сравнение a500 и canon 500d

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем alexKm, 3 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день!

    Пару дней назад в руки попали 2 фотика canon 500d и canon 60d

    Решил в полевых условиях из сравнить при работе в почти сумеречное время альфу 500 и 500d и 60d соответственно.
    На всех было выставленно iso 400 диафрагма 2.8 топовые объективы на всех фотиках.

    Когда сделал фотки был удивлен

    На сонивской тушке все ушло в мыло цвета превратились в черт знает что.

    На кенонах изумительная четкость и яркость. Все фоткалось разумеется без вспышки.

    С чем это связанно, есть какие то предположения?
     
  2. Снимки в студию!:)
     
  3. я вчера ехал на феррари, а меня обогнал запорожец...с чем это связано, есть какие то предположения?
    может все же больше конкретики будет? фото выложите, модели объективов тоже не будут лишними, также режим съемки и тд
     
  4. На Кеноне?! даже не знаю что сказать, может в оптике дело... Кенон на работе 50Д есть, никогда от него особой резкости не получал, обычно похуже моей а700... Вообще по тенденциям с каждой новой моделью Кенон вроде опускается как-бы, а тут результат...
     
  5. Вот в том то и дело!

    На сапоге было одето http://www.foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html
    на сони http://www.foto.ru/sony_24-70_mm_f_2.8_sal-2470z.html

    Фотки привести не могу пока, остались только с соньки

    Но поверьте я умею отличить резкую картинку от не резкой и по цветам хорошую, и я был реально убит когда увидел.
     
  6. Ну, так приводите с соньки :)
     
  7. + ко всему когда наступила темень когда на сони вообще не возможно было снимать потому что лица уже не различались, получалось реальное мясо.
    На сапог все по прежнему было супер.
     
  8. Хотелось бы верить Вам на слово. Но тогда зачем Вы что-то спрашиваете?
    Как мы, не увидев того, что Вас "убило", можем ответить?
    Вопрос ради вопроса, или флейм?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да всё просто: сони = УГ; кэнон = рулез.
    Так и будете бессмысленные сообщения оставлять или всё-таки выложите хоть один примерчик хоть с чего нибудь?
     
  10. тролинг... снимки в студию :)))
     
  11. Конечно, не хотелось бы так думать... но похоже на вброс.
     
  12. Очередной. Убить эту тему да и всё((((
     
  13. При всём моём ровном отношении к брендам, без фото дело не пойдёт.
    Вероятно, у Вас ещё будет возможность получить снимки кэноном для сравнения?
     
  14. Да, я написал вечером сделаю. И все выложу.
     
  15. удалите тему, тролля в вечный бан. вопрос надо ставить корректней, а то такой толстый троллинг явно расчитан не на конструктивный диалог.


    з.ы. посмотрел первую фотку, и засомневался в адекватности автора как человека, по второй видно что фокус на дальнем ухе, поэтому мыло. автор иди руки точи под фото, а не чушь пиши
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #17 3 июл 2011 в 14:56 | сравнение a500 и canon 500d
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2011
    да, точно сони = УГ, раз на несколько стопов с экспозицией промахнулась... :rolleyes:

    Я вот раньше думал: чтой то я в темноте не вижу ничего? Думал, что из-за темноты... Оказывается, глаза виноваты!
     
  17. Вы меня простите конечно, мне с вами диалог не очень приятно вести.
    То ли вы угораете тут все надо мной или как?
    Я описал проблему и хотел бы получить ответ если таковой имеется. а 50 раз писать автора в бан и набивать себе посты бессмысленными сообщениями...
     
  18. alexKm угу, угораем. На данный момент нам не неприятно, а просто не о чем с вами разговаривать. Будут кадры - будет разговор
     
  19. ответ есть - руки заточены не под фотографирование. вы всю вину кладете на камеру. ещё снимая с цейса !!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей