(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а мне нравится. и кажется очень удобным. просто дело привычки
     
  2. [​IMG]

    в них вставляются металлические колечки, в которые уже потом вдевается ремень

    А вот датчика айстарт не видать
     
  3. Ну зрение идеальное, да. И фокусируюсь только в видоискатель, режимом LV не пользуюсь. Да и не коллекционер. Гелиос со своего же зенита скрутил)) Мануальным стеклом вручную априори фокусироваться удобнее, ибо ход кольца гораздо больше. А юпитер не для оценки зайца, а для оценки применимости мной фр 135. не более того. Покупать цейсс ради того, чтобы его потом продать гораздо ниже цены покупки? я лучше просто себе оставлю юпитер, чтобы был (это если вдруг не пойдет оно мне)
     
  4. У А700 и ФФ такие же. Там ещё треугольные металлические ушки. Так что как раз это удобнее чем то, что на младших камерах.
     
  5. Ок. просто никогда не видел такого. Датчик вроде есть... он над глазком ВИ.

    Убедили!!! просто как-то непривычно... на моей 350-ой и М700si петли под лямку ремня, а таких креплений в живую не видел.
     
  6. Датчик eye start вроде бы над видоискателем
     
  7. Офигеть!!! А я думал, что я один такой ;) И ведь точно так - левый глаз холоднее, а правый теплее.
     
  8. Ну и как теперь с вами про цветопередачу Sony говорить и спорить :):):)
     
  9. Запросто. :) Центральный процессор (этот, между ушами) сводит баланс общей картинки стопроцентно :D
     
  10. Сам два года назад на Сони-форуме лично подходил к Курганову с таким пожеланием. Похоже, что тогда было рано. Сейчас вовсю ЭВИ и он позволяет такое. Для репортажа вообще было б классно. Сейчас уже выпускается доп. экран удобства видеосъемки. Может, стоит сделать отдельным аксессуаром небольшой экранчик с креплением перед глазом. Пусть и по проводу.
     
  11. Не совсем козырная вещь,это в кино красиво выглядит.А в жизни придется второй глаз зажмуривать или закрывать.Иначе запросто можно схлопотать проблемы со зрением,когда один из глаз как бы разфокусируется.У меня такая беда от долгой работы с геодезичискими приборами бывает.Но там посмотрел,перестал,а тут то он постоянно работает.А просто маленькое LV на шнурке с пультом уже сторонними фирмами выпускается.
     
  12. #2472 22 авг 2011 в 19:48 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    shaman, при том, использовании, как я описал, зрение сознанием переключается из дали вблизь,что даже тренирует мышцы глаз. Сам при репортаже делаю 2.5 кадра/мин, в течение 5-6 часов, а если какие соревнования, так бывало и 10 час. Смотреть в глазок фотоаппарата то же не очень приятно, да и при размещении экранчика на душке (типа очков) фотоаппарат будет реже подноситься на уровень глаза (фотосъемка будет чаще вестись с др. точек), меньше нагрузка на руки. 2.5 кг поднимать за съемку 1200-1500 раз все ж не легко.
    P.S.
    И еще размечтался: управление колесами и джойстик выносное - и крепи все это на приклад - ФОТОРУЖЬЁ ! (вспомним "Зенит")
     
  13. А Вы представляете что будет в черепушке твориться, когда от одного глаза идёт нормальная картинка, а в другом повороты и наклоны камеры, изменения яркости отображаются, фокус бегает?
    Тут не инженерная часть пасует, а биологическая :) Такую штуку внедрить можно только после многолетних исследований.
     
  14. Есть люди фанаты пленки а есть люди которые зажали деньги на современную камеру. А есть еще люди которые начитались про особые свойства пленки, хотят попробовать, но не понимают, что надо купить нормальную камеру и хорошую не просроченую пленку.

    Форму кирпича имели старые камеры. Но в процессе эволюции еще пленочных камер появился удобный выступ под правую руку. И сейчас форма камеры определяется тем что ее держат двумя руками, левой за обьектив и правой за корпус в обхват. можно конечно помимо поворотного экрана сделать поворотный/сьемный ЭВИ и поворотный хват, но это усложнит конструкцию и далеко не всем нужно. Хотя выносной ЭВИ должен скоро появиться.

    У многих людей осталась мануальная оптика, многие ставили ее на камеры. Но вот осознанно снимать гелиосом портретный фотосет при наличии 50/1.4 это как-то странно. Я тоже руками фокусируюсь по ФЭ, когда снимаю макро с ручным фокусом или балуюсь мануальщиной, но это напряжно, глаза быстро устают, и начинаются промахи, особенно на открытой. Мануальщина хороша для видео с ручным фокусом или для статичных сцен, или для нестандартного использования (перевертыши, маромехи, и.т.д.) но это весьма узкая сфера применения. Но надо сказать что по LV фоукуситься несколько удобней чем без него, особенно в макро (на а500 пробовал).
     
  15. Фигня будет полная,башка сьедет напрочь,пробовал двумя глазами сразу смотреть ,один в ЭВИ а вторым мимо,сперва прикольно,изображение съезжает полностью в ЭВИ,особенно это прикольно на 50 мм обьективе,а вот при изменение фокусного начинается двоение изображения,ну долго не пробовал,хватило и чуть чуть,мозги набекрень поворачиваются,уже не поймешь где и что правильно видно,и на сколько надо шагать много или мало.В общем шею и ноги переломать нефиг делать.
     
  16. Я писал о том, что не одним глазом в экран, а др. вокруг, а ОБА глаза периодически переключаются сознанием. В экран смотрят для наведения, а не постоянно. Видеокамерой именно ТАК и работают! И там более постоянная съемка, чем в фото.
    От зеркала заднего вида еще с ума не сошли!
     
  17. Да не, нормально, не устают. Наверное, потому что еще молодой)))) Весь сет гелиосом... не. Беру довеском к полтиннику в рюкзак. Слишком специфический у него рисунок, чтоб все подряд снимать им. Да и с открытой он так себе по резкости + у моего перекошенная диафрагма слегка, так что большинство кадров на 2.8 снимаются. А при таком значении апертуры и с таким ходом кольца на мануале очень комфортно. Хотя полтосом на 1.6-1.7 вручную очень неплохо можно работать, что с успехом и делается. А то вечно автоматом то на кончик носа, то еще куда попадает... Сказывается, видимо, такое "красивое" расположение датчиков фокусировки у 550-й. А выбирать точку вручную - дольше, чем вручную попасть...

    З.Ы. По экрану вообще не могу... никогда не попадаю... Хоть макро, хоть портрет, хоть что.
     
  18. более того, уже сейчас делают полупрозрачные экраны...можно было смотреть сквозь ВИ вдаль, при необходимости...

    да и о чем спор то? В экипировке солдата армии США УЖЕ запланирован подобный девайс на каске, если вообще не стоит штатно с 2010г.
     
  19. Возвращаясь к теме - был сегодня на Горбушке в лаборатории + студии Сони - пришел туда как раз когда Марго убежала, но пообщался с молодым человеком, который сказал, что демообразец А77 увидеть у них скорее всего удастся. ;)
     
  20. Зеркал на машине три штуки,пока не сошел.Смотрю часто в зеркала,но это не тот прикол.Видео не снимаю к сожалению,не знаю как это делается.
    Ладно поживем увидим,что придумают.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей