
     
  6. Осмелюсь поправить одноклубника.
    87taа, Имелось в виду А33 или А55 ;)
     
  7. точно, я как раз и мел в виду, что у А35 не откидывается экран :)
     
  8. А если сравнивать Sony Alpha SLT-A55 и Sony Alpha DSLR-A580 в чём разница? Зачем они столько моделей штампуют? У них сроки выпуска с разницей на месяц!
     
  9. учитесь пользоваться поиском:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36746
     
  10. Спасибо всем за подсказки и ссылки!
     
  11. Little_boo

    Но и цена у нее невысокая. Дешевле чем у а33, которая проигрывает а35 по матрице.

    Нужен откидной экран +6тр за а55 ( еще в плюс пойдут скорострельность ( даже не столь скорострельность, сколь размер буфера ) и GPS, в минус - продолжительность видеозаписи с включенным стабом).


    Честно сказать, мне механизм поворота экрана у а55 не нравится. Я бы предпочел как на а580. Отсутствие поворотного экрана на а35 для себя минусом не вижу, а вот буфер на 6 кадров вместо 20 у а55 - для меня стало бы минусом.
     
  12. Думаю, для макросъемки и предметки скорострельность вообще не важны. Откидной экран - может быть, смотря как организовано "рабочее место".
     
  13. Это точно, когда снимаю макро - приходится выворачивать ж.к. экран очень под разными углами! Это для меня важно! Вот передача цвета камней , а особенно блики ог граней и главное резкость , если света маловато - это проблема! (Для меня я имею ввиду!)
     
  14. Привет всем. Вчера получил свою А35, ещё не наигрался - превосходные скоростные качества, мне с моими телевиками очень нравится. Только вот батарейка ощутимо быстро разряжается. Видоискатель электронный очень яркий, хотя оптический мне как-то больше нравится, хотя этот показывает как будет выглядеть кадр, предпросмотр отснятого в видоискателе, куча информации может на экранчике отображаться.
    Минусы всё те же: хват неудобный, нет поддержки ИК-пультов. На месте датчика индикатор автоспуска.. Я только недавно беспроводной ик-пульт купил ((
     
  15. Фотошоп CS 5 не отображает RAW, драйвет Camera Raw обновлял. Не знаю, как решить. У друга такая же проблема была на Sony A290.
    Приходится использовать конвертор от Sony.
     
  16. У меня та-же проблма. Формат ARW, который с камер а290 и а450 читался нормально всеми программами, с камеры а35 не читается ни в LR, ни в C1. Даже Adobe DNG Converter их (фотоснимков) не видит, говорит: в папке ничего нет! В чем проблема? Программы те-же, а реакция на снимки другая?
     
  17. Проблема решена, читайте http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=34604&page=637
     
  18. Если у вас правильно организован процесс съемки то откидной экран не критичен. В остальном A35 лучше чем А33.
     
  19. Объём памяти

    Подскажите пожалуста какого объёма карт памяти поддерживает SONY SLT-A35? Будет ли она работать с Secure Digital(SDHC Class 10) 16Gb Transcend или 32Gb Transcend?:)
     

Поделиться этой страницей