(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Впечатление, что народ в запой уйдёт на неделю с 24 числа. Как трезветь начнут, как раз обзоры подоспеют.
     
  2. От радости или от разочарования?
    Или как у нас России, третий вариант-просто так?
     
  3. Не. Как всегда, по всем трем причинам. Каждый по своей (а кто-то и по всем сразу :) )
     
  4. простите, но я как профессионал в области стрельбы из лука (нюансы там очень схожи, если не одинаковы) могу сказать, что это всё до фени. если человек подготоволен, то удары сердца не будут влиять никак.
     
  5. У нас тут филиальчик хантерклаба образовывается :)
     
  6. Да....

    Ну по крайней мере может у НЕКСА и будет чуть хуже, чем у 900-ки... Но до Кэнона ему ещё далеко... Это 100%... Хотя странно... Некс и 55-ка мне очень понравились, при том, что у меня у самого 900-ка была в тот момент...
     
  7. вы думаете??? ;) что будут трезветь так долго? :D
    Ага! Может какой-нибудь "компетентный проктолог" типа Кена Роквелла и выпустит свой "обзор" 25 числа...Но лично я,
    Я верю только в обзоры наших одноклубников! ;) А это будет скорее всего ближе к НГ!
     
  8. Я был невнимателен, прошу прощения. Подумал, что речь идёт о сравнении некса с 850/900. У меня, конечно, нет 55-й, только некс и 850, их и сравнивал.
     
  9. От избытка чувств:)

    Ну так запой он на то и запой, чтобы быстро не протрезветь)

    Я надеюсь на dpreview. Жо НГ долго ждать. Как снег ляжет основательно - мне уже будет что поснимать. Ну это в том, случае, если АФ окажется таким быстрым и точным, как обещают. Иначе - мимо кассы.
     
  10. я вот не понимаю смысла ждать. проще никон д300 или д7000 или кэнон 60д было купить уже давно и снимать снимать. у сони репортажки никогда не было и заточенных под скоростную фокусировку объективов с мотором очень мало, смысл быстрого АФ если в объективе отвертка ли sam? имхо вам уже давно пора сменить систему.
     
  11. Или А850/900, что безусловно лучше всех вышеперечисленных! ;)
     
  12. простой, да уже думал об этом. Видно будет, как а77 выйдет. Может, случится чудо?)) у меня сейчас 70-300 ssm и a450. Если не заморачиваться сравнениями, то им снимать можно. Выхлоп, конечно меньше, чем на кеноне с 100-400, но боюсь, что дело в прямоте рук) Качества АФ не хватает моей камере, насколько я могу судить.
    Я не жалуюсь, нет. Воспринимаю отсутствие оптического стаба, скорость аф и маленький видоискатель как дополнительную тернировку :p
     
  13. #2313 20 авг 2011 в 13:16 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
    Да да)) Цвета на фотографии мотоцикла проходящего на 100 км/ч апекс очень важны. И сокрость съёмки непревзойдённая)
    Если бы был выбор сугубо из сони ФФ и А77 (без выдачи денежного эквивалента :) ) - я бы не думая взял "семьсят сидьмую".
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    простой, а кто тебе сказал, что отвёртка - это медленнее?
    Вот простой пример: пресловутый "старикан" по скорости фокусировки уделает многих SSМов. Или полтос - одно из самых быстрых стёкол у нас, а он тем не менее отвёрточный.
    Откуда мнение, что если мотор в объективе, а не в камере, то будет быстрее?
     
  15. ну а много у нас таких стариканов ? на вскидку? а полтос он конечно быстрый потому что блок линз маленький и его крутить легко. но как репортажка полтос не совсем годицца. ультразвуковой мотор всегда быстрее точнее и тише.
     
  16. #2316 20 авг 2011 в 13:44 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
    Есть минолтовская белая труба 80-200/2.8 с редуктором, но 200 - коротко, а с ТК весь цимес пропадёт. И, хоть об этом и не модно говорить, но цена у неё тоже не айс.

    Впрочем, с ценой я погорячился) перепутал с сони 70-200
     
  17. Кстати, а в младших моделях указывают? Что-то я не помню в описании А550.
    Но в любом случае диапазон не нов. Даже по сравнение с А700, заменой которой должна стать А77.
     
  18. А я репортаж только на полтос и снимаю. Камеру в режим S 1|/250 или 1/500.Толи в авто , толи в экскурсионном автобусе, на вскидку , да и просто через экранчик от пуза.
     
  19. Да нет... Вы всё правильно поняли... Тем более, что и Некс, и 55-ка на одной матрцие ЕМПНИ.... Просто я говорю, что мой не очень большой опыт общения с Нексом и 55-кой даёт мне основания полагать, что с цветом вроде бы всё ок.... Ну может я заблуждаюсь... У меня своих камер этих нет...
     
  20. Вы сейчас глупость говорите, коллега.

    Быстрый АФ это не только быстрый мотор... Допустим в той же 900-ке АФ по центральной точке очень даже быстр и цепок, но точка-то там только одна и получается, что тебе надо сначала навести фокус по центральной точки, а потом перекадрироваться - это время... Тут надо иметь много точек, чтобы иметь возможно просто наводить на то, что хочешь снять, а камера будет угадывать какой объект должен быть в фокусе. Тут возникает ещё один момент... Нужен умный алгоритм угадывания того, что должно быть в фокусе... Потом не забывайте про следящий фокус... ТАм всё ещё сложнее... Объект может двигаться сам, или появляться и пропадать другие объекты... Вот и думайте тут...

    А скорость фокусировки самой линзы это не единственная, и возможно даже не самая главная характеристика, влияющая на скорость фокусировки.

    Тут ещё надо учитывать, что мы подразумеваем под репортажем...
    Если мы говорим про жёсткий репортаж, то да... Тут каждая милисекунда может обернуться промахом и потерей денег... Тут нужны 70 точек фокусировки и супербыстрые линзы... Тут также ещё нужна пыле влаго, две флэшки и так далее - все атребуты серьёзной профессиональной камеры... Такого конечно у СОНИ не будет - однозначно... По крайней мере в ближайшем будущем...

    Но мы сейчас говорим о другом. Дело в том, что существующая система фокусировки в камерах СОНИ реально достаточно простая, скажем так... - не будем говорить - плохая... Всё же центральный крест у 900-ки очень даже цепкий и быстрый...

    Только проблема в том, что он всего-то один... Нам не нужно 40 или 50 двойных крестов... Это уже космос, который нам и не нужен... Это как 600 лошадиных сил на тонну веса... Нам этого не надо... Нам бы хотя бы 5-7 двойных крестов по всему полю кадра и всё... Это вывело бы фокусировку уже на качественно новый уровень... Нам бы 200 сил и мы были бы счастливы... Просто сейчас мы имеем всего 75 лошадиных сил... А это уже совсем мало, согласитесь...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей