Картинки говорят иное - http://album.foto.ru/photos/78736/ http://www.flickr.com/photos/43506647@N06/sets
40д на самом деле немного всё синеватым делает, особенно на ярком солнце, это лечицца крутилкой ББ в редакторе. но цвет не такой сочный и насыщенный получаецца, как бы не изворачивался владелец, походу это слишком старая камера (уже почти 4 года), цветастую картинку получить можно с неправильными оттенками, максимум что можно это добавить контраста и сатурейшн, и все, лучше оставить картинку таокй какой видит её камера, она выглядит так наиболее естественно.
Еще раз повторю, что известно: цвет - сильная сторона А850. Снимал бы я портреты - перешел бы с А700 на А850. Вполне верю, что тут у Сони преимущество перед 5М2.
Canon 50D + Юпитер 37A + нудное выправление цветов в редакторе(без масок и слоёв) A330 + Vivitar 70-210/3.5 - камерный джыпег + контраст в редакторе (пару кликов)
насколько сильная ? это сила сильнее цунами ? а вообще я крутил равчики портеров 5д2, ничего особенного, отличного от а900 не нашел. возможно из за того что были идеальные условия. но в принципе я бы спутал портрет с а900 и 5д2 если их показывали мне поочередно. только в сравнии можно понять где и что.
Писал или нет - уже не помню. Дядька с фото.ру, как я понял - торгующий аппаратурой - делился впечатлениями от А900 +85/1.4. Показывал примеры, отмечал отличное качество портретов, сделанных в хороших условиях, но и стремительное ухудшение при ухудшении условий. Шум.
да это любимая песня владельцев 5д2, то что в темноте нельзя снимать портреты на а900 по сути они в чем то правы, на исо 1600 будет такой мелкозерновой шум, который при ресайзе все равно не виден. но кто снимает портерты на исо1600 даже на марк 2? обратимся к ресурсу 35photo.ru где всякие "умники не водяцца" и увидим http://35photo.ru/items/item_4548/ что основная масса портертов и пейзажев деланы до исо 400, потому что ни одному нормальному фотографу в голову не придет фотографировать там где нет света. это уже технические кадры для дома. http://shandorko.35photo.ru/photo_246747/ хотя вот такие вот умники бывают, 135 мм, исо 1600 и выдержка 1.640, исо можно было минимум в 2 раза сократить а то и больше. но как известно у фиксов нет стаба и поэтому наверно боялся смаза. в общем шум, исо, бла бла бла, это все от лукавого , для портретов , пезажев, макров они не критичны, или вовсе не нужны. а АФ пятака не позволяет снимать репортаж.
цвет земли, вот что не так. много грязно-коричнего-рыжих оттенков. У меня не идеальное чуство цветопередачи, но Представьте себе что с кенона ушел я как раз таки из-за таких цветов, которые не лечаться.