(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.

  1. Только не это! :( Надеюсь, эта функция будет отключаемой, иначе это ОГРОМНЫЙ минус к решении о покупке А77. На SLT в "М" как раз удобно сразу контролировать экспозицию, а не как на DSLR - после того как сделал снимок.
     
  2. Наверно имеется в виду всё-таки возможность снимать в студии. Конечно, этот режим должен быть отключаемым. А то я тут попытался на Samsung NX11 поснимать со сторонней Yongnuo560. Картинка в видоискателе или экранчике на мгновение становится яркой, потом черной. Съёмка вслепую практически.
     
  3. Почитал я эту веточку (так сказать послушал людей) и могу только сказать, что даже если а77 будет шедевром я её всё равно не куплю. Для себя решил, пока а700 будет выполнять возложеные на неё задачи, не променяю ни на что - устраивает по всем параметрам. Может срабатывает консерватизм (в своё время долго не хотел переходить на цифру), может бюджет (ещё та дилема). Но подержать в руках хочется, сравнить со своей.
     
  4. по сравнению с а700 - а77 будет шедевром при любом раскладе.
    а700 хорошая, но цвет ужасный, АФ тоже не фонтан, когда я купил а850 то радовался как младенец, разница космос.
     
  5. #2265 19 авг 2011 в 14:11 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    а850 на порядок выше (если так можно выразиться), а на счёт АF на семисотке ни разу не испытывал дискомфорт и снимаю в основном в раве так что цвета не пугают. :)
     
  6. А я, наоборот, настроен на покупку А77, где-нибудь через годик. Если, конечно, не выявится каких-нибудь подводных камней вроде неплотных светофильтров на матрице и, соответственно, "кэноновского" цвета.
    Хочу от камеры репортажные способности, большой видоискатель и полноценное видео, но на оптике и с цветами, характерными для Сони.
     
  7. а я бы хотел пощупать эту А77, потому что вообще все эти чудеса в виде ЭВИ, и прозрачных зеркал для меня лес темный.. Тоже своего рода консерватизм, то, что в зеркалке должно быть зеркало, в мозгу сидит еще со времен отцовского Зенита)) А свою А700.. ну в подписи написано..
     
  8. Видно совсем мало снимал СЛТ,режим М в ней это почти что режимы А и S только ручками крутить и контролировать визуально он в таком виде не нужен,толку от него как от козла молока,я из за этого бага макро почти бросил снимать,одна нервотрепка получается.
     
  9. Вот абсолютно поддерживаю... Мысли один в один ))
     
  10. #2270 19 авг 2011 в 15:18 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    Насчет подсветки в M - тут нет одного нюанса - когда подключена ВНЕШНЯЯ вспышка. Собственно весь сыр бор из-за этого - проблема в том, что камера пытается показать то что видит, а не то что получится. А если это студия и работа без пилотного света? По идее даже настраивать ничего не надо - камера видит вспышку - включается подсветка ЭВИ - все просто и прозрачно, ИМХО ессно камеру я в руках не держал.
    P.S. Я по ходу созрел уже на смену камеры :))) быстрый и точный фокус + ручная подстройка фокуса + iso в видоискателе -это то чего мне не хватает на 580 сейчас.
     
  11. ну так уже почти догнали кэнон по цвету камеры а55-580
     
  12. Если они не уберут лаг вспышки,то про репортаж можно забыть напрочь.Автофокус быстрый будет не нужен.Два бага в А55 мне всю малину испортили.
     
  13. ozerovpaparacci, размер видоискателя обещаеть быть не меньше, чем в А55. А там 100% х1.1.
     
  14. #2274 19 авг 2011 в 16:30 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    2zykow - а Вы репортаж через ОВИ снимайте и батарейки садиться будут не так быстро ;) Да и LV это режим скорее художествнный для съемки от пуза или от земли не более чем - и там лаг этот роли не играет - тем более реально не такой он и большой.
    Зайдите на фотофайл ко мне - там все на сони снято - 70 - 80% снимков с внешней вспышкой. А580 у меня с весны прошлого года - для ориентира. Так что если есть желание снимать репортаж то Сони это делает ОЧЕНЬ неплохо - учитывая ее скорость съемки. С бустером серии по 5 -6 фото со вспышкой вообще без проблем делать.
     
  15. Ну так это и в семисотке всё есть.
     
  16. Насчет цвета кстати не понял - я на 580 фирменной кэноновской теплоты излишней не увидел. Насчет видоискателя - я имел в виду то, что в ЭВИ НАКОНЕЦ пишется значение ISO выставленное. на 500 его нету. Я так показ Шаповаловой на неделе моды отснял на ISO 6400 - перед показом экспериментировал со съемкой зрителей в темноте, а переключить изо забыл - а оно же не меняется при смене режима съемки :(
     
  17. ISO там нет, но выдержки-то отображаются, при ISO6400 они должны были показаться подозрительно короткими ;)
     
  18. Неа стоял наоборот приоритет выдержки - а на диафрагму я как то не привык смотреть :(

    Насчет 700 - ну могу только порадоваться ибо когда она продавалась у меня на нее не было денег. А когда появились ее уже не продавали. Поэтому на 580 снимаю.
     
  19. #2280 19 авг 2011 в 18:25 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    Подстройки фокуса нет (шестигранник не является "присутствующей в 700ке подстройкой фокуса" :) )

    зы. Да, и ISO отображается только при нажатии на кнопку. При "обычном" визировании значения ISO не видно (на старших камерах кстати тоже). Для около-про камер это считается непорядком. Считается ISO должно присутствовать в ВИ постянно. Сам я дискомфорта сильного не испытываю, но всеже желание некоторых видеть ISO в ВИ не только после нажатия на кнопку - нахожу обоснованным.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей